Доброго всем времени суток, дорогие Сплетницы. 

Был на Сплетнике перепост, о новых тенденциях моды в мире шуб. 

Во многом я согласна с автором поста, но хотелось бы высказать свое мнение по данному вопросу, разбавить так сказать серию Новогодних постов, своим сугубо субъективным мнением. 

1. По поводу того, что "мехэто нечто большее, чем способ согреться. От сигнала о поле владельца до социального статуса — мех, который вы носите (или нет), скажет о вас больше любого кредитного скоринга." 

Есть у нас в русской душе что то такое, что заставляет нас тратить последние деньги и залезать кредиты, дабы владеть той заветной вещью, которая "должна" быть обязательно в гардеробе каждой уважающей себя девушки.  Это конечно имеет место, если вещь для Вас именно заветная, но не стоит покупать на последние шубу, потому что у Светки, Катьки и Машки она есть, а у Вас нет). 

 Лично по моим ощущениям, когда вещь выходит в большой тираж, она автоматически становится мне не интересной и я ее откладываю на дальнюю полку. Душа требует чего то то нового, не как у всех, хочется быть индивидуальностью. 

Но справедливости ради хочу отметить, "мехэто реально очень тепло!" Мы все таки живем в стране с суровым климатом и в морозную длинную зиму шуба является реальным спасением и только она может согреть, как ничто другое.
 

2. Второй вывод, вытекающие отчасти из первого это то, что шуба сейчас стала совсем не "дивом дивным", именно из-за доступности кредитов и китайской промышленности. Сейчас каждый может взять кредит и купить заветную шубку, по очень доступной цене. Хочу уточнить, я говорю  о коричневых и  черных шубах (по типу заветной Blackglama). А не о таких марках, как Fendi, Marni, Prada, которые действительно являются предметом роскоши и статуса. 

3. Третье мое умозаключение, вытекает из второго. По причине доступности шуб и из-за перехода в предмет масс-маркета привычных нам черных норковых шубок появилась мода но что-то другое, выделяющиеся и нестандартное, а именно шубок "Йети" и "Чубака"и других цветных вариантов шубок. Данные шубки радуют изобилием цвета и отличаются особой волосатостью и объемом. Причем они зачастую сшиты даже не из натурального меха, но цена может быть как в пределах доступности, так и как новая машина.  Кто не любит объем, по вкусу могут прийтись шубы из цветовых блоков. 

4.Главное преимущество таких шуб, что они прекрасно сочетаются не только с классическими вещами, но и модными сейчас кроссовками, бутсами, а так же одеждой в стиле спорт-шик. 

5. Учитывая тот факт что данные шубы все таки сезонное явление, я бы присмотрелась к недорогим маркам, масс-маркет делает отличные варианты таких модных шубок, Zara и Asos тому пример. Главное правило, чтобы " мех" все же выглядел достойно и Вам хватило его на один сезон носки точно! 

Чтобы было более наглядно, приведу примеры данных шубок:

ПОДИУМ 

СТРИТСТАЙЛ

 

СЕЛЕБРИТИ

Да, да, да, я уже представляю сколько будет возгласов: "Это не мое", "Ужас, ужасный", "Ни за что ЭТО не надену", "Я за классику" и тд.

Хочу напомнить, что это личное мнение и оно конечно же  может коренным образом не совпадать с Вашим, но это его не отменяет, как и Ваше.  Я в принципе не любитель меховых изделий, но именно в таком виде, я бы могла носить шубу ( хотя и черная норка у меня тоже есть, но за ненадобностью висит много лет в шкафу). Главное помнить, что "хороша ложка к обеду". Не бойтесь выделяться и носите что нравится именно ВАМ,  за всеми тенденциями не угонишься!

Подпишитесь на наш
Блоги

Йети

14:24, 5 января 2015

Автор: AnnaAngel

Комменты 120

Аватар

я против шуб из натурального меха. точка. согреть может любой качественный пуховик. есть такие-как в коконе прям в них))))))

N

Мой критерий покупки шуб таков - если дорогая, то банальная классика " на века", если модное и нестандартное, то цена более приемлемая. По факту надоедают одинаково быстро, а точнее к следующему году. ))))

Аватар

Просто такие вот объемные яркие вещи быстро выходят из моды, а шуба -это не дешево. Это Перминова может себе позволить такие вот приобретения вообще "неглядя", но в быту шуба покупается как событие. Хотя мне -нравится. Это очень стильно.

Аватар

А меня в дорогих шубах раздражает то, что с ними начинают нянчиться. Подруга всегда переживает: в гардеробе "не вешайте за вешалку! Только на плечики!" И вот все гардеробщецы забегали в поисках плечиков. В баре, где просто стоят вешалки (без гардеробщицы) она ее не оставит, таскает с собой. В прходе не вещать, все будут ходить мимо и обтираться... Туда не вещай, сюда не клади... Я понимаю, что вещь дорогая и жалко ее испортить, но я бы не смогла носить вещь, с которой надо нянчиться как с грудным младенцем! Это не удовольствие, а какое то сплошное мучение и переживание.

I

Люблю гладкие меха: норку, нутрию

Подождите...