Что такое Tweed Run: костюмированная вечеринка, флешмоб или соревнования в не вполне обычных костюмах?

Первый велозаезд Tweed Run прошел в Лондоне в 2009 году. Его организовала группа активистов с форума London Fixed Gear and Single Speed.

Согласно правилам пробега, участники должны были быть одеты в традиционном британском стиле 30-40-х гг. прошлого века.

Событие оказалось таким впечатляющим, что после этого Tweed Run провели в сорока городах по всему миру, в том числе в Чикаго, Париже, Сиднее, Бостоне, Токио, Берлине, Киеве, Санкт-Петербурге, Москве. Tweed Run Florence from Harry Foster on Vimeo.

Ретровелосипеды не были редкостью. Некоторые обзавелись велосипедом специально для «Ретрокруиза»: купили на барахолке, заказали через интернет или собрали своими руками.

Первый российский Tweed Run, репортаж from Robureau on Vimeo.

Стилизовать велосипед тоже не составило большого труда, особенно девушкам. Женские велосипеды отличали корзинки перед рулем — с цветами, конфетами и мягкими игрушками.

На всех фото участники из Санкт-Петербурга, Москвы и Киева. Источники: 1, 2, 3 Обновлено 30/10/12 18:34: Первый российский Tweed Run, репортаж from Robureau on Vimeo.

Подпишитесь на наш
Блоги

Tweed Run

21:19, 30 октября 2012

Автор: lamb

Комменты 9

Аватар

Так люблю ретро стиль!!!И фото разлядывать одно удовольствие!Классно придумали- на велосипеде в ретро образе!

Аватар

Круто!=)

Аватар

красота какая) а я че-то как голодранец весь сезон проездила. попробовать на будущий год экипироваться в тренде, что ли?

Аватар

А я помню, как в сериале "Как я встретил вашу маму" Барни не жаловал твидовые пиджаки и объяснил, зачем им нужны кожаные заплатки на локтях. Т.к. человек, который их носит, часто сидит, упершись локтями в стол и мечтательно держа кулачки под подбородком (так часто сидят дети), рассуждает: "Эх, и почему у меня нет секса..." А вообще фотки и народ оч. понравились.

Аватар

Видео упорно не желает отображаться((

Подождите...