Последние несколько лет я часто экспериментировала со стрижками, от длинных до коротких в разных вариациях. И вот я ощастливленная материнством и некой скукой, и желанием обновления, очередного вечерком (весна приближалась неспешно за окном) сидела за компьютером, и наткнулась на одно ЖЖ. А там увидела очень красивую девушку, просто милейшее создание немного моложе меня и с дредами, но с родными (опасными - далее коротко поясню что это). У меня честно, что-то перещелкнуло. Я конечно не решилась на настоящие дреды, но в процессе пока я искала общую инфу узнала, что существую еще и безопасные дреды.

Вид сзади. Коротко: опасные - это настоящие, мастер путает ваши волосы в дредину, так же если хочется объема добавляет искусственный волос (канекалон). Так же свои дреды можно нарастить канекалоном, если волосы короткие. Безопасные дреды (если много подвидов один из них, де-дреды), но суть в том что готовится мастером заранее заготовка из канекалона в виде дредин, далее они приплетаются различными способами к родным волосам. В последствии, заготовки так же можно снять, не отрезая своих волос, а просто расплести.

Дреды. Сразу после расплетения. Вымытые и уложенные волосы после расплетения. Среднее время ношения де-дредов - 2-3 месяца, иначе волосы отрастают и на корнях начинают путаться, ведь их не расчесать. По этому обычно дреды снимают и можно после переплести из еще раз. Если внешний вид заготовок вас устраивает, а они тоже могут потрепаться во время ношения. Если нет, заказываете новые заготовки.

Оттенки канеколона. Что может испугать: во время переплетения волосы натягивают кожу головы, может быть небольшое раздражение, но если следовать совету мастера все может пройти гладко. Дреды имеют вес, да, это будет копна "волос" и к ней надо привыкнуть, я привыкла через месяц. Так же привыкнуть спать с ними и укладывать их в прически). Но человек блин, ко всему привыкает в итоге. Вот вы привыкли, практически породнились с ними. Далее плюсы дред: у вас всегда роскошная шевелюра, сделать прическу - раз плюнуть когда привыкнешь и найдешь свое, мыть дреды надо раз в 10 дней, у меня тогда был маленький полугодовалый ребенок который норовил меня то ущипнуть то за волосы хватал, за дреды дергать не больно, т.к. дергает не пару волосинок а пучок волос. С вас не сыпятся волосы, те что естественным путем выпадают у нас каждый день. Ну и вообще, у вас на голове очень оригинальная прическа и если вам дреды будут действительно к лицу, вы не пройдете не замеченная. И знаю что многие таким образом маскировали свои неудачные стрижки, при этом отращивая волосы. И вот еще один испуг, при расплетении. Вы расплелись и все волосы, что не могли выпасть за 2-3мес. будучи заплетенные в косички разом оказываются у вас в раковине - жалкое зрелище конечно))), но лысой вы точно не будите, на голове будет ровно стока же волос, сколько было когда заплетались. Так же где-то с недельку у вас будет перхоть, которая пройдет используя обычные средства. Все проверенно на себе. Я за 5 мес. заплелась два раза.

Вид заготовок. И вот вы мне скажите, зачем мне это надо. Крыша что ли поехала, ведь дреды удел подростков и Децла. Да тебя не будут серьезно воспринимать. Будут тыкать пальцем и все такое. женщина, должна быть женщиной, красивой и ухоженной а не с "щупальцами" на голове))). Кстати "дред" переводится с английского как - страх :D Не должна же девушка выглядеть страшной! Да, есть каста людей для которых дреды, пирсинг, тату, тонели, религия, и т.д., и т.п. - это стиль жизни. Они полностью в нем. А есть милые и очаровательные девушки, которые делают себе красивые, натурального оттенка дреды. Не кислотных цветов, без пирсиногов и прочего, при этом так же одетые - просто для них дреды как обычное украшение головы. Я для себя дреды восприняла именно так. Я постаралась найти в инете примеры де-дред, натуральных оттенков, где девушки выглядят естественно. По мне так очень симпатично. Знаю заранее, что найдутся сторонники моего небольшого увлечения (на следующее лето так же планирую за плестись, а может и пораньше), а так же недоброжелатели - это нормально ;)

Резонно, вы спросите где тут я... что бы не быть многогласной..

А это NeStandart. Фото с сайта - ВКонтакте. Текст мой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Де-дреды: мой опыт

05:44, 16 ноября 2012

Автор: NeStandart

Комменты 106

Аватар

Ну и красота у вас) у меня пока маленькие совсем, в Ростове-на-Дону была, как раз заплелась у @greenfairy_dreadlocks , а то у нас в глухомани про дреды и не слыхивали. Только у меня вопрос, волосы лучше в дредах растут?

Аватар

Вам очень идет!!!

Аватар

Ой, какая Вы красивая! Больше всех понравились из всех девушек с фотографий. Вам очень идет! Аж себе захотелось, тем более, знаю, что мне пойдут. Но, наверное, не решусь :)

Аватар

Я их относила всю учебу в академии))А сейчас предпочтение коротким стрижкам

Аватар

Ой, как вы мне нравитесь!!! Вы очень красивая!!! Если человек в 32 делает такие эксперименты, это говорит о его неординарности, а я таких ужос как люблю и уважаю!!! Повторюсь: КРАСОТКА!

Подождите...