Возникновением этого стилистического направления модный мир обязан бренду Kenzo. Этот модный дом особенно тяготеет к восточной культуре, поэтому попытка главного дизайнера соединить крой кимоно и европейские материалы вроде бы и была в стиле Kenzo, но стала настоящей сенсацией. Этот модный эксперимент сразу стали пробовать другие бренды, и стиль oversize получил всемирную популярность. Модницы сразу оценили достоинства этого стиля: ведь громоздкие и объемные вещи делают фигуру изящнее и позволяют скрыть некоторые недостатки телосложения.



Главное, нужно понимать, что оверсайз — это не наряд, который реально больше вас на несколько размеров. Это одежда должна быть вашего размера, но при этом иметь определенный покрой.
Этот фасон приветствует предельную лаконичность. К пальто или свитеру оверсайз идеально подойдут узкие брюки либо юбка-карандаш.

Хотя приемлем и другой лук, который полностью основывается на свободных линиях. С помощью сочетания широких брюк и юбок-макси с объемными свитерами можно добиться довольно расслабленного и богемного образа.



С одеждой оверсайз стилисты рекомендуют носить простую и легкую обувь. При этом неплохо выглядит каблук, создающий резкий контраст и придающий изящность силуэту.

Остановимся на пальто оверсайз. Кстати, именно оно является одним из ключевых трендов осенне-зимнего сезона с 2012 года и останется таковым минимум до 2016.

Осеннее женские пальто модели оверсайз сезона 2015-2016 со скругленными и припущенными линиями плеч, зауженным низом, широкими удлиненными рукавами. Именно это и является основными правилами, по которым предлагаются модельерами, новые образы пальто оверсайз.

В осенних коллекциях верхней одежды для женщин, дизайнеры предлагают запашные пальто с английскими воротниками. Такие пальто предлагаются в двух цветах и близких тонах. Именно с помощью оттенков и делается акцент на вытянутый силуэт женщины, скрытую линию талии и округлые плечи. Осенний тренд пальто оверсайз, на контрасте с объемом дает возможность подчеркнуть моднице ее женственность и хрупкость. 

Видовое разнообразие такого пальто также радует. Длина может быть: выше колена, до колена, чуть ниже и, наконец, макси вариант.

Пальто оверсайз прекрасно смотрится, как в черно-серой цветовой гамме, так и в яркой цветовой палитре: желтом, фиолетовом, красном, розовом, синем цветах. Нежные, бледные тона тоже вполне вероятны.

Джемпер фасона оверсайз в этом сезоне варьирует от лаконичной прямой модели, скрывающей формы тела, до почти этнических туник. Разнообразие вырезов горловины в коллекциях простирается от аккуратного полукруга или лодочки до асимметричных, украшенных вышивкой или аппликацией.

Здесь стоит вспомнить про полезное правило: низ и верх должны быть на контрасте. Если вы надели свитер или джемпер оверсайз, то вместе с ним из шкафа лучше достать джинсы скинни либо юбку-карандаш, либо легкую юбку с кружевной отделкой (которая так противопоставляется теплому уютному свитеру), либо юбку макси из легкой струящейся ткани. Вступая во взаимодействие эти столь разные вещи, как ни странно, вовсе не противоречат друг другу, они создают единое стильное целое.

Платья в стиле оверсайз.  Платья оверсайз – это объемные платья-свитер, свободные платья овального силуэта и платья-кимоно.

Особого внимания заслуживает оверсайз-версия самой популярной модели – платье-свитер. Это имена та вещь, за которой морозным зимним утром рука тянется сама собой.... 
 

Итак, модные черты этого фасона. В первую очередь, прямой свободный крой и длина, наиболее элегантно демонстрирующая стройность ног. До середины бедра, до колена или ниже колена – решать нужно, только глядя в зеркало. Строгих ограничений нет, главное – свободная посадка такой модели по фигуре. В идеале, она должна выглядеть именно так, как будто вы надели уютный свитер на пару размеров больше собственного.... 

Носить платье-свитер можно и как платье, завершив стильный образ высокими сапогами, и как удлиненный свитер — сочетая его с леггинсами или скинни.

Расширенная линия плеча, сложного кроя широкие рукава, зауженные к запястью и свободные, мягко облегающие фигуру фасоны длиной миди… идеи из прошлого удивительно точно вписались в сегодняшние модные стандарты.... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Оversize

15:23, 26 октября 2015

Автор: Selezneva

Комменты 78

Аватар

Очень к месту оверсайз, когда ждешь малыша:)

M

Беж пуховик с меховыми лацканами такой ржачный

Аватар

хорошие какие образы Вы выбрали для примеров

Аватар

Мне очень нравятся такого плана свитера, но у меня широковаты плечи, а в этом году еще и грудь доросла до четверки и я уже себе не могу позволить такие вещи, кажусь еще объемней.

Аватар

Благодаря моде на оверсайз и макси, я даже могу что-то подобрать себе в магазине. Правда на мне это сидит чаще как обычный сайз, и только самую малость овер)

Подождите...