Я зачитывалась раньше глянцем и сначала рассматривала всю рекламу, а потом уже читала от корки до корки все статьи.  Казалось эти колечки, ожерелья и сумки просто просятся в руки и говорят: «Я твоя мечта!»

Как все-таки возникает эта магия? Притяжение? И безумное влечение к сумке Birkin, голубой коробочке от Tiffany и пальто Prada?

Да, в модных домах работают гуру своего дела, которые просто обладают каким-то тайным знанием, которого не раскроют никому и никогда. Рынок роскоши более закрытый рынок, чем рынок оружия! Журнальный столик ломится от глосси прессы, книжная полка уставлена фолиантами по истории моды… но, тайна так и оставалась тайной, пока я не набрела на один ресурс известного специалиста теории роскоши.  Практикующий специалист в доступной форме в виде кейсов, статей и исследований дает представление о состоянии современного рынка гламура.  Все механизмы рынка лакшери раскладываются по полочкам.  Проштудировав не одну ее статью, я сделала открытия, которыми делюсь с вами, Сплетницы. Итак:

Как вы представляете персону, которая может позволить себе отовариваться на Вандомской площади и улице Риволи? Нет, это не Виктория Боня) Она, конечно, может тоже там прогуливается со Смурфиком под руку, но … усредненный портрет клиента тамошних бутиков – азиат (фифти-фифти мужчин и женщин) до 40 лет.  Т.е. сейчас вся индустрия не смотрит на нас русоволосых европеек, а ломает голову, чем бы еще удивить и закабалить миллионеров из Азии.

Ну а начиналось все с Древнего Рима. Там с роскошью боролись непомерно высокими… налогами Не поверите, но к предметам роскоши приравнивались не только: колесницы, отделанные золотом и драгоценными камнями, одежда из материи пурпурного цвета, женские и мужские золотые  ювелирные украшения с крупными камнями, но и.... молодые красивые рабы мужского пола. За раба типажа Дэвида Ганди, наверное, нужно было бы отвалить целое состояние )))

И самое интересно, что никто не пытался уйти от налогов, наоборот за это платили и не скрывали своих сокровищ.

Спрашивается, а стоит ли пресловутая сумка таких денег? Вопрос о стоимости сумок Louis Vuitton снимается сразу, если узнать, как каждую сумку тестируют: перед запуском в серийное производство их помещают в специальные тест-машины, а те поднимают сумки на полметра от пола и бросают вниз, нагруженные утяжелителем в три с половиной килограмма, и так – четверо (!) суток кряду.

Но это еще не все! Потом культовые сумки в специальной камере «бомбардируются» ультрафиолетовыми лучами, чтобы проверить стойкость окраски к выцветанию. После чего молнии на них расстегивают и застегивают 5 000 (!) раз без перерыва. После такого упражнения на выносливость сумки Louis Vuitton отправляются в производство, а сумки конкурентов, которые иногда, в порядке эксперимента, подвергаются таким же тестам на оборудовании LV, превращаются в нечто, напоминающее…пюре.

Ну а на канале Louis Vuitton можно зависнуть не на один час, рассматривая рекламные ролики за последние 10 лет. Мой любимый  - с Дэвидом Боуи ))

Всем доброй ночи и удачного начала недели))

P.S. И не кидайте, плз, помидорами – это мой первый пост)

Подпишитесь на наш
Блоги

Факты о брендах мечты

01:40, 27 октября 2014

Автор: nazarovaas

Комменты 162

Аватар

эх, дорогой автор, я думала, что тут будет прям откровения и куча новой инфы (( ну да ладно))) спасибо за эту фотку дэвида ганди. вот еще подобное (я ее в виде постера распечатаю и повешу над кроватью)))): http://36.media.tumblr.com/fddd55843bf9a4371d9553208189fa0c/tumblr_n3o3llxGNB1qiys7mo1_500.png

Аватар

тему вы выбрали интересную, жаль что не раскрыли может в следующий раз выйдет лучше может вам просто выложить материалы, которые произвели на вас такое сильное впечатление

Аватар

автор, не обижайтесь, минус не ставлю, но тему Вы не раскрыли вообще :(( начали за здравие, закончили за упокой :(( вопрос был поставлен "Как все-таки возникает эта магия? Притяжение? И безумное влечение к роскоши" и как же оно возникает? вопрос не раскрыт. Зато перешли на тему по тестированию сумок. Но у тут все не так ясно, как хотелось бы. Сперва Вы пишете, что КАЖДУЮ сумку тестируют (бросают и расстегивают). А потом пишете что "После такого упражнения на выносливость сумки Louis Vuitton отправляются в производство". В какое еще производство? Их же уже произвели? Может быть в продажу? Или все таки получается, что теституются не все сумки, а какие то новые тестовые модели? и прошедшая тест модель отправляется в производство? Как то не понятно.

Аватар

не верю в такие тестирования. Батоны в сумках не ношу, но шанель, купленная в Киеве, после первого выхода потрещала только так: нитки по бокам оборвались и кожа отклеилась! Принесла в бутик, пообещали исправить. И пропали. Сама вызванивала, напоминала. Через 3 недели получаю торбу обратно. Явно мастер в ближайшей подворотне постарался- криво-косо сшил. После нескольких часов разбирательств сумку мне заменили. Дошло до того, что я сфотографировала брак и обещала послать снимки в компанию. Ношу года 3 - никаких проблем. Почему с первой была такая неудача, я не знаю. Но я зареклась покупать такие вещи здесь, тк когда я плачу не маленькую сумму, то хотелось бы получить еще и соответствующий сервис. И адекватное отношение, как минимум доброжелательное, а не надменное и равнодушное.

Аватар

Наткнулась на странице в инсте , продают сумки из Гонг Конга класса +ААА , как они пишут. На фото и видео выглядят идеально. Кожа, фурнитура , именные чеки , упаковка все как у оригиналов.

Подождите...