Девочки, привет!)

В детстве, помню, я по муз. каналу в первый раз увидела клип Валерия Меладзе на песню "Красиво" и сразу моё внимание привлекла девушка, которая снималась в этом клипе. Такой красивой она тогда мне показалась. Да и сейчас, собственно, я считаю её очень красивой. В том клипе снималась модель Анна Белоцерковец. Сегодня мне захотелось сделать небольшой пост про неё)

Анна Белоцерковец родилась 10 июня 1975 года в Санкт-Петербурге (тогда, естественно, Ленинграде). Окончила Морской Технический Государственный Университет. Модельную карьеру девушка начала в 1995 году в агентстве «Modus Viventi». Анна участвовала в показах Thierry Mugler, Armani, Nina Ricci и многих других брендов. После знакомства с клипмейкером Олегом Гусевым, начала активно сниматься в видеоклипах отечественных звезд. Также она некоторое время работала телеведущей на канале «MTV». Сама Анна говорила, что известность ей принесли именно съёмки в клипах, а не рекламные съёмки и выходы на подиум.

По правде сказать, модельным бизнесом я никогда заниматься не собиралась, кроме того, считала, что вообще вряд ли смогу стать моделью. Но так получилось, что в 1995 году подружка предложила: «А пойдем в школу моделей…?!», я отказываться не стала. Познакомилась с Татьяной Санаевой, директором крупного тогда в городе модельного агентства «Modus Viventi», где стала работать по контракту. Работа на показах была единственным тогда средством заработка. Одним из первых был выход на подиум на показе «Адмиралтейская Игла», все очень волновались и, по началу, скрывать это волнение было довольно непросто. После этого были десятки и сотни показов, выходов и каждодневной многочасовой работы на подиуме. Спустя несколько лет на одном из кастингов мне посчастливилось познакомиться с клипмейкером Олегом Гусевым, который пригласил сняться в клипе  Димы Маликова, а затем и в клипе Валерия Меладзе… так началась моя новая ступень профессионального роста.

Первым клипом, в котором снялась Анна, был клип Дмитрия Маликова на песню "Ты одна, ты такая".

Вообще, у Дмитрия Маликова Анна снималась в двух клипах. В 2002 году она принимала участие в съёмках клипа на песню "Шепотом". 

После съёмок в клипе "Ты одна, ты такая", Анну пригласили сниматься в клипе Валерия Меладзе "Самба белого мотылька". 

Клип.

Затем были съёмки в клипе на песню "Красиво". 

Кстати, удалось найти парня, который снимался вместе с Анной в этом клипе. Зовут его Виталий, он в то время тоже был моделью. Чем он сейчас занимается выяснить не удалось, лишь известно, что женат.

Вот так он выглядит сейчас.

Собственно, сам клип.

Также Анну можно увидеть в клипе Филиппа Киркорова "Diva". 

И в клипе у Иванушек International "Тополиный пух".

В начале нулевых Анна решила завершить карьеру модели. Сейчас она занимается дизайном интерьеров. Что касается её личной жизни, то она замужем за ресторатором Антоном Збрицким (управляет сетью ресторанов Bullhouse). Супруги воспитывают дочь Алису, которой летом исполнится 4 года. Проживают в Санкт-Петербурге. Анна активно ведёт страницу в инстаграм. Я, кстати, подписалась. Очень приятный инстаграм у неё)

Спасибо за внимание!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Красиво ты вошла в мою грешную жизнь

17:06, 23 февраля 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 126

Аватар

У неё очень интересная азиатская внешность. Была подписана на Анну ещё до существования Инста-в ЖЖ. Но есть у этой женщины поразительная странность-утверждать, что она 100 проц русская и за вопросы о национальной принадлежности банить подписчиков. Не пойму, что постыдного в присутствии азиатской крови?) ну а если она действительно не в курсе, сделала бы генетический тест

Аватар

Красиво.

V

Фигура отличная. Была. Внешность , то есть лицо, вообще ни о чем. Согласна с теми , кто описал ее как теткинскую. Красоткой совсем не казалась: ни тогда ни сейчас.

Аватар

Необычная внешность, хорошо помню ее в "Самбо..." Приятная и сейчас)) На Маликова, конечно, только смотреть можно. Автор, зажгли во мне ностальгию по старым хитам))) *ушла слушать*

S

Спасибо). Очень приятный пост получился. Даже какой-то уютный)

Подождите...