Паулина Поризкова – одна из первых моделей из Чехии, покоривших мировой подиум. В 1992-м ее признали «одной из самых прекрасных женщин» журнал и она также вошла в список «50 самых красивых людей» по мнению «People». Она также первая девушка родом из Восточной Европы, достигшая статуса топ-модели.

Детсво Паулины было довольно трудным. Но именно тогда и закалился характер Поризковой. Она научилась преодолевать трудности и добиваться своих целей. Благодаря красоте и счастливому случаю, Поризковой однажды выпал счастливый билет. Один ее друг, пытаясь устроиться фотографом в агентство, предложил свои работы, на которых была Поризкова. Здесь-то красота девушки и превосходные данные модели были замечены, и вскоре молодая девушка уже начала свое восхождение в Париже. Как вспоминает сама Поризкова, «уже через четыре недели я была в Париже», а спустя еще две недели 15-ти летняя девушка, ставшая в одночасье моделью, появляется на своей первой в жизни обложке популярного девичьего журнала 20 Ans.

«Я думала, каждая девушка начинает сниматься для обложек журналов с самого первого дня своей карьеры. Я и представить себе не могла, что в этом было что-то экстраординарное»

На самом же деле, лишь немногие удостаивались подобной чести, и совершенно неискушенная в законах модельной индустрии Паулина даже не догадывалась, каким стремительным оказался ее взлет. В начале 1980-х слава Паулины распространилась в США, когда она снялась в купальных костюмах для Sports Illustrated. Девушка очень быстро завоевала свое место в мире моды и в начале восьмидесятых ее фотографии появились в самых именитых журналах.

Тем не менее, карьера модели ей была в тягость. «Люди часто бывают в шоке от моих слов, о том, что я люблю деньги, которые приносит модельный бизнес, но ненавижу работать моделью. Однако в том, чтобы просто стоять целый день перед камерой, нет совершенно ничего креативного»

Не удивительно, что когда в 93-м Паулина родила сына, она сделала паузу в карьере модели. Вместо этого она обратила свое внимание на киноиндустрию. Вместе с Джонни Деппом молодая Поризкова сыграла у Кустурицы в фильме Аризонская мечта. Затем было еще несколько актерских работ. А в 2000-м она сыграла главную роль в криминальном боевике «Напарники». Кроме работы перед камерой Поризкова является режиссером и сценаристом. Правда, в обоих этих качествах она выступила лишь однажды. Кроме того, Поризкова известна и как автор книг.

На сегодняшний день Полина Поризкова замужем за музыкантом актером Риком Оказеком, в семье двое детей. Ее супруг являлся лидером группы «The Cars». Кстати, Полина снималась в клипе Drive этой группы.

Поризкова и Рик Оказек счастливы в браке уже много лет. Но для многих до сих пор непонятно, чем музыкант мог покорить сердце такой шикарной женщины…

Также Полина участвовала в шоу «Топ-модель по-американски» в качестве почетного члена жюри с 10 по 12 сезон.

По слухам, Поризкову «попросили из шоу» из-за того, что Полина позволила себе критику в адрес Тайры Бэнкс.

 Несмотря на то, что модельное дело не приносило Поризковой особого удовольствия, ей приятно вспоминать то время, когда она была моделью. «Для моделей это было прекрасное время. Сейчас индустрия моды сильно изменилась и совсем не в лучшую сторону. Стандартным размером является нулевой, и никто, кроме этих анорексичных вешалок, не может в них вписаться. Если от природы вы не обладаете этой нелепой худобой, то ради работы вы просто вынуждены сидеть на жесточайшей диете, а это совсем нехорошо»

Подпишитесь на наш
Блоги

Паулина Поризкова

17:41, 18 февраля 2016

Автор: Jill_Morris

Комменты 71

Аватар

К концу статьи Паулина плавно прекратилась в Полину. Конечно, красивая очень, без каких-либо оговорок. И волосы шикарные.

N

Очень красивая женщина! Внешность у нее благородная очень.Сейчас у большинства моделей лица попроще,прямо скажем.

Аватар

как жаль, что прошли 80е и 90е... это было красиво, вот правда. смешно, ярко, интересно сейчас совсем не то. эх... а Паулина-красавица! видно, что гармония с мужем!

Аватар

Очень некрасивая внешность у мужа, с такими ещё характерными чертами, которые передались их детям и мальчики при такой красивице маме, к сожалению пошли в папу и абсолютно не симпатичны.

Аватар

В Топ-модели я Полиной прям любовалась, ее овал лица просто восхитительный и вообще лицо доброе,глаза всегда улыбаются. Детям вроде это передалось,совсем не красивые, но обаятельные мальчишки

Подождите...