Здравствуйте, сплетницы.

Недавно был пост тут про яркие/темные помады, я очень вдохновилась, показывала всем, какую я хочу купить, и все девушки сказали: "вау, конечно", а муж сказал: "эээ, не надо". Он вообще не любит, когда у меня яркие губы, и последний эпизод, натолкнувший меня размышления, которые вылились в этот пост, произошел в магазине, когда я купила огромный свитер крупной вязки, и была как-раз таки с ярко малиновыми губами, вышла вся такая "в тренде", довольная собой, но он воодушевления моего не разделил.

В общем-то, мы все знаем, что мужчины любят обтягивающее, фигуру "песочные часы", каблуки, но в последнее время мода ушла далеко от этого образа. Мне кажется, сейчас даже как-то не прилично так выглядеть. Встречаю часто, в описании какого-то заведения, например: "ну там девушки в платьях и на шпильках" с осуждением и явным негативным подтекстом. Сексуально выглядеть уже не модно, хипстеры командуют парадом. Например, если посмотреть на сайт всем известного массмаркета, даже мне тоскливо как-то. Когда у меня такая прическа - я обычно стыдливо надеваю шапку.

Но есть варианты, которые мне очень нравятся. Если обобщить, я бы выделила следующую схему: обувь без каблука, скини, а сверху оверсайз и многослойность. Удобно, тепло, красиво! Такие осенние фактуры. Немного картинок

Картинки выбирала произвольно, которые, как мне кажется, не понравились бы моему, в частности, а если обобщить - то в целом, мужчинам. Берем среднестатистический вариант, не Рогова какого-нибудь :) Как-то, мой бывший сказал, что ему понравилось платье, мне так интересно стало, говорю: "какое?" Ответ: "ну, такое, обтягивающее, в цветах" :)))

И вот теперь подбираемся к сути. В чем вы ходите (не рассматриваем торжественные случаи, а повседневный стиль, но вот с целью понравиться не только женщинам :) - в кафе, ресторан, кино, гости? Стремитесь ли к женственности? Или носите кроссовки? Как ваши мужчины к этому относятся? Обсудим?

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост про моду

20:40, 12 ноября 2015

Автор: Plushaa

Комменты 135

Аватар

Моя мечта - работать стилистом у киноактеров! Сейчас я прохожу практику в рамках модульного обучения в московской школе имиджмейкеров http://www.style-school.com/training/imagemaker/stylist.html Думаю по окончанию курса и получения сертификата устроится на работу своей мечты!

Аватар

Я с подросткового возраста стесняюсь одеваться нарочито сексуально. Всегда казалось, что одна уйду в подобном наряде не дальше первой подворотни. Да о чем я! Многие ровесницы (практически все) так радовались, когда у них грудь начинала расти. Прямо гордились, обтягивающее надевали. А я наоборот стеснялась и хотела как можно дольше ходить "плоской". Сейчас хожу с 4м размером. Боженька явно не внимал моим мольбам. Раньше (лет в 18-20) был третий. И до сих пор помню, как я забылась и надела кофточку с глубоким декольте (откуда у меня такая вещь в гардеробе затесалась и о чем я думала, покупая ее - неизвестно) в мелкий цветочек! И мы с мамой у поликлинике стоим, я грызу эскимо и тут проходит группа парней (человек 10-12 точно) и так все на меня глянули, что я чуть мороженым не подавилась. Маме отшутилась:"Наверное, тоже эскимо хотят..." А мама:"Угу... Эскимо они хотят..." Поэтому сексуальные вещи - не мое... Я люблю джинсы скинни, водолазки, тяжелые ботинки, рюкзак или небольшие универсальные сумки (и в пир, и в мир). Хотя... Сейчас вот думаю, что надо привести фигуру в порядок и начать носить платья. Не с декольте до пупа и вырезом до задницы, но... Что-то более женственное. Душа просит. В конце концов молодость не вечна...

N

а мне понравилось пальто на второй фотке))

Аватар

как папа мой любит говорить а что, это ты в цемле ковырялась, ногти все черные а это так модно сейчас? а шляпу то от ветра не унесет? а это точно можно сейчас? а шуба из ненатурального меха греет? а такая высота каблука точно не для гуляния а кросовки под пальто точно модно? и тд))

Аватар

в повседневной жизни одеваюсь как подросток (джинсы, обувь на плоской подошве, свитера, летом - кеды, шорты, майки) по праздникам наряжаюсь в платья, каблуки, мой муж очень любит когда я вся такая женственная дама, и заставляет меня так выглядеть постоянно... и мама с ним за компанию ругает, что я не накрашенная всегда)) а мне просто лень, и я люблю чтобы было удобно и комфортно, я наверное не правильная женщина)))) но вообще мне нравится вот такой вот стрит стайл кэжуал и я бы изменила свой образ) но я не худышка и мне кажется, что многослойность не для меня и будет еще больше полнить. + для меня большая проблема подобрать себе что то интересное что подчеркивало бы мою симпатичность) поход по магазинам для меня пытка и сплошное расстройство)

Подождите...