Коты бывают разные: И чистые, и грязные, Худые, полосатые, Блохастые, пузатые, Коварные и добрые, Диванные - удобные, Лечебные, поющие, Курящие и пьющие. Немного поседевшие, Чрезмерно располневшие, Бандиты и карманники, Домашние охранники, Облезлые, гулящие, И даже говорящие. Уютные, домашние, Тряпичные, бумажные... А мой любимый котофей Меня встречает у дверей На лапки задние встает И честь хозяйке отдает.

Т. Крылова Почему пушистый кот Сделал все наооборот- Он поел сначала мяса, Молока попил потом, Попросил немножко кваса, Стал гоняться за хвостом. Наконец угомонился, Сел на мамину кровать, Начал нос , глаза и уши Лапой чисто умывать. Я хотел коту об этом Поподробней рассказать- Что немытым некрасиво И обедать, и гулять. А пока я собирался Повоспитывать его, Кот на улицу умчался, Без ученья моего. И подумал я потом- Хорошо же быть котом!

С. Лашкевич Вдруг коту вести охоту Надоело в ту субботу Разместился он на печке И не молвит ни словечка Мыши бегают,пищат Коту рожицы кривят Ну, а кот себе лежит Только ухом шевелит Знать, наверно у кота Поважнее есть дела Чем с мышами воевать Будет, лучше, есть и спать Каждый раз теперь в субботу Кот не ходит на охоту

А. Смелина Живёт на свете кот Федот - Большой проказник этот кот! Лишь вышла бабка за порог, А кот на стол и... съел пирог! Котлету, суп, лапшу,творог И даже плавленый сырок! Пришел обедать дряхлый дед… А супа нет, и нет котлет, Сырка, лапши и творога… В тарелке из-под пирога Спит кот Федот – большой живот! Воскликнул гневно дед:«Так, вот Кто съел котлету, суп, пирог, Творог, и плавленый сырок?! Усы испачкал в киселе И развалился на столе В тарелке из-под пирога! Сейчас намну ему бока!» - Разбушевался старый дед! А кот… А кот ему в ответ: - Не мяу-мням я Ваш обед! Я убежденный мышеед!

Н. Тарасова С точки зрения Кота – Жизнь понятна и проста: Вовкин папа существует, Чтоб ходить Коту за рыбой, Потому что сами рыбы Прыгнуть в миску не смогли бы; Мама - ну, для варианта - С кем дремать под телевизор, А пожарная команда – Чтоб снимать Кота с карниза; Кресло – чтобы драть обивку, Шкаф – чтоб прятаться в него, Только Вовка существует Не понятно для чего. Он, по мнению Кота, Очень вреден для хвоста! А у порядочных Котов, Знаете, не сто хвостов!

В. Фишкин. С кем у кота сегодня драка? Я был знаком с одним котом, который был знаком с кротом, который был знаком с енотом, живущим в доме за болотом. Енот дружил с лисой Алисой, Алису знала наша крыса, а с крысой чай пила собака. С ней у кота сегодня - драка.

Ж. Прутков У нас живет Удивительный кот. То ли для забавы, то ли от тоски, Только постоянно тырит он носки. Как увидит он носок, Цап - и сразу наутек. Видно холодно зимой бедному сиротке: Стал уже он воровать мамины колготки.

А. Шарапова Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стихи про котов

03:39, 29 октября 2012

Автор: Tykavka

Комменты 7

Аватар

мы купили кошке новые сапожки причесали ей усы, сшили новые трусы, только как их одевать? хвостик некуда девать!

Аватар

Все котэ чудесны - особенно тот, что в голубой ванночке с уточкой возлежит и парочка, устоившая из ракувины джакузи. апоследнее стихотворение - просто супер!

Аватар

как бы моего так в тазик с водой уложить?))да чтоб сам и помылся?)

Аватар

кот с мышами на голове - это сильно)) Спи, мой котик, усни В доме погасли огни Спи, засыпай поскорей Много увидишь мышей

Аватар

Отличный пост радости и как раз Эйвон пропал, такой красивый сайт сразу!

Подождите...