Доброго вечера.

Сегодня хотелось бы поговорить о тенденции весна-лето 2016 года -ФУТУРИЗМ. Что такое футуризм в искусстве Вы все наверняка уже знаете.  Его характерными чертами являются бунтарство, анархия и мечты о космосе. Футуризм же в моде характерен необычными формами, металлическими тканями, технологичностью, обилием блеска и инновационных материалов. Для меня этот стиль тесно пересекается со стилем диско и 90-е.  

Главным цветом этого сезона безусловно является - серебряный, но и другие металлические оттенки не исключаются. Холодный серебристый металлик был замечен на показах J.W.Anderson, Acne Studios, Akris, Chanel, Lacoste, Loewe, MM6, Maison Margiela, Paco Rabanne, Isabel Marant, Iris van Herpen и Prada

Loewe

Paco Rabbane

Louis Vuitton 

Iris van Herpen 

Chanel

Akris

Acne Studios

Isabel Marant

Courreges

Maison Margiela

Prada

MM6 Maison Margiela

Lacoste

Как выбрать, носить и сочетать.

1. Хоть одна сияющая вещь обязательно должна появится в Вашем гардеробе  в этом сезоне. Если Вы девушка смелая, то это могут быть брюки, юбка или бомбер в стиле Gucci, особого шика Вам добавит металлический плащ или тренч. Если Вы стесняетесь большого внимания к своей персоне, то можете ограничится только аксессуаром: пояском, обувью или сумочкой.

2. Так как тенденция очень яркая и быстро может выйти из моды, не стоит покупать очень дорогие вещи металлического оттенка, масс маркет и средний сегмент предлагает не плохие варианты.

Конечно же ZARA, как передовик всех тенденций (которые она быстро и умело передирает у люксы).

Marmalato

MANGO (очень нравится их коллекция в этом году, опять их полюбила)

Reebok

3. Серебро хорошо будет сочетаться с холодными оттенками цветовой палитры,  например с синим, голубым, зеленым кофейным, лиловым, оливковым и тд. Золотой с теплыми оттенками, бежевым, коричневым, желтым, охра, винным и т.д. Но сейчас нет таких уж строгих правил и золото легко можно носить вместе с серебром и сочетать цвета из разных температурных палитр. 

Если боитесь ошибиться, берите черный за основу и добавляйте к нему металла или же в летнем варианте белый, вариант беспроигрышный!

Street-style

Мой вариант.

1. Как раз те самые босоножки ZARA, о которых я писала выше. Кстати очень удобные, что именно у них бывает редко, рекомендую!

2. Юбочка, которую я долго искала, не смогла найти и пришлось сшить. В комплекте с футболкой Adidas , вариант для смелых))).

Всем добра, наконец то скоро лето!

Подпишитесь на наш
Блоги

ФУТУРИЗМ

17:47, 18 мая 2016

Автор: AnnaAngel

Комменты 30

Аватар

Очень понравился лук с юбкой металлик и футболкой Adidas) я бы, правда, надела с белыми allstars - но и с туфлями выглядит супер! спасибо за пост

Аватар

У меня есть блестящая куртка, дак муж её НЕНАВИДИТ! а у меня она ассоциируется с Майклом Джексоном почему-то :)

M

Где вариант "Уже поизносила"?))) Насчет быстротечности моды на металлизированные фактуры не соглашусь - уж третий сезон как.

Аватар

Классный пост!

Аватар

Я бы решилась на обувь или сумочку)

Подождите...