kПривет. Давно хочу поговорить о стилистах, которых сейчас развелось большое множество. 

Если мы говорим о персональных стилистах, схема такая: разбор существующего гардероба, где выкидывается ненужное, далее сопровождение клиента на шоппинге. Если по магазинам ходить не хочется, вещи привезет сам стилист уже домой  к клиенту.

Я никогда не пользовалась услугами персональных стилистов, хотя в моменты, когда особенно лень было самой искать и выбирать вещи,  думала обратиться.  Но меня останавливает то, что большинство представителей этой профессии одевают своих клиентов довольно типично, согласно текущим трендам, и получается, что многие выглядят безлико-модно, без каких-либо индивидуальных  находок в луках.

Тем не менее, иногда подсматриваю у них идеи для покупок, тк давно перестала покупать глянцевые журналы , все съемки и образы для вдохновения смотрю онлайн. В этом посте не будет совсем известных, таких как Лисовец или Рогов -- я не слежу за их работами. 

Юля Катькало 

Юля ведет вебинары по стилю,  довольно полезную колонку для Buro и пишет в telegram-канал, где делится своими находками в самых разных марках. Это очень удобно, когда можно сразу перейти на покупку понравившейся вещи, не шерстя онлайн-магазины самой. 

Юля предпочитает эстетику минимализма и работает в одном стилевом направлении, вот ее цитата:

"Мне близок изящный минимализм, комфортная женственность, легкая небрежность и спокойная цветовая гамма. Я убеждена, что нельзя быть хорошим стилистом для всех, поэтому работаю только в одном направлении, которое нравится мне больше остальных".

В общем,  cтиль Юли подходит для реальных гардеробов работающих женщин, которым нужен базовый или капсульный гардероб.  

Примеры работ.

Комментарий Юлии:  Работала сегодня с очень большим гардеробом. По итогу убрали много лишних вещей, которые мешали увидеть бриллианты. Из всего многообразия стилей, которые присутствовали в гардеробе, мне удалось выявить одно направление, которое мы и будем развивать.
Составили список для шоппинга, завтра будем дополнять гардероб необходимыми вещами (например, очень нужна обувь без каблука и базовые топы).
Показываю примеры стилизации тех вещей, что уцелели.
Рост девушки — 175 см.

Комментарий Юлии: Сегодня на шоппинге собрали капсульный гардероб, в котором все вещи сочетаются между собой. В кадр не попали доп футболки, рубашка и белые кеды. Чуть позже сюда добавится белая юбка, тренч и большая сумка Stella Mccartney.
Я собирала гардероб, ориентируясь на обувь, которая осталась после разбора — чёрные и коричневые классные босоножки, которые теперь подходят под все образы 
Гардероб собран в Метрополисе: Zara, Mango, 12storeez, Uterque, Vagabond, Uniqlo.
Бюджет — 100 000 рублей.
Время шоппинга: 2 часа.
В итоге куплено: джинсы (2 шт), летние брюки (2 шт), платье, 2 пиджака, 2 рубашки, 3 футболки, 2 пары обуви, сумка, серьги. 

Комментарий Юли: Работала с огромным гардеробом — много шикарных сумок и обуви и почти полное отсутствие базовой одежды актуального кроя. Моя задача заключалась в поиске небольшого кол-ва вещей, которые объединили бы сумки и обувь. Показываю первую часть с белыми джинсами.

Комментарий Юли: Показываю результаты вчерашнего разбора. Нашей целью было избавится от средних вещей и оставить только лучшие. В этих образах мы обыгрывали вещи, которые лежали без дела и были потенциальными кандидатами на выбывание 

В последнее время Юля очень редко выкладывает результаты разборов, поэтому отмечу, что большинство фотографий довольно старые.

Едем дальше. Анастасия Ножина

http://www.sobaka.ru/images/image/01/09/69/41/_normal.jpg

Анастасия раньше работала тренером,  потом начала выкладывать подборки вещей из масс-маркета, что достаточно быстро стало популярным у аудитории. 

https://stiabags.ru/wp-content/uploads/2018/09/36113712_2060222374048233_2120225384652865536_n.jpg

Сейчас у нее 130 тыс подписчиков, съемки для журнала Собака , и в целом она довольно медийная. Признается, что только сейчас счастлива, тк занимается любимым делом. Настя ведет онлайн-курсы для стилистов, занимается персональным стайлингом клиенток (среди них -- певица Iowa), работает с разными шоурумами. Насколько я поняла, съемки она особо не стилизует, в ее Insta -- только ее образы и фото, работ для клиентов нет. 

В луках много оверсайза, многослойности, популярных трендовых вещей сезона (серьги/сумки Chanel, ugly кроссовки  Margiela/Balenciaga, казаки Golden Goose, худи Balenciaga, ботинки Bottega Venetta и тд), масс-маркета и одежды от бесконечного количества российских шоурумов.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/249065/pub_5c94aa81910fbc00b349e127_5c94aa998aaab812c4f17a62/scale_1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1131857/pub_5c94aa81910fbc00b349e127_5c94aa9ab3119900b331b586/scale_1200

Последний стилист в сегодняшней подборке-- Мария Михайлова. Маша работает с Vogue (преимущественно стилизует видео-съемки для их канала в YouTube), а в Instagram также делится своими образами, выступая как блогер. Насколько я знаю, персональным стайлингом Маша не занимается.

https://i.pinimg.com/474x/2f/7a/31/2f7a31c4bf7f83385ac5e67772247c56.jpg

Большое значение придает визуальному ряду ленты, все фотографии в одной цветовой гамме.  Поклонница эстетики Celine времен Фиби Файло, Bottega Veneta и The Row, много вещей из гардероба именно от этих дизайнеров. Попадаются вещи и из Zara, Cos и прочего масс-маркета.

https://www.buro247.ru/local/images/buro/galleries/2019/12/MARIA%20MIKHAILOVA.jpg
https://condenast-media.gcdn.co/glamour/8953fa329fc3ab7baa27007c73c0b9ed.jpg/5bbc09c1/o/w700

Из-за большого количества фото не стала включать сюда Гаранина, Белоус, Мальцеву, Борзову, которые ответственны за образы многих героинь светской хроники. В следующий раз, может быть. 

Буду рада, если в комментариях вы поделитесь своими любимыми стилистами, к кому бы вы обратились или уже был такой опыт. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько российских стилистов. Много фото пост

20:24, 22 января 2020

Автор: lastseason

Комменты 182

Аватар

подписана на Анну Якименко, но она в Италии живет и работает.

G

Больше года подписана на Дарью Тронову, мне очень нравится ее подход к одежде, видимо, просто близко мне по духу.Она очень понятно все объясняет в постах (что, как, с чем и куда носить или сочетать), посты делает каждый день (за редким исключением), обожаю читать ее сессии вопрос-ответ))) Она же как-то в своих постах написала, кто из стилистов ей импонирует, и так я подписалась на Настю Ножину. Но долго не выдержала, там только Настя, все вещи ей очень подходят, но мне не интересно(

N

Ещё раз спасибо за пост, вас всегда интересно читать! Хотелось бы чаще видеть подобные посты, а то здесь стало совсем тухло по теме моды и стиля. Может, продолжение последует? Ещё какие наши модные и стильные или зарубежные стиляжки?

Аватар

Стиль и я-вещи несовместимые)

Аватар

Недавно занялась этой тематикой, почувствовала, что надо что-то менять в гардеробе. Стала в ИГРА смотреть стилистов, цены, услуги. Но это очень дорого стоит, час разбора гардероба или шоппинг-сопровождения 5000 рублей. Посчитала, прослезилась. И тут на мое счастья ( у меня очень большая сила намерения) я встречаю в магазине продавца, по совместительству стилиста. На 40 тыс накупили мне одежды, капсула классная получилась. Я докупила пару обуви сама, но с ее онлайн консультацией. Она имела только процент с продаж. Дальше, когда все родные сказали, что я как с Модного приговора стала, я решила продолжить сотрудничество и пригласила на разбор гардероба ее, благо она жила в соседнем доме, как оказалось. Весь день мы провели с пользой, фотографировали все образы, которые понравились. Составили список покупок. Обошлось 4,5 тыс за день. Дальше шоппинг-сопровождение , где мы накупили ещё вещей на 40 тыс (16 шт, включая обувь, белье, украшения) , стоило это 2500 рублей за весь день. Планирую и дальше так работать с ней, очень удобно оказалось, тебе все приносят, подбирают, ты в примерочной стоишь только и переодеваешься. Все зафоткали, все образы классные, вещи сочетаются между собой, я в восторге. Жду весну, пойдём пальто вместе покупать. Вот такой позитивный опыт. Мой город Красногорск, шопились в Европейском.

Подождите...