Название этого ювелирного дома символизирует гармонию и жизнь одной семейной пары Альфреда Ван Клифа и его супруги Эстель Арпельс.

Поженились они в 1896 году, а спустя десять лет открыли свой первый ювелирный магазин на Вандомской площади в Париже. Дела пошли успешно, и вскоре в команду пришли еще несколько участников - Жюльен и Луи Арпельсы.

Компания закупала для своих изделий наиболее интересные, необычные  красивые камни. Благодаря этому строгому отбору из них получались очень красивые и одни из лучших ювелирных украшений.

Благодаря технологическим решениям Van Cleef & Arpels появилось гениальное изобретение, получившее название «невидимая оправа». Ее идея заключалась в том, что на боковых поверхностях камня с прямоугольной или квадратной огранкой прорезали специальные пазы, за счет которых и проводилось крепление. Такая конструкция позволяла получить совершенно безукоризненный камень, крепление которого было абсолютно незаметно спереди изделия.

В 1936 году компания Van Cleef & Arpels выпустила свои первые фирменные часы Cadenas. Их циферблат был скрыт благодаря уникальной конструкции браслета, которая продолжает пользоваться популярностью и в наши дни. Эта конструкция часов была разработана в то время, когда женщинам в свете появляться с часами считалось дурным тоном, но поскольку следить за временем даже тогда барышням было необходимо))) эти часы пользовались большой популярностью. Впрочем они пользуются ней и сейчас. Их вариант полностью инкрустированный драгоценными камнями я покажу в посте. 

А уже позднее, специально для Уолис Симпсон (герцогини Виндзорской) было разработано новое колье-браслет Zip, это украшение трансформер, которое может превращаться в браслет. Именно его Марго Робби одела на эту церемению Оскар.

Создавая очередную линию ювелирных украшений, дизайнеры Van Cleef & Arpels словно бы черпают вдохновение у самой природы. В подтверждение этому выступают замечательные коллекции Райские птицы, Стрекозы & Бабочки, Les Jardins (Сады), Сон в летнюю ночь и многое другое. Весьма интересна и новая коллекция украшений, получившая название Alhambra. В ее составе имеются замечательные колье, браслеты, серьги и кольца с перламутровыми звеньями в виде четырехлистника. Эта коллекция считается классикой марки.

А уже с 1976 года ювелирный дом стал выпускать также и ароматы, в очень красивых флаконах. 

Кроме этого отдельным направлением в работе ювелирного дома стоит выпуск их часов. Тех самых разнообразных коллекций от космической системы с планетами и звездами, до часов с множеством красок изображающих влюбленных на мосту, приближающихся на циферблате с течением времени, лесных зверей, фей и конечно же множества цветов, всех расцветок и видов. 

Начнем пожалуй с часов)) 

А это и есть те самые Cadenas

То самое   колье-браслет Зип.

Подпишитесь на наш
Блоги

Van Cleef & Arpels. Красота в камнях

02:03, 24 февраля 2015

Автор: lilminty

Комменты 26

Аватар

ура, я переросла свою алчность: я ничего не хочу из представленного!!! Но мой эстетический вкус радуется от такой красоты

Аватар

Ух-ты-как-красиво! спасибо большое! я такое обожаю и можно даже ещёёёё

Аватар

боже, какая красота! ландыши первый раз вижу ювелирные!

Аватар

очень красиво, но я почему-то лучше воспринимаю рекламу украшений на людях, нежели как здесь на растениях, в интерьере...и еще Яна Расковалова по-моему позаимствовала кисточки на своих украшений у этой марки...хотя я не знаю кто был первый с этой "фишкой"

Аватар

Обожаю Ван Клиф!! от самых простых их классических сережек и браслетов до часов. Просто произведение искусства

Подождите...