Мне кажется каждый активный пользователь социальных сетей хоть раз потирал руки, с мыслями "На кого бы интересного можно подписаться в инстаграм?"
И тогда вставал вопрос, как найти такие странички. Поиск по тегу - не подходит, слишком много "левых" людей ставят интересующие нас хэштеги; искать в интернете также практически бессмысленно - везде лишь тематические подборки. На работе я еженедельно перерываю тонну страниц в поисках лучших инстаграм для одной из рубрик... Время от времени "утаскиваю" интересные аккаунты себе в подписку. Решила поделиться, а вдруг и вам пригодится!;)
Итак, встречайте 30 самых интересных страниц в Instagram. Тут и ванильный лайфстайл, и модные блоги, и лучшие фуд-инстаграмы, и многое-многое другое, на любой вкус:)

1. @koshkinalena В число моих любимых блогов входит немало семейных Instagram. Однако семья Кошкиных одна из самых очаровательных. Многие русскоязычные пользователи наверняка знают этого замечательного семейного фотографа и маму 2 красавиц-девчонок. А те, кто не знает, вряд ли сможет отписаться от Лены, "прожив" с ней и ее "котятами" хоть один день;)

2. @confettis Сложно поверить, что у этой красавицы-мамы пятеро детей!!! Семья живет в Швеции и кроме ежедневных семейных портретов радует подписчиков красивыми скандинавскими видами, дизайнерскими решениями своего дома и просто заряжает хорошим настроением!

3. @muradosmann Еще один знаменитый Instagram-аккаунт, правда, на этот раз не только в России, но и зарубежом. Мурад Османн водит за собой возлюбленную Наташу по самым красивым в мире местам - древнему иорданскому городу Петра, пляжам Рио и улочкам Венеции... С каждым разом фотографии становятся все более интересными, костюмы продуманными, а сама героиня сексуальной.

4. @gregorywoodman Вы когда-нибудь испытывали желание "запрыгнуть" в фотографию? Чтобы, как в фантастических фильмах, протянуть мизинец и завертеться вихрем... Если вы подпишетесь на этот аккаунт, то захотите именно этого! Кажется, Грегори Вудман, водрузив на плечи рюкзак, побывал во всех самых притягательных местах на земле...

5. @ingwervanille Если вы хотите начинать свое утро с чашечки кофе и просмотра вдохновляющего аккаунта - подпишитесь на эту страничку. Тут все в лучших традициях: "обшарпанные" двери с красивыми витиеватыми ручками; разбросанный по деревянному столу инжир; задумчивые пушистые коты и книги с веточками лаванды.

6. @viewfromthetopp В основе всех ее картинок один и тот сюжет - ноги, снятые с высоты человеческого роста. Но если бы все было так просто... Нельзя не отметить, что девушка (к слову, инкогнито) имеет отменное чувство стиля, играюче мешает цвета и фактуры. Ну а размеру и содержимому ее обувного шкафа может позавидовать любая модница!

7. @vetermagazine Вы все еще читаете глянец и даже не слышали о диджитал-журнале Veter Magazine? Самое время это исправить. Создательница этого крутого lifestyle проекта, Вера Почуева -  вдохновитель для сотен, да что уж, миллионов девушек нашей страны. Быть красивой яркой бизнес-вумен и мамой - это реально!

8. @petr_lovigin Если говорить о мужчинах, которых нужно обязательно "зафолловить", - то это Ловыгин! Подсев на его жж еще сто лет назад, я абсолютно уверена в том, что он - один из самых талантливых людей нашей страны. Хочется бесконечно глядеть на мир его глазами. Ловыгин, путешествуй еще больше и радуй нас своими картинами еще чаще!

9. @tanya_liberman Продолжая тему пользователей Instagram, которых я узнала из ЖЖ, рассказываю о еще одном персонаже - Тане Либерман. Тут можете рассмеяться, и спеть песенку "Кто не знает Танечку, Таню знают всеее". Ну мало ли, вдруг кто-то еще не любуется в своей ленте девочкой-сорванцом Михой и мальчиком Янкелем:)

10. @thiswildidea Отвлекаясь ненадолго от девочек и детей, расскажу еще про один аккаунт жить без которого я теперь просто не могу - это страница фотографа-путешественника Терона и его друга-пса Мэдди. Эти пареньки лучшие!!! Если вы еще не подписаны на них, скорее это сделайте!

11. @mommasgonecity Еще одна история о дружбе человека и животного. Придя в приют для бездомных животных хозяйка этого аккаунта Джессика, еще не знала, что маленький брошенный пес принесет ей известность, а заодно станет лучшим другом для ее младшего сына Бо. Как рассказывает сама владелица аккаунта, на третий день песик Тео забрался в постель ее сынишки и заснул вместе с ним, а после стал делать это регулярно. Тогда же Джессика и придумала регулярно снимать эту спящую "сладкую парочку". Картины милее я еще в жизни не видела!

12. @nastia_ponedelnik Аккаунт с нереально "вкусными" картинками. Голодным не входить!!! Фиалковый кекс, апельсиновый кисель и рогалик с маком…. И ни-ка-кой диеты!

13. @visagirova Еще одна мамочка, которая печет тортики и все у нее так славненько - Виктория Сагирова. На самом деле, девушка очень приятная, а глядя на нее хочется "красавчика сыночка и лапочку дочку", а еще печь-печь-печь-печь сладости!

14. @linadelikahomeware Магазин с самой красивой посудой! Я обожаю яркие тарелки, ставя которые на стол даже обычный день превращаешь в праздник. Каждый раз думаю, вот займусь когда-нибудь ремонтом и с особой тщательностью примусь за поиск посуды.  Впрочем, за их инстаграм-магазином любопытно и просто подглядывать;)

15. @designlovefest Instagram этой девушки заряжен цветами. Шепну вам по секрету, это самый близкий мне формат – "ни о чем и обо всем". Тут и симпатичный завтрак, и красивый букет, и сумасбродное селфи. Я понятия не имею кто она и где живет, так как не читала подписи ни к одной фотографии… Но мне нравится ее фото и все тут. Как-то даже яичницу в перце запекала, вдохновившись ее картинкой – получилось вкусно.

16. @caitmiersphotography  21-летняя австралийка Кайт Майерс может похвастать умением не только кататься на серфинге, но и снимать "ловцов волн" на свою камеру. Впрочем, главным сюжетом ее фотоисторий становится не просто серфинг, а девушки и парни, пляжная мода и красота атлетических тел. Мммм...

17. @bethanymarieco Надоели гламурные фэшн-блогеры с разноцветными кроссовками, драными джинсами и массой аксессуаров – тогда вам сюда. Бетани пишет о моде по-скандинавски, хотя и живет в Сиэттле. Суперстильно и суперминималистично. Чуть не забыла, - главное тут вовсе не одежда, а фон… Это вам не красная кирпичная стена, разноцветные домики и цветущие парки…Дух захватывает!

18. @josevilla Хосе Вилла - на мой взгляд, самый лучший свадебный фотограф из всех ныне существующих! Я разглядывала и вдохновлялась его снимками, пропитанными чувствами, еще за долгие месяцы до своей свадьбы. Кроме свадебных церемоний он невероятно снимает истории, отношения и пейзажи... Прочем, лучше убедиться в этом заглянув на его сайт.

19. @stitchbully Кажется, это самый смешной аккаунт в моей ленте. Французский бульдог Стич каждый день перевоплощается то в Лею из "Звездных войн", то в Кети Пери и Кристину Агилеру, то в крутого гангстера... Но самое лучшее, что есть в этом Instagram - видео! Смотреть всем!

20. @moncherhamlet  Этот пес - счастливчик! Живет в швейцарской Лозанне, ездит со своими хозяевами по всему свету, есть вкусную еду (или только нюхает?!), и вообще всячески кайфует. Наблюдать за ним забавно и приятно! А его хозяйка, кстати, милая русская девушка, которая делится клевыми рецептами каш, смузи и коктейлей почти под каждым своим снимком. Советую!


 

21. anastasia_asl  Вдохновляться на кулинарные свершения я хожу сюда. Анастасия успевает и растить малыша с моим любимым именем Давид и готовить так, что с ума может сойти любой мужчина.

22. @cupofherbaltea Российский фотограф женского пола # 1 для меня - Соня Хегай. Ее сайт, инстаграм и личный блог - это источник нескончаемого вдохновения. Рекомендую всем готовящимся к свадьбе и вообще любителям прекрасного. Ну а виды Черногории идут бонусом. Очень приятным, кстати, бонусом.

23. @anastasia_volkova Еще одна девушка-фотограф, которую все, наверняка, знают и недавнюю грандиозную свадьбу которой все видели - Анастасия Волкова. Красавица, блондинка и очень талантливый фотограф!

24. @paperfashion Американка Кэти Родригес создала блог Paper Fashion в 2009 году, чтобы делиться с миром своим творчеством - прекрасными акварельными этюдами на фэшн-тематику. Знала ли девушка тогда, что через несколько лет она станет одним из самых известных иллюстраторов в мире? Что ее рисунки будут украшать вещи крупных брендов, а она сама станет сотрудничать с Valentino, Cartier, Lacoste и другими гигантами мира моды? Думаю, вряд ли.

25. @ohmymoscow Аккаунт москвички о самом любимом городе на земле - Москве! Автор снимает и показывает столицу с непривычной для многих стороны: вместо гудящей толпы и нескончаемого потока машин, улицы на ее кадрах "полны" звенящей тишины и пустоты. Глядя на фотографии из блога, задумываешься, а бывает ли Москва такая - необитаемая и безумно красивая?..

26. @mscstrt Пожалуй, это самый стильный Instagram-аккаунт, посвященный столице. Блог целиком и полностью состоит из черно-белых снимков, а листая его время от времени забываешь, что это не ретро-альбом. Красивая. многогранная, любимая Москва!

27. @gavinduh Эй, Джастин Бибер, подвинься! Мы слышали, что ты самый популярный человек в Instagram (подумать только, более 20 миллионов подписчиков!)... Однако скоро все может круто измениться. Этот малыш уже имеет 120 тысяч "фолловеров", а ведь ему нет и 10 лет! Если говорить короче, то это самый стильный ребенок из всех, что мне довелось видеть.

28. @ksusha_alexeeva Я правда очень-очень-очень люблю иллюстрации. А все кто рисует их, да еще и делает это так как Ксюша Алексеева, уже мои кумиры;)
 

29. @giambattistapr А еще я иногда, правда совсем чуть-чуть, люблю моду. Единственный дизайнер от кутюр, следить за которым мне действительно любопытно - Giambattista Valli. Каждый предмет его коллекции можно рассматривать, как произведение искусства - столько в них деталей и скрытого смысла. Пышные, будто бы из зефира, юбки, платья с перьями и шубки всех возможных пастельных цветов - Джамбаттиста Валли умеет сделать моду от кутюр "вкусной" и по настоящему желанной.

30. А кто же тридцатый? А это я - @dasha_tsin. Конечно, мой Instagram не вошел бы даже в тысячу самых интересных! Но хоть в одном то списке побывать можно... Тем более, что составила его я сама;))

Подпишитесь на наш
Блоги

30 самых интересных Instagram, или кого "зафолловить" прямо сейчас

01:50, 11 сентября 2014

Автор: dashik

Комменты 153

R

Свежие рейтинги Российских инстаграмщиков можно посмотреть на AdInBlog. ru , рекомендую. Сейчас лидируют: 1. khabib_nurmagomedov 2. _agentgirl_ 3. mikhail_litvin Полный список на сайте.

A

Довольно интересные аккаунты, в коем-то веке без эротики) На некоторые подписался) Кстати для тех кто не еще не видел, заценить интересный сайт AdInBlog, там можно найти всех ТОПовых Российских блогеров по рубрикам. Было интересно узнать кто из знаменитостей популярней всех, порадовал Артем Дзюба, уже третий в списке знаменитостей. Круто, то что рейтинг считается по количеству лайков на каждый пост, а не по подписчикам, что более верно, хотя и по подписчикам рейтинг тоже есть)

Аватар

Мне кажется вот довольно интересный Инстаграм: @ezhecasual

D

Весьма высокого рейтинга, на мой взгляд, заслуживает Инстаграм очень креативного фотографа Полины Бронз из Тюмени @polinabronze, где не только регулярно публикуются качественные фото разнонаправленной тематики, но предлагаются краткие фотоуроки, затевается полемика на весьма интересные и достаточно близкие многим из нас темы. Там практически не встречается негативных комментариев, всё пронизано доброжелательностью, но без какой-либо излишней сентиментальности или "ми-ми-мишности" :)

Аватар

Советую аккаунт в Instagram — «Предприниматель» @predprinimatel_ua

Подождите...