Мир вокруг нас постоянно меняется. Это касается всех сфер жизни, в том числе и красоты. Новое видео, которое показывает стиль женщин Южной и Северной Кореи, начиная с 1910 года, взорвало интернет. На нем можно увидеть, как преобразовывались стандарты красоты со временем. До 1945 года, пока Корея была единой страной, стиль особо ничем не отличался. Но после, различия стали заметны. Корейско-американская модель с красивым именем Тиффани, не жалея своих волос, продемонстрировала, как менялся стиль и укладка женщин на протяжении ста лет.

1910

До 1945 года Корея еще не была разделена на два государства и стиль женщин практически не отличался. Высокие прически с разнообразными плетениями были очень модными в десятых годах прошлого века.

 

1920

В двадцатые годы двадцатого века были популярны волнистые прически. Также в моде был неброский макияж.

 

1930

В этом десятилетии женщины стали краситься более ярко и броско. Красная помада и румяна были настоящим трендом. Дамы всё чаще стали надевать головные уборы, в основном, милые шляпки.

 

1940

С 1940-1945 девушки уже не так заботились о своей укладке, но яркая помада по-прежнему оставалась на пике популярности.

 

1950

Разделение Кореи произошло после Второй мировой войны. Образовалось два молодых и совершенно разных государства. Это отобразилось и на их жителях. Менялись обычаи, привычки, ну и, конечно же, стандарты красоты. Женщины из Северной Кореи отдавали предпочтение военному стилю, а из Южной перенимали западные стандарты красоты.

1960

В шестидесятые годы стиль женщин стал более свободным. Красавицы старались выглядеть более сексуально, что отображалось в их привлекательных прическах и макияже.

1970

В семидесятых стали популярными различные аксессуары. Южнокорейские женщины надевали массивные серьги, повязки и очки, а дамы из Северной Кореи отдавали предпочтение шляпкам, и всё реже использовался макияж.

 

1980

Яркие тени и дерзкие прически – это то, что нравилось девушкам Южной Кореи. Северокорейские красавицы носили более скромные прически и сводили макияж к минимуму. Женщины использовали приглушенные тона помады и рисовали стрелки на глазах.

 

1990

В девяностых в Южной Корее дамы старались выглядеть юными и носили заколки-бабочки. В Северной Корее женщины стали чаще прятать свои волосы.

2000

Военизированный стандарт красоты – это то, что считалось красивым в 2000 годах в Северной Корее. На юге женщины стали делать макияж для глаз в стиле «smoky eyes» и пользоваться блеском для губ.

2010

В наше время стандарты красоты в этих двух когда-то родственных странах сильно разнятся. В то время как южнокореянки наращивают ресницы и пользуются услугами пластических хирургов, женщины из северной Кореи отдают предпочтение натуральной красоте с минимумом макияжа.

 

Проследи за эволюцией стиля и красоты сама!

ofigenno.cc

Обновлено 21/03/15 16:44:

По заявкам:

100 Years of Beauty - Episode 1: USA

100 Years of Beauty - Episode 2: USA

100 Years of Beauty - Episode 3: Iran

Подпишитесь на наш
Блоги

100 лет красоты кореянок

17:50, 21 марта 2015

Автор: Ballinta

Комменты 25

Аватар

Классная задумка... И реализовано просто суперски!

M

Неинтересно. Такой же стиль был по всему миру, почти у всех народов.

Аватар

Мне было очень интересно, зашла даже подписалась на них в ютюбе

Аватар

у меня были знакомые братья-близнецы, зарабатывали мужским стриптизом. они подписали контракт на работу в женском ночном клубе в Сеуле. через месяц вернулись. кореянки в момент, когда они сдергивают штаны и остаются в стрингах, все как по команде с визгом отворачивались, как будто они трусы с себя сняли. но причина все же была в том, что пацаны не могли там есть местную еду.

Аватар

1940-е!!! Очень-очень нра

Подождите...