Приветствую тебя, мой милый друг, проснувшийся после вчерашних возлияний и сарделькопоеданий-сарделькообсуждений в "Избе". Если тебя там не было, все равно приветствую тебя. 



Так уж получилась, что на этой неделе в ходе обсуждения сосков Терешиной я обязалась завещать свой гардероб одной из сплетниц. Наконец кто-то согласен приютить и позаботиться о моих вельветовых леопардовых платьях, нарядах в стиле "Леди Любовь", костюмах нимфы, гипюровых кофточках, платьях, расшитых пайетками. Ну и о леопардовых туфлях, само собой.

Мысленно перебирая свой гардероб, я задумалась о тех, кто вдохновлял меня на его пополнение, о тех, благодаря кому я выгляжу опрятным бомжем на работе и новогодней елкой на вечеринках.


И вот я решила посвятить пост этим прекрасным людям. Долой элегантность, отутюженность, актуальность! Осторожно! То, что вы увидите далее может вызывать кровоточивость глаз, приступы зависти, легкое расстройство сна. Поэтому если сомневаетесь в себе, своем чувстве трэша и прекрасного, своем или моем чувстве юмора, то ОСТАНОВИТЕСЬ! Все остальные - welcome!


Ники Уайр (группа Manic Street Preachers)
Николас играет в группе, которую журнал NME назвал богоподобными гениями. Он дипломированный политолог, противник Эда О'Брайена и любитель пылесосов. А также обладатель безукоризненного стиля. 


Неподражаемый король в сочетании несочетаемого!
Образ тут же можно взять на заметку тем, кто часто катается на кабриолетах и американских горках, но не хочет повредить прическу.


Если б Ричи Эдвардс надел платок, ему удалось бы избежать эффекта "взрыва на макаронной фабрике"

 Первое, чему стоит у Ники Уайра поучиться - это не стесняться своего тело. Господь наградил тебя длиннющими ногами - не прячь их в штаны или макси. 


А если и выбираешь макси, пусть наряд будет максимально прозрачным, а чтоб нагота не была чересчур банальной, носите ее в сочетании с каким-нибудь актуальным трендом типа милитари


Для повседневного образа носите такие платья с кроссовками. У Вас даже появится шанс попасть без кастинга в программу "Армейский магазин"и занять, наконец. святое место, пустующее без Даны Борисовой.


Канье Уэст не рискнул обнажиться, поэтому ограничился лишь сочетанием милитари и фотографией Ричи Эдвардса, которая как бы отправляет к первоисточнику образа.


 
Второй урок дяди Ники. Не бойтесь леопардового принта! Он не кусается! Если все-таки побаиваетесь - носите шубу из чебурашки с леопардовым принтом. Не стоит также бояться розовых шуб в сочетании с "золотой" блузкой из металлизированной ткани (этому на картинке учит лидер "маников" Джеймс Дин Брэдфилд).


Как результат - Вы восхитительны (не то что барабанщик, сделавший ставку на классический монохром). Но стоит предупредить, что для блузочек, как у Джеймса Дина, грудь лучше брить - иначе в образе появится ненужная текстура. 
Леопард уместно носить даже в подъезде, он изумительно подходит к бутылочкам пива


Джеймс Дин еще и кое-кого может научить носить халаты.


Обратите внимание на блузу с рюшами на Шоне. Такая яркая одежда требует уверенности! Ориентируйтесь на Бернарда *спокойно, Байбакова* Батлера. Ветер в волосах Вам в помощь.


Помните! Трэш становится искусством, когда Вы понимаете где нужно остановиться. В данном случае - брюки оставили белоснежными, простого покроя (хотя шоколадки в задний карман в таких лучше не класть) - прям как у Дэйва Гаана из Depeche Mode.  


О Дейве мы поговорим чуть позже, а пока вернемся к неистовому валлийскому веселью ("маники" все-таки из Уэльса).

Если обычные аксессуары для Вас слишком банальны - обратитесь к ретро.


Чтобы шляпка не отвлекала все внимание на себя, сделайте яркий макияж.


Кстати, Ники советует снимать макияж с помощью зубной пасты. Не рискуйте. проверьте сначала на не очень-то любимой подруге.

Уайр любит блестки не только в одежде и аксессуарах...

...но и в макияже



У рокеров вообще стоит поучиться делать макияж. Глаза они подводят просто изумительно. 



Возвращаясь к Ники. Запомните: никакая одежда не поможет при запущенной фигуре и пустой голове, поэтому занимаемся спортом и читаем книги.


Уайр знает, что плавание особенно полезно для красоты ног


Дэйв делает ставку на йогу и тренажерный зал


Если музыка в Вашем фитнес-клубе так себе, хвалите Небеса за изобретателя наушников и плеера

Короче, Вы уже поняли, что Ники Уайр - икона стиля. Хотя бы в том смысле, что, глядя на него, хочется молиться. Тут у нас будет небольшой флэшбек в сторону Дэйва Гаана (Depeche Mode) в скромном образе Иисуса.




 In the land of gods and monsters, I was an angel

Когда такие мужчины ползут на тебя по лестнице, как-то даже хочется, чтоб они на тебя кинулись


Иисус не любит сложносочиненных вывертов сатаны, поэтому, видимо, и Дэйв решил сосредоточиться на черно-белой гамме и простом покрое (что может быть проще майки-алкоголички?)


Правда, кокаин брал свое и на футболках появлялись игривые принты...


... а в гардеробе Дэйва - яркие пиджаки




Даже если пиджак оказывался нормальным, под ним находилась кричащая жилетка, которая как бы говорит нам, что в стильных людей и поплакать-то приятно


На заре своей карьеры Дэйв очень любил кожаные штаны, которые выгодно подчеркивали его далеко не little one. Обратите внимание на то, как замечательно штаны сочетаются с прозрачной блузкой. 


В кружевных кофточках, купленных в секонде, знает толк Бретт Андерсон из Suede


Ну - со своей врожденной сексуальностью - Бретт может позволит себе что угодно. Хоть рисовать одежду прямо на себе...


...хоть давать попеть своей заднице


Кхе-кхе, что там у нас было про кожаные штаны? Сейчас Дэйв реже их носит, и это...


Хоть Дэйва и группу особенно прославил образ короля...

...самым вдохновляющим для меня образом Дэйва стал костюм, расшитый пайетками из клипа It's No Good


Люрекс, леопард, пайетки, массивные украшения... Есть ли у этих людей недостатки?



Обратите внимание на сиреневую рубашку со змеиным принтом
Кстати, Дэйв тоже знает толк в шубах и макияже...

... не секрет для него и то, что дьявол в деталях, поэтому он дьявольски на стиле даже во время приема ванны: экстравагантные очки, темный маникюр, блеск для губ и инфантильность


Оставим Дэйва погружаться в пучины его ванны

К сожалению, каждый день в таком не походишь. Нет, конечно, походишь, но тогда это быстро приестся, а в жизни нет ничего хуже скуки. Автор сих строк выпускает своего внутреннего Ники Уайра только по праздникам. В остальное время приходится ходить на работу, хоть и не требующую дресс-кода, но все-таки ограничивающую наряды кэжуалом (Шишков, прости, даже переводить не хочу). Итак, в жизни автор выглядит как "Опрятный бомж" и его апологет Том Йорк (Radiohead, если что).
Ну это автору приятно считать, что это как у Тома Йорка, а так  - это просто растянутая и как будто грязно-выцветшая одежда, иногда и не по размеру. Благо, что автор - дрыщ, а на дрыщах все часто очень высокохудожественно болтается.


Накидывайте поверх мешковатых и невзрачных одежд косуху или шерстяное пальто. Пусть на улице +30, обычных бомжей же это не смущает


Лицо все-таки желательно делать попроще
Не забывайте про шарфы - это очень утилитарно





Из этого образа берите только Тома, зонт, рюкзак и шарф

Носите линялые футболки



Если у Вас есть фанатская футболка подхjдящего цвета, но которая уже стала мейнстримом - будьте как Питер Хейс из прости господи Black Rebel Motorcycle Club, носите ее наизнанку

Если вся остальная одежда чистая, но мятая, то футболку можно не выворачивать


Если все же хочется футболку с принтом, ориентируйтесь на Джонни Гринвуда





У него же можно поучиться женственности



Лучшие друзья опрятного бомжа и враги вен - узкие штанишки. Запасайтесь мылом.


И обязательно гулька на голове



Главное требование к стилю "Опрятный бомж" - соблюдать личную гигиену, регулярно стирать и гладить одежду. Иначе вот Вам уже суют монетки в руки. 

Так что да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое. Вообще, самые универсальные выводы из этого поста - занимайтесь спортом, читайте книги, соблюдайте гигиену. Необязательно в таком порядке.

Майкл Стайп и Том Йорк посылают вам лучи добра.



"Маники" завещают: "Stay beautiful"

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль не пропьешь, или Мои иконы стиля

20:08, 30 июля 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 94

Аватар

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо за ваши посты) Приятно читать тут про своих любимцев :) Мне, кстати, очень нравится, как Том Йорк одевается в последние годы, все эти узкие штанцы, жилетки поверх футболок, косухи - по-моему, ему такой стиль идёт. Да, и не могу не вспомнить ту прекрасную длинную юбку из тура с Atoms for Peace) Отдельное спасибо за фото с леопардом в подъезде, не видела его раньше, оно просто прэлестно)) You made my day!

Аватар

Том как - то внезапно для меня резко постарел. Надо повыдирать на себе волосы, я ж отчетливо помню его молодым и сравнительно прекрасным. А Дэйв так в яркеньких жилетках угля и дает, и последние лет десять, кажется, не меняется - вот что наркотики животворящие делают.

Аватар

MrMagpie, я сегодня в задумчивости о вас чуть не купила юбку-солнце в розовых пайетках и неоновый свитер-"травку". вовремя опомнилась.. А вот скажите, а в репертуаре "опрятного бомжа" есть ли платья или другие элементы юбочных изделий?

Аватар

Ган, конечно, прекрасен, но мне плевать что на нем на концерте, когда он устраивает стриптиз и трясет своими аппетитными булками :) Надо бы еще пост про Гора и его великолепные садомазо наряды и нетривиальные головные уборы аля чепчик-эрокез и прочее великолепие в виде гитар со стразами :)))))

Аватар

Вот это реальный жииир! Гаан шикарен, Гринвуд и BRMС нежно люблю Пишите ещё!

Подождите...