Немного о сути поста.

Каждые пол года мы узнаем о тенденциях наступающего сезона. Глянец нам может только пророчить что будет актуально в будущем сезоне, но не может сказать наверняка что приживется а что нет. Идея данного поста в том, что я буду предлагать Вам тенденцию наступающего сезона, а Вы будете делать ставки, выйдет она в широкие массы или нет. Через некоторое время (2-4 месяца) я подготовлю отчет с фотографиями, как данный предмет гардероба прижился.

Приведу пример на сандалях- гладиаторах.

Тенденции весна-лето 2015 года пророчили нам носить сандалии на высокой шнуровке. Конечно данный вид обуви появляется чуть ли не каждый год. Любопытно, что в 2015 году дизайнеры искали вдохновение еще и в культурном наследии Азии, а не только в традиционных костюмах павшей Римской империи. Кроме того, некоторые марки предложили гладиаторы, которые отлично сочетаются даже с летним вариантом офисных костюмов.

Alexander Wang и Altuzarra 

Valentino, Erdem

Модные блогеры как всегда взяли их на заметку, но у них "работа" такая, хватать горячие пирожки с подиума и фоткаться, фоткаться, фоткаться).

Как мы видим, данная модель сандалий пользовалась спросом, но в реальной жизни я встречала этим летом их очень мало. В нашем городе, ни одного человека!)))

Во времена моей молодости у меня была такая модель на платформе, с кожаным шнурком до колена. Шнуровка была жутко неудобной, все время сваливалась с ноги при ходьбе, а если затянуть ее потуже, то она некрасиво резала мою тощую ножку и создавала эффект выпирающего жира (которого на ней не имелось). Муж мой их просто ненавидел и просил при нем не носить, почему то ему они напоминали обувь легкодоступных девушек. В совокупности этих факторов  для себя я решила, что мода модой, но греческие сандалии не мой формат.

И так, мой вердикт- не прижились.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ставки на ТЕНЕНЦИИ. ГЛАДИАТОРЫ

18:01, 6 августа 2015

Автор: AnnaAngel

Комменты 78

Аватар

единственный вариант, который понравился, это на самом последнем фото, с "заклепками". я уже купила две пары похожих) а вообще, не нравится ни идея, ни они сами - ни на каких ногах, прямо вот категорически. опять же в жару, после нескольких часов на ногах, ноги неизбежно хоть чуть-чуть, но отекают. и вот оно: эффект "привет, сардельки". зы. муж говорит, что совершенно ужасна мода на них. у нас в кои-то веки вкусы совпали)

Аватар

Спасибо за прекрасный пост! я тоже люблю кружочки вокруг ног но не до колен а вокруг щиколотки что это у девушки с губами на второй снизу? это так прикольно.. пожалуй пойдёт в папку со смешными картинками

Аватар

Хорошая идея поста!

Аватар

обожаю гладиаторы, НО ни в коем случае не до колена...вот как в последнем варианте в полосатом платье....это да!!!

N

Немного намешано, сандалии-гладиаторы невысокие носили и носят не первый сезон. Далее, босоножки на завязках на щиколотке тоже никто не отменял. А если выделить гладиаторы по колено, да еще на плоской подошве ( основной мастхэв сезона), то да, не прижились, потому как если первые два из перечисленных идут практически всем, то последние лишь обладательницам стройных, прямых и очень длинных ног, коих в природе не так уж много. И мне показалось или там есть и Ваша фотография, автор? Вверху, сразу первая после упоминания брендов? На Вас вроде ничего, но мне изо всех представленных эта модель меньше всего нравится, какая-то она грубая.мне больше нравятся светлых тонов( коричневые, золото), и с переарещенными тонкими шнурочками( типа Валентино), но у Валентино они были не на самые стройные ноги, в меня голенище болталось. В результате я обошлась коротенькими и еще парой на прямом толстом каблуке с завязками по щиколотку, парочка оборотов. Первые ношу не вылезая, вторые редко, красивые, но шнуровать лень и неудобно, то перетянешь, то недотянешь и они сползают. И спасибо за пост, вспомнила, что лет 7-8 назад оставила золотые сандалии из детского магазина, но размер у дочки уже был как взрослый. Сказала ей не отдавать, мода когда-нибудь вернется. Вот она и вернулась, а мы забыли про них. Пойду разыщу этот " винтаж", может, на что и сгодится.

Подождите...