Итак, я на днях по привычке купила для почитать в метро журнал Мари Клер - и опа - вместо Ольги Зарецкой

пишет письмо редактора неизвестная мне женщина Анна Бурашова.

Вверху статьи ее единственная фото на нашем сайте - с Малаховым) А вообще везде такая лежит.

Надо сказать, что я давно читаю Мари Клер, и считала именно его самым интересным из глянцевых журналов за счет небанальных статей "за жизнь" - о путешествиях, тенденциях, воспитании детей и т.п.

Да, в последнее время журнал становился все менее интересным, видимо, редакция решила влить новую кровь. И кровь эту она взяла в журнале Телесемь и Старшит, т.е. StarHit, извините....

(цитирую пресс-релиз Hearst Shkulev Media) 

Анна в издательском бизнесе с 1998 года, у нее большой опыт работы в еженедельных изданиях, особенно в celebrity-сегменте, говорят представители ИД. За шесть лет прошла путь от корреспондента до заместителя главного редактора журнала «Антенна-Телесемь». С 2005 по 2011 год работала главным редактором журнала «Теленеделя», запустив издание на российском рынке «с нуля». В 2011 году вернулась в команду Hearst Shkulev Media и работала в должности шеф-редактора проекта Андрея Малахова StarHit, возглавляя объединенную редакцию журнала и online ресурса StarHit.ru.

«Анна является уникальным редактором, способным быстро и умело осваивать новые направления в своей профессиональной деятельности. Я верю в то, что у нее все должно получиться на новой для нее позиции главного редактора, и в ближайшее время журнал Marie Claire станет еще более интересным и привлекательным для читателей и партнеров», - отметил Виктор Шкулёв, президент Hearst Shkulev

Что хочу сказать: пока журнал не поменялся - очевидно, что декабрьский номер еще прежняя команда сдавала. Кроме невнятного письма нового редактора. А январские номера традиционно делаются левой ногой. Дальше - наверное, это такой тренд делать глянец более приземленным и массовым, так что, уверена, мы увидим свежее влияние Стархита в обновленном журнале, чтобы рекламодатели были довольны. А если не получится у Анны, позовут, наверное, Собчак))

Отставка прошла очень тихо, думаю, никто ее особо и не заметил, кроме тех, кто варится в издательском бизнесе. Бывший главред на своей страничке в ФБ просто лаконично сообщила, что больше не работает в этом издании.

Светлана Кольчик, которая раньше писала самые интересные репортажи, пока не скатилась в эзотерику,  вроде пока на месте, по-прежнему зам. главного редактора.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тихая перестановка

15:28, 23 ноября 2014

Автор: Misa

Комменты 33

Аватар

Этот провал! После ухода Давыдовой с Вога, читать осталось только Мэри Клэр. А теперь что? Вог какой-то "высоко духовный", мне даме из Германии не понять. Елле когда как, почитать можно только пару статьей. Не могу одного понять, как можно из СтарХит перейти в Мэри Клэр? Это два разных мира??? Или у нас все под одну гребенку?

Аватар

Ель покупаю... привычка потребления. как ритуал.

Аватар

лет 5 как перестала баловаться журнальчиками, а раньше Вог взахлеб, Космо итд, скупала пачками. Там истории про жизнь, советы ,повторяются, а рожи глянцевые можно и здесь посмотреть

J

Странно. Последнее время в россии принято сидеть на тёплых местечках лет по 15 и более. Ну иногда ставить за себя какого нить клоуна.

Аватар

Штучка, Спид-инфо и Кулгел зе бест были, с тех пор и нечитала ниче

Подождите...