Я знаю , что эта новость уже была в ленте новостей, но буря обуявших меня эмоций рвется на свободу.

Предыстория- Ольга Майдан живет с детьми Анастасией и Никитой в княжестве Монако. Анатолий Кучерена регулярно навещает ее и детей, он внимательный и заботливый отец.

Выдержки из интервью с девушкой, особо затронувшие мое сердце:

-Пока мы живем в Монако, хотя своей квартиры у нас здесь нет. Живем в гостинице. Я не предъявляю мужу никаких имущественных претензий. Поверьте, я не алчный человек. Я претендую только на то, чтобы дети жили со мной, а папа заботился о них, чтобы они учились в хорошей школе, имели нормальные условия для жизни. Скоро 1 сентября, а мы до сих пор не знаем, в какой школе нам учиться дальше.

Так как девушка определится сама не может, заботливый собеседник предложил пожить ей с детьми в Москве...

Нет! сказала Ольга

- Наверное, неправильно жить под одной крышей с человеком, с которым собираешься разводиться. Но проблема еще и в другом: мои дети - аллергики. У дочери аллергия на все: на пух, на меха, на все виды шерсти (Ужас!!!!) . Непонятно, как она будет ходить в московскую школу зимой в 30-ти градусный мороз (ага, она же пойдет пешком за санями по заснеженному лесу 50 километров пешком) , если она может носить только хлопковую одежду.

Это еще не все!

Весной начинается поллиноз. Зимой - аллергия на холод. У сына астматический бронхит. Круглый год их надо лечить. Как только у детей начиналась аллергия, мы уезжаем из Москвы. Дома мы можем находиться всего несколько месяцев в году.

Я мужу говорила, что нужна еще одна школа, куда бы дети могли приезжать, когда им плохо в Москве. Все эти проблемы наш папа прекрасно знает

Тут Ольгу заподозрили в дурных , меркантильных соображениях.

Ольга, ты хочешь дом в Монако?

Нет! Сказала гордо Ольга.

 Еще раз повторяю: у меня нет имущественных претензий к мужу. Он должен сам принять решение (али ты не мужик?) , что он готов предоставить детям. Он внимательный отец, видится с детьми, гуляет с ними. И я это только поддерживаю. Дети не должны страдать в этой ситуации.

Оль, а ты работаешь?

- 24 часа в сутки я провожу с детьми, это и есть моя работа. Я постоянно рядом с ними за исключением времени, когда они в школе или я в спортивном клубе, куда они приезжают ко мне заниматься. Я профессиональная спортсменка, с детства занималась плаваньем в Сочи. Теперь благодаря занятиям спортом пытаюсь решить проблемы со здоровьем детей.

А теперь на десерт статья от 07.04.2006 г.

Тяжба 45-летнего столичного адвоката Анатолия Кучерены с 30-летней любовницей Ольгой Майдан, сбежавшей от него вместе с дочкой к родителям в Сочи, длится с осени прошлого года. Силы в схватке неравны. Кучерена - защитник таких знаменитостей, как Иосиф Кобзон, Никита Михалков, Анатолий Чубайс. Член Общественной палаты. А Ольга - простой инструктор по фитнесу, да еще и в последекретном отпуске по уходу за ребенком.

Мы решили выяснить, чего же добивается пассия блестящего юриста. Не стала ли двухлетняя Настя предметом торга?

Converted 21269.jpg

Прилетев в Сочи, мы первым делом опросили соседей семейства Майдан. Вопреки нашим ожиданиям старожилы панельной пятиэтажки уважительно отзывались не только о родителях и брате Ольги, но и о ней самой. Любовницу Кучерены - сексапильную блондинку модельного роста, дорого и броско одетую, ездящую на иномарке и сбежавшую от именитого «спонсора», люди называли доброжелательной, простой и скромной. Отзывались как о заботливой матери и хорошей дочке. Но при этом просили не публиковать в газете свои фотографии и имена. Дескать, у Кучерены «длинные руки» и такая охрана, что во время его визитов страшно в подъезд войти. Поэтому, мол, лучше держать язык за зубами.

СОВЕСТЬ УЧАСТКОВОГО

Лишь 59-летний Виктор Васильевич, сосед по подъезду, заявил, что никакой Кучерена ему не страшен:

- Это Ольга-то гулящая?! - возмутился он в ответ на наш провокационный вопрос. - Я 50 лет в этом доме живу. И уверен: такого о ней ни один нормальный сосед не скажет. Прекрасная семья, Настю - Олину дочку в ней любят. Когда участковый милиционер приходил, я так ему и сказал. Что уж он там написал - то на его совести. Как можно у такой матери ребенка отбирать?! Она же над Настей трясется!

Видимо, составляя характеристику Ольги и членов ее семьи, участковый Михаил Кушнир, как и мы, не получил от соседей негативной информации. И отделался, казалось бы, ничего не значащей отпиской. Мол, семья Майдан активного участия в общественной жизни не принимает и «ведет замкнутый образ жизни».

БЕДНАЯ НАСТЯ

Converted 21270.jpg

Но вот что удивительно. Почему-то Центральный райсуд Сочи, разбирая конфликт родителей Настеньки - смешливой и артистичной крохи, рожденной вне брака, сделал упор на записку участкового и скромные доходы семьи Майдан. Опираясь на показания зависимых от истца людей - домработницы, личного водителя и Александра Кучерены, сына адвоката от первого брака, - суд первой инстанции в своем решении полностью проигнорировал все добрые отзывы о матери, дяде, бабушке и дедушке девочки. И вынес вердикт: Настя должна жить в Москве с отцом. А в его отсутствие, судя по всему, под присмотром домработницы, либо мачехи, или няни. Все ходатайства и доводы матери, которая по совету врачей до сих пор утром и на ночь кормит дочь грудью, суд отклонил.

Не отражен в судебном протоколе и другой важный факт. Официально адвокат Кучерена женат, но суд даже не поинтересовался реакцией его 48-летней законной супруги на возможное появление в ее семье, где, к слову, своих детей нет, маленькой девочки, да еще и рожденной любовницей мужа.

Безусловно, все эти странности нас, как и маму Насти, с одной стороны, озадачили, с другой - вдохновили. Веря в закон и справедливость российского правосудия, Ольга Майдан подала кассационную жалобу, которую на следующий день после нашего приезда предстояло рассмотреть Федеральному краевому суду Краснодара.

- Владимир Ильич Федосов был убежден, что краевой суд пересмотрит решение сочинского суда или вернет дело на доследование.

Иначе это беспредел! - заявил он нам перед началом судебного заседания. - Ведь суд первой инстанции вынес решение с двумя грубейшими процессуальными нарушениями. И я обязательно на них укажу. А вы, Борис, сфотографируйте лица судей в момент, когда они эти факты услышат.

Но вести съемку в зале суда запретили. Более того, несмотря на открытость процесса, с формулировкой: «Учитывая морально-этический аспект дела» - фотокора «Экспресс газеты» вообще не впустили в зал. А доводы адвоката оставили без внимания так же, как многочисленные противоречия в деле.

Настенька Кучерена должна жить в Москве с отцом и быть зарегистрирована в его шикарной квартире на Остоженке.

Где и как будет жить без дочки Ольга, суд не интересовало. Правда, ей оставили право ежедневно видеться с дочерью.

P.S. Побелевшая Ольга вышла из зала суда с мертвыми глазами. До этого момента она категорически отказывалась говорить что-либо худое об отце своего ребенка и разглашать причины, по которым она от него сбежала с дочкой к родным. Но тут вдруг сказала: «Хорошо. Раз он так, я все вам расскажу. Он просто мне отомстил. Но калечить дочь я не дам!»

Обновлено 27/08/15 18:45:

Дочь, которая боится холода

момент знакомства когда-то счастливых супругов

первый суд, который не комом

compromatwiki.oрг

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена Кучерены

19:34, 27 августа 2015

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 48

Аватар

Я скоро запутаюсь в этих гаремах,оф жена,не официальная,третья любовница,пятая помощница.......

Аватар

так там, вначале статьи, у бедной Насти, двое детей, нет? а второй ребенок чей?

Аватар

Фото знакомства порадовало

Аватар

"аллергия на все: на пух, на меха, на все виды шерсти... она может носить только хлопковую одежду." я живу не в Москве, у меня нет аллергии и я не ношу ни пух, ни меха, ни все виды шерсти, а ношу преимущественно только хлопковую одежду. Нет, не мерзну))

Аватар

АВтор, вы так написали, что я еле сопоставила факты, думаю, как же она в Манака живет, а вроде забрал дите))) Короче еще одна соска дорвалась до адвоката

Подождите...