Генеральный директор британской компании Burberry Анджела Арендтс (Angela Ahrendts) перейдет на работу в корпорацию Apple. Об этом сообщается в официальном заявлении производителя iPhone.

В Apple Арендтс займет должность старшего вице-президента и будет курировать департамент розницы и онлайн-продаж.

Подчиняться Арендтс будет непосредственно исполнительному директору Apple Тиму Куку. К коллективу Apple она присоединится весной 2014 года.

В Burberry, которая производит одежду, аксессуары и парфюмерию класса люкс, Анджела Арендтс начала работать в январе 2006 года. В июле того же года она возглавила компанию. Как сообщает CNN Money, в 2012 году Арендтс стала самым высокооплачиваемым топ-менеджером в Великобритании, заработав 26,3 миллиона долларов.

Британский модный бренд Burberry сегодня находится на пике своей популярности, но еще 7 лет назад ситуация в компании оставляла желать лучшего. С приходом нового СЕО Анжелы Арендтс события начали развиваться в абсолютно ином направлении – уровень продаж вырос в два раза, полностью изменился ассортимент продукции, стал возможным выход на новые рынки. Сама же Анжела завоевала уважением коллег и статус самого высокооплачиваемого руководителя Британии.

Несмотря на свои достижения и успехи, во всех интервью Анжела упоминает о том, что не состоялась бы без мужа и детей. Арендтс настаивает на том, что женщина не может и не должна успевать все и везде, но семья всегда должна оставаться на первом месте. "Как СЕО", - говорит она, - "меня забудут через пять лет, но муж и дети никогда меня не забудут".

До работы в Burberry Арендтс занимала руководящие должности в компаниях Liz Claiborne Inc. и Donna Karan International.

Как сообщает BBC News, генеральным директором Burberry вместо Арендтс станет главный креативный директор компании Кристофер Бейли (Christopher Bailey).

Подпишитесь на наш
Блоги

Одна из самых влиятельных женщин мира сменила высокую моду...

19:03, 15 октября 2013

Автор: itutsnovaya

Комменты 19

J

Эх, заработала 25 миллионов долларов и отдала половину на содержание местных бездельников, коих в Англии все больше и больше. Сегодня узнала "радостную" новость: англичане ввели "улучшения" в миграционное законодательство, которое позволяет, в числе остальных нахлебников, ввозить сюда товарисчей из Афганистана. Наладим наркотрафик полноценно! :(

Аватар

Так и не скажешь, что ей 53..

Аватар

Может теперь плащики и пальтишки подешевеют?.... (в надежде и в светлых мечтах....).

Аватар

Пологается,что она будет работать над iWatch так же как и кто-то из Ив Сен Лорена,который недавно перешёл в Эппл.

Аватар

Умная, успешная..и некрасивая(

Подождите...