Пост просто полюбоваться на прекрасный актуальный "лук" Фаины Раневской в фильме "Легкая жизнь".

Пересмотрела его недавно под настроение и была впечатлена актуальностью ее образа. Сегодня открыла рубрику Папарацци - и вот же она - эта шуба, которую я вижу во всех магазинах уже не первый сезон.

Кого мы только в таких шубах не видели

Не буду злоупотреблять фото привычных лиц, отмечу только, что Рози ХУ в этой шубе особенно часто мне попадалась. Но вот мастер-класс от настоящей иконы стиля:

С платком, конечно, уже не то, но там, увы, не до жиру

 В этом образе в целом, конечно, прослеживается родство с бессмертным эпизодом из фильма "Шторм"

Но сам фильм "Легкая жизнь" сейчас смотрится очень неплохо и даже актуально. Прекрасный актерский состав - Юрий Яковлев, Плятт и Марецкая, Надежда Румянцева периода "Девчат". И эта продуманная девица, которая пытается выгодно выйти замуж, которую наставляет героиня Марецкой - прямо как из сегодняшнего дня))) Конечно, сейчас метания героя Яковлева, который нашел свободную нишу на рынке и эффективно занял ее, применив свое образование в реальной жизни, а не в стенах лаборатории, как ему мечталось, вызывают не то что недоумение, скорее, его жаль, потому что он опередил свое время. Как и королева Марго, которой, увы, пришлось проследовать туда, куда отправляли всех этих чуждых советской романтике бизнесменов. Но - да - такое было время, "Девять дней одного года" и "День счастья" - оттуда же. Но фильм все равно крутой и очень забавный - крылатые фразы "Здравствуйте, я ваша тетя, буду у вас жить" и "Вы меня раните в самое сердце" - оттуда. А шуба так вообще шедевр)))

Всем хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Шуба королевы Марго

12:58, 26 октября 2019

Автор: Misa

Комменты 55

K

Фильм первый раз посмотрела лет 7 назад - очень понравился.

S

Ах, у меня в студенческие 90-е была такая из искусственного меха под леопарда)

A

У такой шубы есть даже название. У нескольких блогеров я видела их под названием teddy bear.

Комментарий был удален

F

По-моему, в фильме у героини все же мех, а не мохеровый чебурашка. А насчет морали фильма... В научной среде по-прежнему есть очень сильный снобизм, и там считается, что достичь успеха в научной сфере в миллион раз более почетно, чем просто быть предпринимателем.

Подождите...