Новый Год хорош тем, что подготовка к нему порой бывает более захватывающей, чем сам праздник. Приятно ходить по магазинам, когда ещё не наступил пик покупательской лихорадки, присматривая подарки для близких и украшения для дома. Но подарки к Новому году своими руками также можно сделать. Дело вовсе не в выгоде, как это кажется многим, иные материалы могут стоить дорого. Дело в душе и в труде, который вы вкладываете в свою работу. Не говоря уже о том, что это просто приятно.

Новогодняя елка из бумаги.

Шарик из фетра (быстро и легко)

Звезды

Идеи для упаковки подарков

Снежинка из прищепок и бобин от туалетной бумаги Одна из снежинок сделана из 8 прищепок, каждая из которых разобрана и склеена "наоборот". Вторая снежинка собрана из лепестков, нарезанных из бобины от туалетной бумаги. Обе снежинки покрашены серебряной краской из баллончика, и декорированы маленькими деревянными снежинками, металлическими украшениями и стразами.

Шар из корицы Понадобится пенопластовый шар, клей и палочки корицы.

Новогодние яблоки

Картонные сердца

Новогодний фон для фотографий

"Новая жизнь" старой игрушки. Таким же образом можно сделать открытки

Ангелочек

Новогодние венки

Шаг 1. Нарежьте ивовых веточек разной толщины. Нужно иметь в виду, что срезанные прутья довольно быстро сохнут и становятся не пластичными, поэтому не стоит откладывать дело надолго. Прежде чем формировать из прутьев окружность, каждую ветку необходимо согнуть на протяжении каждых 5 см, иначе во время работы она может сломаться.

Шаг 2. Формируем окружность из одной длинной ветки.

Шаг 3. Затем, держа сплетенные концы первой ветки и начало второй в одной руке, другой оплетаем первый круг и так далее – в итоге ветки сами держатся друг за друга.

Шаг 4. Неравномерно окрашиваем венок серебряной краской – она будет имитировать иней. При окраске венка используем сухую кисть с небольшим количеством краски на кончике. Шаг 5. Нанизываем на тонкие веточки бусины и закрепляем кончики веточек в теле венка.

Шаг 6. Обвязываем венок атласной лентой.

Шаг 7. Завязываем концы ленты бантом. Декорируем венком выбранное место. Не стоит останавливаться на достигнутом. Можно украсить готовый венок можно елочными игрушками, фигурками из фетра, декоративными цветами, даже имбирным печеньем» или, например,.. бубенчиками.

Или вырезанными из ватмана или фетра (войлок) ангелочками.

Материалы: дрель или шило, толстая проволока, плоскогубцы (чтобы отламывать проволоку); на выбор: белая акриловая краска, баллончик с серебряной краской или клей+глиттер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новогодние идейки

15:44, 28 ноября 2012

Автор: minatal

Комменты 30

Аватар

Вообще выглядит все просто,но на деле это мучение.Я в том году делала зеленую открытку-елочку, та что здесь представлена ,в итоге она мало была похоже на оригинал.Но бабуля сказала что ей понравилось)

Аватар

супер! спасибо, воспользуюсь

N

Какая красота! Сразу захотелось что-нибудь сделать.

Аватар

столько прикольных идей! ммм... надо взять на заметку!

Аватар

девушки, не говорите что у вас руки-крюки! я вот тоже думала что они у меня кривые, а оказалось надо попробовать!

Подождите...