Этот пост не претендует на какую-либо литературную или фэшн ценность, а просто предпологался как обмен опытом (и потраченным временем) со Сплетницами.

Бывает так, что нас всех на чем-то иногда переклинивает. И вот моей идеей фикс в этом году стал поиск идеальной хрустальной туфельки. Хрустальная туфелька эта, в моем воображении, со временем приняла вид кожаных байкерских ботинок со всевозможными пряжками, шипами, заклепками и с зашкаливающим уровнем rockability. Лита Джеффри Кэмпбелла для меня уже стала синонимом пошлости, а любимые Док Мартенс немного приелись, потому я и решила, что пришло самое время искать новые statement shoes.

 Пересмотрев тысячи картинок на Tumblr и Pinterest (О, Боги, зачем я это сделала), я с гордостью отправилась на поиски. В моей голове сложился достаточно сложный собирательный образ идеальных ботинок: черная кожа, средний, но устойчивый каблук (Я обладель скромного Наполеоновского роста) и, как обязательное условие, побольше разных цепей, шипов и прочего безобразия. Я уже представляла, как иду по улицам в ботинках своей мечты под музыку Arctic Monkeys, и выгляжу почти, как девушки с винтажных рок-концертов, но только с нормальной прической. 

Стыдно признаться, я потратила довольно-таки приличную часть своего американского путешествия на поиск этих самых чертовых ботинок, пройдясь по всем этажам всех возможных департмент сторс. Но ни одна рассматриваемая пара из этих магазинов не могла даже конкурировать с образом, который сложился у меня в голове, и я упрямо решила продолжать поиск, переключившись уже на онлайн магазины. Идея для этого поста родилась, когда я обнаружила столько отрытых вкладок с понравившимися моделями, что мне в пору было защищать диссертацию на тему “Влияние общественной культуры и социальных трендов на мышление и формирование желания индивида на примере продукта кожано-металлургической мануфактуры”. Так что представляю свой топ в категории “Badass boots” на суровую оценку сплетниц:

Chloe Studded Suzanna Ankle Boots

Цена: 1345 $

Эта ковбойско-байкерская мечта маячила перед моими глазами на стендах Нордстром и Блумингдейлса, но, увы, мои студенческие возможности не совпали с моими возвышенными желаниями. Модель представлена в разных цветах, а так же studs тоже могут быть как золотыми, так и серебряными.

Saint Laurent Signature Rangers Studded Punk Sole Boots in Black Leather

Цена: 2495$

Saint Laurent Fetish 105 Multi-Studded Strap Ankle Boot in Black Shiny Leather

Цена: 1295$

Saint Laurent надо сказать особо постарался в этом сезоне, мне понравились почти все представленные ботинки, но я выделила эти две пары. Вторая, кстати говоря, недавно мелькала в инстаграме Кьяры Фераньи и вполне претендует на модный маст-хэв.

Givenchy Laura Chain-Link Ankle Boots

Цена: 1395$

По мне они довольно простые, но все равно очень красивые. У Givenchy есть много разновидностей этой модели, с золотой и серебрянной цепью, а так же есть более удлиненный вариант. Любой каприз за ваши деньги, как говорится.

Такие ботинки, как у Givenchy, сейчас представлены во многим демократичных брендах. Вот, например, вариант попроще, который мне понравился:

Office Chunky Front Chain Chelsea

Цена: 71.30$

Christian Louboutin Marianne Red Sole Chelsea Boot

Цена: 1175$

Маэстро Louboutin тоже решил не отставать. У него в коллекции еще появилась модель на высоком каблуке с шипами впереди, которая на мой взгляд является слишком вызывающей, но кому-то может придется по душе.

Подумав о рокерских ботинках, мне сразу вспомнился Jeffrey Campbell. У него очень много красивых моделей за адекватную цену, выше представлены мои фавориты. Единственный минус бренда в том, что в большом ассортименте он представлен только онлайн, в корнерах в Bloomigdales и Nordstom представлено очень ограниченное число моделей.

Jeffrey Campbell x Revolve Everly Bootie

Цена: 245$

Самые оригинальные модели Jeffrey Campbell можно посмотреть на сайтах Nastygal и Revolveclothin, но там все дико быстро раскупается, поэтому если вам что-то понравилось, лучше не откладывать покупку на долго. 

Dolce Vita Hollice Bootie in Black

 Цена: 240$

Love Moschino Chain High Bootie

Цена: 395$

Ash Buckled Studded Biker Boots

Цена: 283.94$

Diesel Studded Buckle Boots

Цена: 302.57$

ASOS RYOKO Cut Out Wester Ankle Boot

Цена:62.70$

Steve Madden Alani Studded Cowboy Boots

Цена: 166.86$

 И напоследок:

Принимаются любые предложения и советы, так как поиски автора не закончены :)

Обновлено 05/09/15 18:06:

Всем большое спасибо за советы и ссылки! Даже не ожидала, что все будут такими отзывчивыми :) Ну, и, конечно, надеюсь, что понравилось! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Badass Boots

14:22, 5 сентября 2015

Автор: hochubitkakjolie

Комменты 31

Аватар

А на зиму посмотрела вот эти) http://svirt.ru/magazin/product/botinki-2146

Аватар

А я купила вот эти) http://svirt.ru/magazin/product/botinki-780

Аватар

Как я вас понимаю! Вот просто один в один моя ситуация, засела идея в голову и всё - хочунимагу. В итоге дабы потешиться купила на алике - 22 бакса, а кайфа море. Сейчас собираюсь их надеть в понедельник на работу, правда не придумала с чем, но это дело десятое))) http://ru.aliexpress.com/item/New-Autumn-Women-Boots-Fashion-PU-Leather-Crocodile-Stripe-Ankle-Buckle-Boots-Spring-Woman-Shoes-size/32259325513.html Вот моя прелесть, няняня!

Аватар

Решила вставить свои 5 копеек) только что приехала из США и видела ботинки с цепью похожие на живанши в магазине Marshall's у G by Guess за 30 $. Сама хотела купить, понравились! Но они по моему были не кожаные. Я там вообще не понимаю где кожа в где нет. Не всегда указывают на изделии а на вид непонятно. Я купила ботинки Coach такие крутяцкие в аутлете Saks 5th avenue так радовалась, потом посмотрела - не кожа! Пичалька((((

Аватар

О, я напрочь потеряла голову от исл и живанши. в итоге даже моя жаба заткнулась и я их таки купила) это любофф, ужасно нравятся до сих пор.

Подождите...