Дайна Кристисон. Ей 25 лет, и она работает моделью. Так сложилось, что в 22 года у Дайны был диагностирован рак лимфатической системы 4-й стадии. 

Девушка прошла курсы химиотерапии, две трансплантации стволовых клеток и сейчас проходит курс клинических испытаний.

 Все началось после того, как однажды друг-фотограф попросил Дайну выступить в качестве модели для своего портфолио. Несмотря на проблемы со здоровьем и выпадение волос, Дайне удалось невероятное: она заключила контракт с модельным агентством. 

«Я отказалась носить платок или шарф, потому что мне было все равно, как на меня посмотрят, я не хочу этого бояться» — говорит она. После того как Дайна стала выходить лысой на подиум, к ней стали подходить другие женщины, больные раком, — поддержать и похвалить за смелость. Она надеется, что ее успехи в модельной карьере вдохновят и других борцов с раком. 

«Все зависит от того, как вы будете реагировать на препятствия, возникающие перед вами, и лишь их преодоление позволит вам получить то, чего вы хотите»


Брунетт Моффи. В свое время обложка двадцать восьмого выпуска журнала POP заставила обратить на себя внимание: на ней под подписью «The Face» стояла фотография девушки с признаками страбизма.

Оказалось, героиню зовут Брунетт Моффи и у нее действительно косоглазие. Начинающая модель оказалась на обложке POP по воле случая: девушка фотографа Тайлера Лебона предложила ему снять для журнала свою знакомую.

В итоге фотографии оказались такие удачные, что одну из них было решено поставить на обложку. Успех Брунетт был непредсказуем: почти сразу после выхода журнала агентство Storm Models, из-под крыла которого вышли Синди Кроуфорд, Кейт Мосс и Кара Делевинь, предложило девушке заключить контракт.

В одном из интервью Брунетт призналась, что думала сделать операцию на глаза, но потом решила, что это стало бы «предательством по отношению к самой себе». Косоглазие ничуть не мешает ей в работе — под эгидой Storm Models Брунетт успешно снимается для прогрессивных журналов вроде Clash и Pylot.

Кроме того, в 2015-м Брунетт в новом облике — с розовыми волосами — можно было увидеть в съемке онлайн-издания The Ones2Watch, рассказывающего о юных и многообещающих, и на страницах Open Lab Magazine. 

Диандра Форрест. афроамериканская топ-модель и фотомодель, отличающаяся альбинизмом. 

Форрест родилась в Бронксе. Имеет брата, также страдающего альбинизмом. Так как ей приходилось терпеть унижения от сверстников, родители Диандры вынуждены были перевести девочку из государственной школы в специализированную.

Начала модельную карьеру после того, как её заметил фотограф Шамир Хан во время шоппинга.С 2009 г. сотрудничала с агентствами Ford Models Europe — Paris и Elite Model Management — New York. 

Ныне состоит в агентствах: Izaio Models, Profile Model Management — London, Angels & Demons Model Management, Red Model Management — New York. Принимала участие в фотосессиях таких лейблов, как MAC, Mirza Mperial, Norma Ishak. 

Появилась на американской мартовской обложке журнала «U Mag» за 2009 г. Была задействована в съёмках клипа Канье Уэста на песню «Power», также в видеоролике были заняты супермодели Джессика Уайт и Ирина Шейк.Вместе с другой моделью-альбиносом Шоном Россом в 2009 г. приняла участие в Шоу Тайры Бэнкс, где они поведали о трудностях в жизни альбиносов. В июне 2014 года приняла участие в клипе Beyonce «Pretty Hurts».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ты же не такая, как все

17:39, 24 мая 2016

Автор: missesquire

Комменты 55

Аватар

Первая девушка реально яркая и красивая, временное отсутствие волос ее нисколько не портит

G

Я не очень поняла, что значит страдать альбинизмом? У нее просто кожа как у белого человека, чего тут страдать? Бьонсе себе вон кожу отбеливает. Либо альбинизм это еще что то кроме белой кожи?

Аватар

Еще можно Молли Бэр добавить, тоже очень необычная внешность.

Аватар

Глядя на первую девушку, подумала "вот такая красивая девушка и умница, а на показы и в рекламу все равно возьмут какую-нибудь Кардашьян или Хадид - девушек, с абсолютно пустыми глазами"

Аватар

Вот не знаю почему, но мне кажется, в косоглазии что-то есть, завораживает когда вижу таких людей, причем с детства такая реакция. Надеюсь это нормально.

Подождите...