Насколько далеко мы стоим от тех времен! Гульфик выродился, он превратился в кусочек, в полоску ткани, которая вшивается в брюки. Смотреть не на что!
Вот Анне Болейн (1507-1536), жене английского короля Генриха VIII) было на что посмотреть. Ее супруг очень и очень любил свои гульфики. Дело в том, что в те времена это была самостоятельная часть одежды, она пристегивалась к поясу. Конечно, у нее было не только декоративное назначение, но и функциональное, то есть прикрытие выдающейся части тела.
Но страсть Генриха к гульфикам не знала границ. «Он не просто носил гульфики, а сделал их весьма яркой частью костюма – стёганые, с декоративными прорезями, украшенные драгоценными камнями – поскольку хотел продемонстрировать той же Европе, что у него есть, чем похвалиться и чем зачать наследника мужеского пола. Про него порой язвительно говорили, что сперва в комнате появляется гульфик, а потом уже сам король».

Прошло время, прогресс облегчил жизнь мужчинам (чтоб легче было надевать и быстрее снимать штаны) – кто-то изобрел застежку для брючин. И присвоил ей это гордое имя «гульфик». Застегивался гульфик (в просторечии – ширинка) пуговицами, которые были расположены под клапаном – это на мужских брюках. 

Уважаемые знатоки, а теперь внимание вопрос!

Чьё это?

Минута пошла

Подпишитесь на наш
Блоги

ГУЛЬФИК? ЭТО КРАСИВО!

23:32, 30 сентября 2015

Автор: Gopi

Комменты 35

Аватар

этот аксессуар не помешает Дону Хэмму))

Аватар

Справедливости ради, на доспехах нет гульфика. Этот выступ для того, чтобы было легче держаться на коне.

Аватар

это смешно. У Хиддлса с Эльбой и без гульфиков все прекрасно смотрится)

Аватар

да, да, да, Джигурда! ;-)

Аватар

Да вы что, прям обидно! Мы все тут знаем, чей это гульфик! И вообще шарим в этой теме! Нас ночью разбуди - вот Фассин йух, а вот - Идриса Эльбы!

Подождите...