Вы уже наверняка обращали внимание на то, что на просторах интернета,  в глянцевых изданиях, на подиуме все чаще и чаще появляются девушки с цветными волосами. Этот тренд вернулся к нам опять в 2015 году и многие звезды, блогеры и просто модницы уже успели примерить на себя этот смелый образ.

Недавно был пост от Valenty_ с прекрасными фотографиями на эту тему.  Что напомнить, покажу опять несколько фотографий.

Все оттенки фиолетового. 

Цветные. 

Зеленые.

Розовые.

Голубые, бирюзовые, изумрудные.

Звезды с цветными волосами.

Пожалуй самый известный блогер, которая постоянно экспериментирует с цветом волос, это Amythemermaidx.

Лежала я как то на моречке в сентябре, было грустно возвращаться домой ....и подумалось мне, не покрасить ли волосы в фиолетовый цвет!? Связи не ищите, ее нет...я блондинка))))). 

Написала сообщение своему парикмахеру , надо волосы лавандового цвета......но чтобы на раз, красить краской не хочу, к слову сказать, ни разу в жизни не красила. Был ответ:" Есть варианты, приезжай!" 

Любая покраска в яркий цвет хорошо смотрится на обесцвеченных волосах, но такие меры не для меня. Я решила их осветлить при помощи лимончика и солнца, предварительно подготовить.

Мне предложили Hairchalk -макияж для волос. Держится до 2 помывки головы, не портит волосы, вообщем мой вариант.

Что нам обещают: 

"Палитра Hairchalk представлена пятью яркими неоновыми оттенками – розовым, коралловым, фиолетовым, синим и зеленым - для создания ярких цветных эффектов на волосах, а также тремя более сдержанными – бронзовым, черным и коричневым - для эффектов ombré, мелирования и бронд.

Благодаря простоте применения за 5 минут можно создать must-have образ перед походом на вечеринку или примерить эффект ombré для повседневного образа. 

1-й макияж для волос, именно «макияж», а не окрашивание: химической реакции с волосами не происходит, так что они не портятся. 
Средство имеет жидкую текстуру, которую наносят на волосы при помощи аппликатора, содержащегося в упаковке. 



Hairchalk образует на волосах тончайшую цветную пленку, плотно прилегающую к чешуйкам волоса, за счет чего после полного высыхания макияж не пачкает ни одежду, ни остальные волосы.
Также в виду отсутствия химической реакции не происходит дополнительного раскрытия чешуек волоса и повышения его чувствительности, макияж действует только на поверхности».
Одного тюбика макияжа для волос хватает на 8 аппликаций. 

Применение: 
Hair chalk легко наносится, выбираем прядь, челку, хвост или кончики, хорошенько встряхиваем флакон, наносим краску на специальный аппликатор, который есть в комплекте, проводим вверх-вниз по выбранному участку волос, ждем минуту, а потом суши феном и брашингом.

Если подробнее о применении: нанести на тампон Лореаль Хэйр Чальк (входит в комплект), распределить по нужной пряди, прочесать расческой, дать высохнуть. Теперь Вы предстанете перед всеми, к примеру, в образе Мальвины, а узнать в вас Машу Иванову будет намного сложнее.

Процесс занимает не более 30 минут (по крайней мере у мастеров на презентации ушло примерно столько). Красить можно и уже окрашенные, и неокрашенные вовсе, и осветленные волосы."

Видео, для большей наглядности.

Конечно я сама не стала разводить самодеятельность и отправилась к своему мастеру, не хотелось кустарного эффекта. Что у нас получилось.

Реально: 

1. Специальным аппликатором, который идет в комплекте наносить не удобно, лучше кистью, как обычную краску. 

2. Если заденет одежду или что то другое, покрасит мгновенно. Когда высохнет кожу и одежду не красит.

3. Наносится не так быстро как пишут.

4. Волосы обработанные мелком плохо держат завивку.

5. Цвет получается ярким, до первого расчесывания (на моих не крашеных волосах). 

6. Сами волосы становятся сухими, на ощупь как будто обработанные мелом, если расчесать, то они ломаются. 

7. Мне нужен был лавандовый цвет, но при нанесении оттенка "свидание" получился цвет как будто меня потерли копиркой, поэтому мы смещали его с розовым ("снова 16"), в итоге получился нужный нам цвет.

Что у нас получилось.

К концу вечера мои кудри почти распрямились, но цвет остался прежним.

P.S: фото сделано на подземной парковке, где проходил модный показ, предугадывая комментарии по поводу антуража за моей спиной).

Еще один вариант мелки для волос в твердой форме.

1. В форме мелков.

Мне лично перепала коробка от Divage (подарила мой тренер за ненадобностью), Hair Graffiti Dance Me! Princess D. 

Попробовала покрасить одну прядь желтым цветом, получился яркий цвет, волосы так же стали сухими.

Красить ими  конечно намного проще, чем жидкими.

1) Выделяем прядь, которую нужно окрасить, немного смачиваем и расчесываем прядь.


2) Берем мелок и натираем им волосы по направлению роста волос, создавая твердую «опору» для мелка с другой стороны при помощи второй руки. Нужно натереть мелком как внешнюю часть пряди, так и внутреннюю, до тех пор, пока прядь не окрасится равномерно — но не переусердствуйте, иначе, излишки будут сыпаться.

3) После того, как покрасились волосы, лучше их расчесать сразу, не дожидаясь их высыхания, потом сделать это будет сложнее.

4) После этого можно приступить к укладке , лучше конечно смотрятся волны или кудри. Укладку феном и круглой расческой лучше не применять, так как при многократном расчесывании большая часть краски счешется и фен не сможет хорошо завить такие волосы. 

5) После того, как укладка готова, можно смазать окрашенную прядь маслом для волос , чтобы волосы не выглядели сухо. 

2. В форме теней.

Видео, как красить мелками.

Так же можно окрасить волосы краской для волос, это вариант для тех у кого нет дресс кода на работе и кто желает быть яркой долгое время. 

Если есть кто-то смелый и уже попробовал на себе, высылайте фото, добавлю в пост ;).

Подпишитесь на наш
Блоги

#ColoredHair (цветные волосы)

22:36, 19 ноября 2015

Автор: AnnaAngel

Комменты 79

Аватар

У меня хеирчалк и мелки простые тоже, так вот хеирчалк намного насыщеннее цвет дает, а мелками можно создать пастельный нежный эффект не такой агрессивный)) очень красиво смотрится все это

Аватар

Hairchalk пачкает одежду безбожно

Аватар

Меня откровенно передернуло от вида соломенных кончиков волос практически каждой девушки на фото.

G

В молодости очень хочется экспериментов, так что я за! Тени и мелки намного лучше, чем жечь волосы плохой краской, как было в моей юности. Особенно было жалко обладательниц редких натуральных природных оттенков пепельного и блонда, которые после краски уже не восстанавливаются, волосы почему-то темнеют.

Аватар

Почти все понравилось, только сине-зеленое не очень.

Подождите...