Все показательное шоу транслировалось в прямом эфире среди пользователей в России и Германии.

«Приходите, когда один из сотрудников займется препарированием. Программа будет сопровождаться пояснениями, вы сможете посмотреть на сердце, легкие и другие части тела животного, при желании изучить их поближе. Весь процесс будет построен на диалоге», — оповестил зоопарк на своем сайте.

В администрации заведения пояснили, что все это делается для того, чтобы показать, насколько прекрасен лев, насколько совершенно его тело, позволившее ему стать королем саванны.

- Я думаю, все прошло очень хорошо. Там было много гостей. Детей это  явно не пугает. Они были очень очарованы и задавали много вопросов, рассказывает .

- Датские дети привыкли идти  в лес и увидеть оленя,  видеть его смерть, прощаться. Теперь это просто другое животное - теперь это убитый Лев.

Завтра будет еще одно  животное расчленено  перед аудиторией - это sitatungahan- говорит нам местный телеканал TV 2 Fyn.

Я как бы между прочим напомню, что  в феврале 2014 года в Копенгагене убили абсолютно здорового жирафенка Мариуса , он родился в результате допущенного сотрудниками зоопарка кровосмешения.Пусть будет возмущение людей во всем мире, Данию это абсолютно не трогает : позже в одном из датских зоопарков на глазах у детей убили и расчленили волка,  потом льва.

Детям — разумеется, в учебных целях — разрешили подойти поближе, чтобы как следует рассмотреть все внутренности животного. И хотя многие из школьников выглядели, мягко говоря, не очень счастливыми, большинство стоически продолжало стоять и смотреть на убитое животное.

Похожий на Сета Рогена хмурый хирург ловко орудовал скальпелем, а его помощница подробно комментировала все, что происходило на «операционном столе».

Самые важные части организма девушка брала в руки, показывала детям и рассказывала об их функциях и о том, как они работают.

В преддверии мероприятия руководитель заведения Михаэль Вальберг Соренсен сообщил, что его зоопарк занимается препарированием животных уже 20 лет: «Мы не кромсаем животных ради развлечения. Мы верим, что таким образом мы делимся знаниями», — подчеркнул глава зоопарка, добавив, что людям пора перестать наделять животных антропоморфными качествами, которых у них нет. 

А датский радиоведущий в прямом эфире передачи о защите животных на потеху публики убил маленького крольчонка.

В преддверии прямого эфира он опубликовал видео, на котором продемонстрировал двухмесячного кролика Алана, которого собирался убить.

 

В качестве приглашенного гостя выступала шоу-дива и защитница животных Линсе Кесслер, которая о планах Юля первоначально ничего не знала. Во время дискуссии она заняла полярную точку зрения и оспаривала тезисы Юля.

О намерении прикончить животное Кесслер услышала лишь после того, как покинула студию. Тогда девушка вернулась назад и попыталась предотвратить убийство.

Она гонялась за журналистом и пыталась отнять кролика, причем вся эта беготня транслировалась в прямом эфире.

Попытки Кесслер успехом не увенчались: крольчонок Алан погиб после того, как ведущий трижды ударил его по голове велосипедным насосом. Бедное животное несколько раз дернулось, после чего издохло, не издав ни звука.

Рагу из жертвы

После эфира Юль забрал мертвого крольчонка домой, содрал с него шкуру и приготовил из него рагу. Готовить кролика радиоведущему помогали его дети шести и восьми лет. Радиостанция, которая, кажется, поняла, что поднявшийся скандал является неплохим генератором трафика, опубликовала в своем фейсбуке видео с Аланом в кипящей воде.

Еще во время эфира Юль рассказал, что в прошлом ему уже приходилось убивать животных: ранее он готовил домашнюю птицу и скотину. Имея определенный опыт в этой области, радиоведущий бил кролика по шее, чтобы сломать ему шейные позвонки.

Я хочу спросить, может у нас есть специалисты по Дании, чем обусловлена эта непрекращающаяся жестокость? Сколько это будет продолжаться? Зачем?

Источник: gazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В зоопарке Дании опять убийство...

14:46, 17 января 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 138

L

Такими показами они подталкивают детей к жестокости, отрицая сочувствие и сопереживание. И эти дети в будущем ведь могут заинтересоваться не только внутренностями животного, но и людей.

Комментарий был удален

M

Убийство ради забавы/рейтинга и для пропитания вещи абсолютно разные.Моя мама вегатерианка,врач ей ясно дал понять,что мясо надо есть.через" не могу надо.Как по мне,мясо диких и домашних животных это разные вещи.Кстати,не только в дуленках и ремняхиспользуют животных.Не забываем про косметику,лекарств и прочее,так что не надо лицемирить,веганы..

Комментарий был удален

Аватар

ну а на сплетнике продолжат восхищаться их королевской семьей которая могла бы все это прекратить просто посадив живодеров

Подождите...