Скейтерская юбка получила своё название от спортивной формы стройных фигуристок. И действительно, такой фасон напоминает женскую форму для фигурного катания, особенно старого образца. Да, это та самая юбка-клеш — короткая и пышная юбка выше колена.

Юбка-скейтер сочетает в себе все необходимые качества для модницы: она имеет налёт ретро-шика, но в то же самое время выглядит очень современно. Скейтерская юбка не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд. 

Эту юбку легко можно отнести к базовым предметам гардероба за счёт её функциональности и удобства. Кроме того, этот фасон имеет множество преимуществ. Он настолько хорошо подчёркивает талию, визуально удлиняет и стройнит ноги, что даже если вы провели последние месяцы, не отказывая себе в любых гастрономических удовольствиях, будьте уверены, этого никто не заметит. Эта модель идет практически всем: худым, полным, высоким и не очень. Главное требование это прямые стройные ножки. Можно сказать, что эта юбка создана для того, чтобы подчёркивать все достоинства женской фигуры и аккуратно скрывать все её недостатки.

В отличие от привычной мини-юбки, она будет смотреться немного скромнее, но не менее игриво. Надев её, вы получите правильную гармонию трогательного силуэта и соблазнительной длины. Говоря о длине, стоит отметить, что у скейтерской юбки она по-настоящему удобная. В ней будет комфортно гулять, танцевать, путешествовать. А также её легко можно подстроить под требования строгого дресс-кода, надев с классической рубашкой, кардиганом или однотонным топом.

Эта юбка подойдет в любой сезон, так как многие бренды предлагают этот стиль в различных тканях. Мой любимый стиль для зимы - плотные колготки, скейтерская юбка, сапоги, свитер.

Теплая клетчатая рубашка тоже хорошо смотрится в паре со скейтерской юбкой. Носить ее можно как заправленную в юбку так и с напуском…

В зависимости от желаемого образа, ее можно носить круглый год с белой блузкой, футболками и топами, свитшотом, косухой, джинсовой рубашкой, а также с бомбером, короткой шубкой с цветным мехом, жакетом и укороченным пуховиком. 

Очень хорошо смотрятся скейтерские юбки из кожи.

Толстые свитера крупной вязки тоже хорошо контрастируют с легкой тканью юбки. Такие свитера с объемным узором они могут быть короткими (открывая юбку) или могут быть длинными с напуском мягких складок на бедра. Носить такие юбочно-свитерные комплекты можно с ботильонами или сапогами.

Этот фасон настолько универсален, что позволяет создавать огромное количество модных образов, подчеркивающих красоту и прелесть женской фигуры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Skater Skirt

13:43, 19 октября 2015

Автор: Selezneva

Комменты 60

Аватар

Она была в моде во времена ванилек, то есть 5 лет назад

F

Очень женственный фасон. Если шелк или хлопок - то какая зима? А вот шерсть и длина соответствующая в самый раз. Я считала, что такие юбки называются татьянками)

Аватар

Черт, срочно захотелось приобрести)

Аватар

Если вам больше 25 с такими юбками надо быть осторожнее, выбирать длину побольше, иначе смешно. И это говорю я, человек который считает что сегодня и в 60 можно красиво носить белые кеды с джинсами-скинни, а в 40 выглядеть на 28 и носить мини-юбки. Но вот именно этот фасон отлично выглядит только на совсем молоденьких и тинейджерах.

Аватар

классные юбки, мне очень они нравятся и идут, кстати ) Но сейчас не надену, потому осень уже глубокая, холодно ...

Подождите...