Бутылка с цветным песком – любимый сувенир туристов, которые побывали на отдыхе в арабских странах. Когда рассматриваешь подобные поделки – диву даешься: как при помощи обычного песка и тонкой палочки мастерам удается вырисовывать двугорбых верблюдов, морских обитателей и т. д. Песчинка за песчинкой – восточные мастера создают шедевры декоративного искусства.

*************

Французская художница Мадемуазель Морис (Mademoiselle Maurice) выбрала для своих работ достаточно необычный материал. Дело в том, что свои потрясающе яркие «рисунки» она делает из оригами прямо на городских стенах. Несмотря на кажущуюся простоту, даже детскость, все её работы глубоко символичны и несут огромную смысловую нагрузку. Через них художница рассказывает историю Садако Садзами. Одной из многочисленных жертв бомбы, сброшенной на Хиросиму. Девочка до последнего дня надеялась на выздоровление и следовала одной японской легенде, согласно которой для исполнения желания нужно сложить 1000 оригами "журавлик". Садако умерла, когда ей было 12 лет, успев сложить лишь 664 фигурки. 11 марта 2011 года, когда случилась другая японская трагедия, Мадемуазель Морис была на месте событий. Она решила поддержать японский народ и напомнить миру об общечеловеческих ценностях. Теперь её творения висят на улицах и рассказывают свою историю каждому, кто проходит мимо.

Японский скульптор Мотохико Одани

Белый фон, гвозди и черная нить, которая нигде не прерывается.

Стеклянные кружевные скульптуры Роберта Микельсона Хрупкое, тонкое, изящное кружево из стекла - это именно то, чему американский художник Роберт Микельсон (Robert Mickelson) посвятил больше 30 лет своей жизни. За это время он достиг невероятного мастерства в искусстве выдувания скульптур из стекла, и на сегодняшний день для него нет ничего невозможного. За это работы художника высоко ценятся во всем мире

Выставка трехмерных картин в Ханчжоу

Посетители галерей, как правило, разгуливают по залам с серьезным выражением лица, заложив руки за спину и обязательно на почтительном расстоянии от предметов искусства. Открывшаяся в Ханчжоу, Китай, выставка «2012 Magic Art Special Exhibition Of China» в корне меняет отношение к галереям. На выставке в Китае не только можно, но и нужно прикасаться к картинам и желательно не скрывая улыбки! Выставка проработает с 1 июля по 6 августа в Выставочном центре Hangzhou Peace International Exhibition and Conference Center.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дурацкую работу

Немецкий сайт для поиска работы Jobisintown.de нестандартно подошел к своей рекламной кампании. Они выпустили серию потрясающих плакатов под общим лозунгом «Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на дурацкую работу». На протяжении нескольких лет креативный сайт представлял публике различные имиджи, объединенные общей идеей: люди, запертые и работающие внутри машин.

Миниатюрная еда

24-летняя французская художница Стефани Килгас создает миниатюрные модели еды в масштабе 1 к 12, которые ничем не отличаются от оригинала. Для создания своих деликатесов она использует скальпели, лезвия, зубочистки и полимерную глину. Первую свою миниатюру Стефани изготовила в 2007 году, а на сегодняшний день в ее коллекции насчитывается более 600 блюд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Потрясающие виды искусства

00:32, 6 марта 2013

Автор: warmmay

Комменты 7

Аватар

ой, а последняя тарелочка с миниатюрами совсем как настоящая!

Аватар

очень интересно ;)

Аватар

Не устаю удивляться тому, сколько талантливых и неординарных людей на нашей планете.

Аватар

Японский скульптор меня покорил...А вот картина где голова человека в ж...е животного - это жуть и искусством тут явно не пахнет.. Чувак видать хотел превзойти Дали.. Я бы это направление назвала ИДИОТИЗМ под маской сюрреализма...

Аватар

миниатюрная еда- круто)))для домика барби вообще крутяк (в детстве не наигралась)))

Подождите...