Для модного журнала Harper's Bazaar в 1963 году Мелвин Сокольский создал знаменитую «Bubble series», в которой модели плыли в прозрачных шарах.

Лучшей фотосессией гениального фотографа Марка Шоу по праву считаются снимки коллекции дорогого женского белья и ночных рубашек от-кутюр, созданные им для журнала Vanity Fair в 1953 году.

Одри Хепберн в студийной фотосессии в поддержку фильма "Завтрак у Тиффани", 1960 г.

Полароидные снимки Вернера Павлока.

 Ещё никакая не кинозвезда, а просто юная хорошенькая студентка балетной школы Брижит Бардо демонстрирует вечерние наряды Christian Dior, Jean Patou, Pierre Balmain, Balenciaga и Jacques Heim в фотосессии Жоржа Саада, 1950 г.

Эпоха красивых автомобилей и элегантно одетых женщин от  Джон Роулингс

Марк Шо для Нины Риччи. Париж, 1961 год.

Одри Хепберн в белой тунике и юбке от Givenchy. Фото: Сесил Битон

Подпишитесь на наш
Блоги

Винтажные фотосессии

16:21, 11 апреля 2015

Автор: Encore

Комменты 11

I

очень нра стиль одежды женщин на авто.... такие все с одной стороны скромные, не вычурные наряды, а с другой стороны - такой стиль и ЭЛЕГА, как сейчас модно говорить... очень!

Аватар

Фото с шарами поражают воображение. А глядя на вторую съемку я подумала, что сейчас так выглядят вечерние платья, а когда-то так выглядело нижнее белье. Спасибо за подборку!

Аватар

ББ лучше блондинкой, брюнеткой совсем другой человек. А у Одри такие смешные туфельки с микрокаблучком, немыслимые в наш век 15 сантиметровых ходулей.

Аватар

Люблю старые журналы, там такие шедевры иногда и девушки очень нежные

M

Одри плоская доска

Подождите...