Это было продано за 9 миллионов евро.
У меня всё

шедевр Уорхола

Обновлено 15/06/15 01:20:

ошибочка, это шедевр-шедевров Лучо Фонтана

Подпишитесь на наш
Блоги

Про современное искусство...

01:11, 15 июня 2015

Автор: REDISKA

Комменты 39

Аватар

Черный квадрат лучше.

Аватар

Меня современное искусство веселит.....часто посещаю..... и главное некоторые вещи (инсталяции запоминаются). Это прикольно...

Аватар

А я обожаю современное искусство! Почем-то именно такие картины меня вдохновляют и будят воображение! Всегда обязательно посещаю музей современного искусства, куда бы не приехала, и еще не было ни одного, из которого я бы вышла не в прекрасном настроении!

G

у шизофреников есть фишка резать бумагу для успокоения. напомнило, вот. раньше искусство: 1. задавало вопросы, размышляло 2. вступало в диалог 3. было выше человека, что как бы должно было вести его из земной грязи в вверх, к богу, к свету. человек должен был подняться над собой. современное же предпочитает копаться в болоте человеческого говна. и если раньше искусство протягивало руку, то теперь топит. и пожалуйста, не трогайте Энди, банка супа - это гениально, это остроумное выражение американской эпохи потребления.

Аватар

Я не знаю, кого и как можно критиковать, когда при составлении поста из ТРЁХ СТРОЧЕК, вы в одной делаете очень существенную ошибку. Дальше: ладно, что большинство сидящих на этом сайте не знают, кто такой Лучо Фонтана, но уж потрудиться и знать, что из себя представляют работы Энди Уорхола вообще-то можно. Все эти темы про современное искусство раздражают не из-за того что кому-то не нравятся работы того или иного современного художника, а из-за того, что люди демонстрируют ужасную неграмотность, и считают, что её не видно, если они "козырнут" именем Леонардо да Винчи. А если к этому добавить, что большинству здесь сидящих очень нравятся наипошлейшие картинки, которые являются эквивалентом женских романов в живописи (например, "Я вся такая романтичная и одинокая сижу в баре в Париже и Эйфелева башня за окном. Идёт дождь"), то вообще становится грустно. А про деньги: так искусство - это такой же бизнес, поэтому ничего удивительного нет.

Подождите...