Этнический стиль в одежде всегда остается на пике популярности.... Это всегда свежие нотки и оригинальные идеи, которые удачно дополняются современными материалами и силуэтами... 

Этно, как модное направление, начал формироваться в 60-х годах прошлого века, когда культура хиппи была особенно популярна. Поклонники  этой субкультуры выбирали одежду из натуральных тканей, предпочитали яркие расцветки и смело комбинировали мотивы национальных костюмов различных народов. Постепенно хиппи как идеология стала привлекать намного меньше внимания, однако, модельеры заинтересовались необычностью и разнообразием, которое могут дать современной одежде этнические элементы. Данный стиль становился все более и более востребованным.

Сегодня модные дизайнеры пристально изучают костюмы различных народностей в поисках вдохновения и новых идей, а стильные девушки считают одежду и аксессуары в стиле этно одним из must-have в собственном гардеробе. При этом совершенно необязательно воспроизводить аутентичный национальный наряд полностью: чтобы выглядеть броско и необычно, нужно уметь сочетать современные тенденции и этнические элементы. Стиль имеет несколько направлений, и у каждого есть свои особенности, которые следует учитывать при создании образа.

Индейская Америка

Отличительной особенностью одежды в стиле коренных жителей Америки является обязательное присутствие характерных принтов, нашивок или бахромы. Цвета, характеризующие индейский стиль – это оранжевый, терракотовый, бежевый, коричневый и золотистый.

Etro весна-лето 2015. Но и в этом году индейский стиль ни чуть не растерял свою популярность.

Здесь и ниже встречаются образы с фестиваля  Сoachella 2016 и несколько фотографий из лукбуков Mango, Desigual и H&M




Восточная этника

Насколько обширен и разнообразен Восток, настолько же разнообразен этот стиль в одежде. Он впитал в себя черты костюма и культуры Индии, Персии, среднеазиатских стран.... 

Общая характерная черта восточной этники – сложные стилизованные орнаменты, например, пейсли или "огурцы". Цветовая гамма чаще всего напоминает цвета пряностей, естественные, но при этом сложные и насыщенные.... 


 

Африканский стиль

Африканская этника – один из самых известных этностилей одежды и украшений, впечатляющий своим ярко выраженным колоритом и страстным темпераментом. Выразительность африканских мотивов столь велика, что их с удовольствием берут на вооружение модные дизайнеры, работающие в самых различных направлениях. Принты в африканском стиле, необычные для нашего глаза  орнаменты, насыщенные цвета натуральных тканей – все эти характерные приметы африканского этнического стиля в одежде можно увидеть на модных подиумах практически в каждом сезоне.

Emilio Pucci весна-лето 2015

Valentino весна-лето 2016

На вещах в африканском стиле можно увидеть и четкий геометрический принт, и растительные узоры, и психоделические мотивы, и рисунки, напоминающие шкуры животных.

Славянский стиль 

Этот стиль неизменно остаётся одним из самых популярных в этническом направлении одежды. И, конечно, прежде всего, ассоциируется с растиражированным за рубежом русским стилем. Иностранцы не особо вникают в этнические тонкости, поэтому не смогут отличить украинскую вышивку от русской или молдавской. Поэтому заграничные кутюрье используют общие элементы, характерные для славянской одежды: обилие вышивки, цветы, геометрический рисунок на белом фоне, льняные ткани. В таких вещах девушки выглядят невероятно женственно и свежо. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Модная этника

19:35, 14 мая 2016

Автор: Selezneva

Комменты 8

Аватар

На последнем фото Карли Клосс? Каштановый ей больше идет, чем русый) А пост классный, мне такие вещички очень по душе)

P

Дык , вроде, уже много лет как такая мода? У меня шифоновые шелковые платьица такого плана есть, не очень, Слава Богу!, аляпистые, и тканая в ручную шерстяная юбка (тиражом в один-мой экземпляр).

Аватар

Такое сочитание красок и геометрии. Как выше написано главное умеренность.

Аватар

Обожаю этнические принты! Прост-радость! Спасибо!

Аватар

Смотрю, смотрю и вдруг увидела платье, как у меня, h&m:)))

Подождите...