Сегодня коллега-итальянка жаловалась, что стоит только ей одеть мини-юбку, так сплошные маньяки попадаются! Вы, может, и усмехнетесь, но в Италии иные "умы" и вправду полагают, что короткая юбка - это главная причина изнасилований. Но лично мне, по наблюдениям за собственными коллегами-мужчинами, кажется, что если мини-юбка в чем-то и виновата, то разве что в упадке продуктивности: итальянцы тратят время на разглядывание женских ножек и попок, без конца оборачиваются, провожают взглядами, закатывают глаза и шукуются непристойностями только завидев коллегу женского пола в юбчонке чуть повыше коленки... Одним словом, становятся совсем непригодными для работы ;)

Вообще, отношение к мини в талии неоднозначное. Вот, к примеру, вы знаете, как в Италии называют супер-радикальные мини? "Поясами" или "несуществуюшими" юбками... Фразу "вон какая пошла, одела себе пояс вместо юбки!" можно услышать не только от желчной старушки, но и от вполне привлекательного молодого мужчины. Скептицизм, впрочем, не убережет его от того, чтобы не палиться на женские ножки.

Ну, и конечно Ватикан! Вот в Соборе Святого Петра была даже особая служащая, которая замеряла юбки туристок: обладательниц слишком коротких юбок не пускала! А еще мне как-то кто-то тут рассказывал, как в путешествии по Сардинии видел на стене одной из провинциальных церквушек рисунок женской фигуры в юбке чуть выше колена, жирно перечеркнутый крест-накрест. Радикально!

Самая необычная мини-юбка? Несомненно, мини из настоящих бананов, которой украсила себя несравненная Жозефина Бейкер в свое первое выступление в Folies Bergères.

А, вообще, руки прочь от мини-юбки! Мини - самый любимый девушками всех возрастов предмет одежды, даже джинсы лишь на втором месте! Одна я, наверное, до Италии мини не носила вообще. Была у меня одна юбка, ага, купила в модном бутике на Тверской-Ямской и положила в шкаф ждать своего часа. Час пробил уже в Милане, когда я, освободившись от комлексов и предрассудков, щегольнула в мини после двух родов и в возрасте чуток за 30... Ха! Эффект мне понравился - теперь периодически повторяю, как только похудеть удается ;)

А вот нормальные девушки первую мини девушки покупают лет в 16. А потом уже по нарастающей, точнее, по убывающей: каждая следующая мини-юбка короче предыдущей, уверяет меня моя итальянская коллега. Пик, точнее, минимум длины приходится на зрелых девушек 27-34 лет. А потом снова медленно, но верно юбки заползают на коленки.

Особо пытливые умы выявили даже зависимость между длиной юбки и процветанием экономики: в двадцатые годы носили мини, в период депрессии в тридцатые юбки удлинились, в 40-е - снова покороче (война подпитывала экономику), потом - снова подлинее. Мини-юбки появились в шестидесятых, во время экономического бума, а вот в начале 70-х сменились радикальным макси... Так что там у нас сегодня модно? ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что тебе в юбке моей!?

17:09, 8 октября 2015

Автор: anna_chertkova

Комменты 92

Комментарий был удален

Аватар

В целом пост странный. В Италии в мини летом ходит каждая вторая итальянка и приезжая туристка, не заметила никакого особого волнения у итальянских мужчин по этому поводу. А в соборе Святого Петра не "какая-то служащая" есть, а специальный пост на входе из сотрудников охраны, дюжих мужиков в костюмах, которые выпроваживают из очереди всех,у кого юбка/шорты выше колена и открыты плечи. И правильно делают, кстати.

Аватар

Причина, из-за которой я крайне редко ношу мини-юбки - в них страшновато садиться на непроверенную "общественную" поверхность. И так короткая, в сидячем положении задирается вообще по самое небалуйся, сидишь, по большому счёту, одними трусами на далеко не стерильных стульях-скамейках, и неизвестно, кто там сидел до тебя. (( С возрастом не так быстро портятся ноги (по крайней мере, у меня), сколько развивается брезгливость. ☺

Комментарий был удален

А

А я когда была молода очень даже носила мини и мы такие юбочки называли папин галстук)))

Подождите...