Я обожаю мир букашек. И не только я ) Моя любовь передалась всем моим домашним и если есть возможность,мы все вместе смотрим необычные передачи или фильмы про микромир живой природы. Благо,на Animal Planet хватает такого добра.

image

image

image

image

Также мы являемся настоящими фанатами и поклонниками французского мультсериала "Букашки" http://minuscule.tv/ Это настоящее произведение искусства в мультипликации:) Мы не пропускаем ни одного нового DVD и с нетерпением ждём выхода в 3D. Посмотрите пару сюжетов о жизни насекомых в жалищах людей и в своей естественной среде обитания:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Хочу поделиться кое-чем интересным, попавшимся мне в сети за последнее время. Сначала -великолепными работами польского фотографа Магдалены Васичек. Магдалена любит делать фото насекомых и цветов, предлагая нам взглянуть на волшебные картины невероятно красивого мира. Необычная ретушь фото, оригинальные эффекты, потрясающей красоты бокэ отличают творческий стиль фотографа.

И ещё одна тема. Чудеса маскировки. Природа создает удивительных насекомых, букашек и таракашек, которые приспосабливаются к окружающей среде и могут слиться с ней, для защиты от посторонних.

Думаете это божья коровка? Нет, это такой паучок (вид сзади), он имеет такой же окрас, как у божьей коровки, что дает ему отличную возможность маскироваться.

А эта прелесть гусеница бабочки вида нолидов. У этого вида вырастает большой зеленый шар на брюшке, который заходит на голову

Вот так это выглядит спереди. Это должно помочь гусенице отпугнуть птиц, которые принимают ее за незрелую ягоду.

Пауки рода Miagrammopes имеют продолговатое тело, благодаря чему они похожи на веточку. Эти пауки плетут одну нить и прикрепляют ее с одной стороны к веточке, а второй конец держат сами. Когда насекомое приземляется на нитку, паук отпускает ее и душит добычу. У пауков этого рода невероятно длинные передние лапы. На этом фото вы можете сами оценить длину их лап видите в самом центре глаза? Вот все, что левее лапы.

Паук вида Phrynarachne. Этот паук выбрал для себя не самую приятную форму камуфляжа он косит под птичий помет

Этот паук вида Gasteracantha arcuata имеет два очень длинных изогнутых шипа, торчащих из брюшка. Считается, что они отпугивают хищников, имитируя шипы или колючки.

А это жучок, имитирующий божью коровку. У него темные точки на красных крылышках. Этот цвет должен отпугнуть хищников, которые, как мы уже поняли, не жалуют божьих коровок.

Эта красотища насекомое вида Reduvius personatus, или по-русски грязный хищнец. Этот представитель семейства жуков-убийц прикидывается пылью и всяким мусором, чтобы прятаться от хищников и охотиться самому.

А этот вид златоглазок собирают на себе обломки, остатки еды и насекомых, таким образом, мастеря себе нехитрый камуфляж.

Пара горбаток на ветке. Эти горбатки научились отпугивать хищников, имитируя колючки растений.

Паук вида Cyrtarachne fangchengensis. Днем пауки этого вида отдыхают под листьями. Узоры их тел напоминают птичий помет, привлекая различных насекомых

Палочник, покрытый шипами и зеленым цветом, что позволяет ему отлично маскироваться.

Этот вид кузнечика похож на лист растения.

А это Ники Бэй, фотограф, приноровившийся различать листья от кузнечиков, ветки от жуков и птичий помет от пауков. Надеюсь,никого не напугала

image

А если кому поплохело,смотрите забавный мультик из нашего любимого телесериала. Как раз на тему прошедшего Хелловина))

СпасиБо :)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Сказка ( и не только )в фото

20:43, 6 ноября 2012

Автор: pushilina

Комменты 10

Аватар

Так красиво!!!

Аватар

Видео - это серия мультиков "Букашки" (франция). Обожаю их))

Аватар

Рада,что есть такие поклонники сериала,как и мы. Мы знаем его наизусть, я как-то на одном форуме брала себе ник Ladybug и её аватарку:)

Аватар

Спасибо за пост! Букашек-комашек не особенно люблю, но цветовые сочетания волшебные

Аватар

Обожаю Minuscule! Там божья коровка - вылитая я! =) Такая же задира-трололо.

Подождите...