Дорогие девушки, я запрыгиваю в последний вагон прощальных февральских деньков, чтобы обсудить с вами зимнюю тематику, а именно зимние свадьбы. 

Знаю, знаю, всем уже хочется весны, солнца и прочее, прочее , более радостное, тем то что сейчас за окном (хотя, быть может, вы сейчас в тепле и красоте, тогда обязательно пришлите нам лучики тепла и солнышка))) . Вопрос у меня животрепещущий, И ждать следующей зимы времени уже нет, прошу понять и простить и сильно не бить) Так получилось, что моя свадьба состоится в середине будущей зимы, в январе. Как раз когда все вконец офонареют от декабрьского праздничного безумия, за окном будет вполне себе уныло, дождливо и с отсутствием снега.  Столкнулась с тем, что многие статьи и сайты на запрос зимней свадьбы рекомендуют около рождественский декор и не уверена, что хочу его, хотя безусловно все это красиво. 

Я немножко (очень множко если точнее) переживаю, так как в своей голове всегда как-то представляла себе июньскую теплую свадьбу, но жизнь вносит свои коррективы. Пока мне остается радоваться, что хотя бы везде скидки из-за низкого сезона)) 

Тут стоит сразу отметить, что свадьбу я хотела всегда и пост этот создан с целью поболтать для тех кому в принципе праздновать свадьбы нравится. Знаю, есть много людей, которым все это кажется лишним и тд. Все мы разные) прошу лишь не закидать меня помидорами и тапочками тут сразу) а также не придаваться философским размышлениям, а нужна ли свадьба в принципе или это пережиток прошлого)) Я человек простой и видимо не осознанный)) так что свадьба у меня будет вполне себе большая (ну около 50 человек) и классическая, так как я всегда рассматривала свадьбу, как замечательную возможность провести несколько дней с моими самыми любимыми людьми, собрать моих друзей и семью со всех уголков земли и просто хорошо провести время всем вместе) ну и чтобы в красивом месте и в красивом платье)) 

Также отмечу, что теперь, когда я, наконец, занялась организацией своей свадьбы, и даже кажется уже выбрала локацию,  нативная реклама мне теперь из каждого проезжающего мимо утюга вещает о всем свадебном... хотелось бы по возможности услышать каких-то живых отзывов и мнений, пока я окончательно не свихнулась)) 

Так вот, может у кого-то был опыт организации свадьбы в другой стране именно зимой? Или вообще зимой в любой стране)  были какие-то подводные камни? а что с платьем и прочими нарядами? а что насчет развлечений для гостей? на улице будет холодно и скорее всего дождливо. Как вообще люди справляются с организацией свадьбы в другой стране, пока у себя дома одновременно зашиваются с работой)) и нужны ли будут колготки с начесом))) 

Свадьба у меня будет в Европе и погода обещает быть чудесной: 5-8 градусов и дождь с ветром)) 

Милые сплетницы, верю, что вы все знаете и верю в ваш коллективный разум и опыт. и поэтому нагло прошу поделиться советами или просто вашими впечатлениями, как проходила организация ваших свадеб или может вы были гостями на зимних свадьбах? желательно в Европе)) 

Пока я поняла, что площадки бывают двух видов - очень дорогие, зато можно доехать и не умереть с логистикой доставки гостей, или дешевые, на которых добираться на оленях так долго, что в конце и вовсе забываешь о цели поездки))

А еще, что вы думаете про ведущего, не тамады простигосподи, а именно ведущего, так как гости у меня не только друг друга не знают, но и говорят на разных языках. 

А сейчас я постараюсь вставить какие-то фотографии, чтобы пост не был совсем бесполезным. Буду очень вам всем признательна!! Заранее большое спасибо!

Почти все фотографии с сайта Bridal musings 

Подпишитесь на наш
Блоги

Зимние свадьбы. Обсудим?

15:42, 27 февраля 2020

Автор: GordonLevitt

Комменты 118

Аватар

у меня была свадьба зимой. платье с длинным рукавом, белые пэрчатки, шуба) Но в целом, это был треш, поэтому посоветовать что-то дельное едва ли могу.

Аватар

Здесь в Норвегии была у подруги год назад на осенней свадьбе. Правда по ночам уже стучался дядька минус. Праздновали в маленьком городке норвежском в отеле, заточенном под свадьбы. У них прямо целый пак-тур был. Там тоже собирали толпу из разных стран Европы и России. Но в городке есть маленький аэропорт для тех, кто собирался на самолете, и поезда примерно в 5 часовой поездке от Осло. Так что все были оповещены тоже за год и сами выбирали, как они приедут. В самом отеле все было подготовлено заранее: и входило 2 ночи с гостей. Отель был расчитан только на гостей свадьбы. И в пятницу вечером был небольшой ужин от отеля с национальными блюдами в свободной форме плюс снеки в гостиной. Потом в субботу уже днем во дворе поставили тент, украшенный со стульями, где ведущий на двух языках (был буклет еще и с третьим - для русских гостей) вел саму свадебную церемонию и обмен кольцами. Потом в самом отеле уже накрыли ужин, где тот же ведущий на 2 языках очень хорошо вел сам ужин. Потом были танцы и в гостиной - свободная зона для общения. И в воскресенье все разъезжались в течение дня. Подарки с гостей новобрачные не брали в обмен на то, что гости сами оплачивают отель и дорогу. Если конечно что-то хотели подарить сверху, то ради бога. Но в целом - тут так и принято. Главное приехать, а подарки не обязательны.

Аватар

Мне кажется, нужно начинать с локации и отталкиваться от нее по стилю в плане оформления и платья. На европейских свадьбах я была только в теплое время года и только в Италии, так что не особо большой опыт.

V

У меня была свадьба в начале апреля. Но погода была - 5 градусов и дождь. Все гости на фото в пальто/куртках, так что почти зима. Даже листьев на деревьях еще не было вообще. Прежде всего - ресторан. У меня был ресторан с зимним садом и прозрачной крышей. Если у вас получится такой найти - очень рекомендую. Красивые фото и сказочная атмосфера. Ну и не нужен весь этот рождественский декор, потому что все-таки у вас свадьба, а не новый год! Во-вторых, фотосессия - если будете делать, подймайте, куда бы вы хотели отправиться. Стандартные фото на фоне природы красивой навряд ли получатся. Красивые получаются фото на фоне воды, с темно-серым небом. Еще мы снимали на час оперный театр, и фото там просто изумительные тоже вышли. А главное, одни из немногих, где я не в накидке меховой сверху. В-третьих, обувь. Я была в туфлях, промерзла как цуцик. Если бы повторяла - одела бы белые ботинки или даже сапоги :) А туфли носила бы на переобувку. Если у вас платье в пол и не из легкого шифона, то теплые колготы не нужны. У меня была тяжелая юбка, и само платье достаточно плотное, ноги кроме ступней в туфлях не мерзли вообще в белых колготках.

Аватар

У меня была январская свадьба в Москве)) как по заказу - вышли из загса, покатались, пофоткались на фоне снега, елок, солнышко светило) с нами были друзья, все оделись заранее потеплее, никто не замерз) А потом сам праздник в ресторане в отеле, кому надо было, переоделись у нас в номере)

Подождите...