1. Могила Неизвестного солдата. На фото изображены солдаты, стоящие на страже во время урагана. Однако на самом деле это фото было сделано в сентябре месяце.

2. Статуя Свободы. На фото показано, как будто она вовсе собралась уплыть. Однако на этой фотографии можно легко узнать кадр из известного фильма "Послезавтра".

3. Облака над Манхеттеном. Такие зловещие облака, конечно, вполне реальны. Такое может быть. Но вот данное фото было сделано в 2011 году и размещено в журнале Wall Street Journal.

4. Облака над Статуей Свободы. Здесь, конечно, можно невооруженным глазом увидеть замечательную работу в фотошопе, сделанную фотографом Майклом Голлингшидом.

5. Буря над мостом Джорджа Вашингтона. Зловещие тучи, поглощающие мост, конечно, выглядят ужасающе. Но и здесь фото указано ошибочно. На самом деле оно было сделано местным информационным агентством в 2009 году.

6. Затопленный Макдональдс. Но и здесь волноваться не стоит. Это тоже обычная инсталляция, сделанная еще в далеком 2009 год.

7. По улицам Нью-Джерси плавает акула. По достоверным данным, это фото появилось в Твиттере. Этот кадр был сделан в 2011 году во время урагана Ирен.

Подпишитесь на наш
Блоги

7 фальшивих фотографий урагана Сэнди

17:38, 3 ноября 2012

Автор: Maruuu

Комменты 20

Аватар

Помню как удивленно рассматривала облака над Статуей Свободы, а это фотошоп (((

Аватар

знакомая живет в Атлантик-Сити..там по новостям акулу показывали, хотя увидев фото, тоже подумала что нереально)ну а фото со статуей свободы выглядело откровенно фальшиво!)

Аватар

А первое фото с затопленными желтыми машинами реально, или нет?

Аватар

вот блин, а я поверила этим фоткам)

Аватар

был еще один кадр с акулой, он даже в посте на Сплетнике был.. интересно, а он этого года.. жжуть какая(((

Подождите...