Как часто вы слышите фразу разумное потребление?  Многие сейчас стали задумываться над экономным и экологичным использованием природных ресурсов. Лично для меня разумное потребление - это осознанное отношение к шопингу, минимализм в стиле. Я очень часто просматриваю инстаграм стилистов в поисках вдохновения и один из моих любимых, это инстаграм Деборы Роса. Дебора португальский стилист, инфлюенсер и редактор журнала Fashiion Gone Rouge. Свой стиль она характеризует как классику с изюминкой, и отдаёт предпочтение таким брендам как Mango, H&M, Arket, дизайнерам Céline, Jacquemus, The Row. Вдохновение она находит везде: в выставках, журналах, книгах, старом кино, улицах, художественных музеях, а иконами стиля для неё являются сестры Олсен и Кристин Сентенера. Любимая «униформа» для девушки - это джинсы, белая футболка, блейзер, каблуки или кроссовки. А любимые цвета: бежевый, голубой, серый, чёрный, белый. Не смотря на то, что ее стиль-это обычный casual, а в гардеробе напрочь отсутствуют яркие цвета и акценты, на хрупкой Деборе он вовсе не выглядит скучным и однообразным, а подчёркивает внешность девушки и органично вписывается в европейские городские пейзажи, которые попадают в ее кадр.

Ещё одна девушка инстаграм которой я с удовольствием просматриваю за чашечкой кофе-это Петра Мак. Петра блогер и инфлюенсер из Сиднея, ее стиль во многом похож на стиль Деборы. Девушка ловко подчёркивает свою фигуру огромными как с мужского плеча блейзерами, дополняя их простыми футболками, короткими мини юбками, скинни или кожаными легинсами. В ее образах мы также не встретим ярких цветов, очень и очень много чёрного, но как же он сексуально смотрится на Петре. Блоггер мастерски сочетает одежду масс маркет, например Zara, Uniqlo с дизайнерскими аксессуарами LV, Celine, Christian Labuten. Каждый гардероб, по мнению девушки, нуждается в качественной базовой футболке в черно и белом цвете, это как хорошая пара обуви, отличная футболка может сделать образ.

Это моя первая статья на Сплетнике, я надеюсь, что она была интересной, но кроме того я бы хотела, чтобы она и была полезной. Я сделала подборку образов в стиле Деборы и Петры, в гардеробах этих девушек в основном базовые вещи, это вещи, которые имеют простой крой.  Они легко комбинируются между собой, позволяя создавать много образов. Обе девушки используют в основном черный, белый и серый, это ахроматы, они сочетаются между собой и с другими цветами. В подборках я использовала вещи из таких магазинов как Zara, Mango, Stradivarius, стоимость каждого лука не превышает 15 000 рублей.

Фотоматериалы взяты с инстаграм  @pepamack  и  @deborabrosa.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актуальный минимализм

18:14, 28 марта 2020

Автор: Aniken

Комменты 66

M

Спасибо за наводку. Прям находка для меня. Ещё мама меня в детстве учила, что главное это хорошая сумка и обувь.

I

все эти страдивариусы, зары, манго неприятны, материалы , запах, мало качественного, все на пару - тройку стирок, какие то штаны или майки там конечно можно купить, но все остальное даже трогать не хочется, тсключение зара для детей, там получше

K

Причём здесь разумное потребление?? У обеих девушек предметы гардеробыюа практически не повторяются.

M

Стиля на фото нет,есть полиэстер и неграмотно подобранные вещи на три размера больше.Нат тканей почти нет ,обувь кожзам .Если посыл,, Как одеться дешево и типа модно,, то да

K

Я не понимаю, если хочешь рационально покупать одежду, это не H&M, у них одежда на один сезон.

Подождите...