26-летний модель показов Талес Соареш, известный также под именем Талес Котта, упал во время показа мод в субботу и был объявлен мертвым в больнице.
По сообщению информационного агентства AP, организаторы утверждают, что Соарешу внезапно стало плохо в субботу во время отправления на подиум в Сан-Паулу, Бразилия. Персонал по чрезвычайным случаям попытался помочь ему на подиуме, и молодой человек был доставлен в больницу, где позже была констатирована его смерть.

Бразильская газета Folha de S. Paulo пишет, что модель споткнулся о шнурки и упал. Журналисты утверждают, что часть зрителей сначала подумала, что падение было частью шоу.

Кадры после падения показывают, что сандалии, которые были на нем, сдвинуты, а персонал пытается оказать первую медицинскую помощь.


Газете модель Иса Мел говорит, что Соареш ничего не ел до показа, так как он был веганом, и подходящей ему из предоставленной еды для моделей ничего не было. Причина смерти в настоящее время неясна

Официальный аккаунт модельной марки Också, во время показа которой и произошел инцидент, в Instagram пишет, что «Вся наша команда глубоко опечалена и потрясена смертью модели Талеса Котты. Мы выражаем соболезнования его родным и близким. Мы просим всех друзей послать молитвы и хорошую энергию им в эти печальные минуты".

Неделя моды в Сан-Паулу, SPFW, также выразила свои соболезнования и слова сочувствия в своем официальном аккаунте в Instagram семье Соареша и вместе с модельным агентством Base, в котором трудился Талес, предлагают всю необходимую поддержку.

По словам бразильского Vogue, на позднем показе несколько моделей после ставшей известной смерти молодого человека выразили свое состояние рукописными табличками «горе» и «любовь», так же его память была почтена минутой молчания. Vogue отмечает, что показ в субботу был вторым для Соареша на неделе моды после показа для Ratier в пятницу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Смерть модели на подиуме

14:22, 28 апреля 2019

Автор: Singato

Комменты 62

Аватар

Молодой парень, жалко очень, знать бы причину, уверена, что не диета тому причина (

Аватар

В статье не написано что именно послужило виной, может ударился при падении. В любом случае это очень печально(

Аватар

Наркота, скорее всего. Мозги к моделям не прилагаются.

Аватар

Хорошо и правильно, что в зале не поднялась паника. Но человека реанимируют, а все сидят нога на ногу, подпирая подбородок кулаком, в абсолютно расслабленных позах. Стремные кадры, особенно, если предисторию не знать

Аватар

Скорее всего сердце было больное. Жаль парнишку.

Подождите...