Подарок – это одна из возможностей выразить свои чувства к близким и дорогим людям. Но почему же только к людям? Ведь к братьям нашим меньшим можно испытывать не менее теплые чувства. Именно поэтому мировые знаменитости не упускают возможности побаловать своих питомцев. Например, трепетное отношение Дженнифер Энистон к корги-терьеру Норману стоило голливудской звезде порядка 5 млн. евро. Такова стоимость шикарной квартиры площадью 112 квадратных метров в престижном районе Нью-Йорка, которую хозяйка подарила своему четвероногому другу. А для прогулок на свежем воздухе в собачьих апартаментах предусмотрена просторная терраса в 75 кв.м.

Чтобы все было официально, Дженнифер даже подписала специальные бумаги, подтверждающие, что именно терьер Норман является единственным и полноправным владельцем пентхауса под названием “Norman’s Nest Trust”, расположенного в районе Вест-Виллидж на Манхэттене. Когда репортеры с пристрастием расспрашивали актрису о данном подарке, Дженнифер всегда объясняла, что её любимец — это не просто какая-то собака, а настоящий человек, находящийся в теле животного, всегда поддерживающий и понимающий ее. И поэтому он достоин самого лучшего.

У экстравагантной блондинки Пэрис Хилтон живет 17 миниатюрных собачек чихуа-хуа. Не удивительно, что им тоже была подарена персональная жилплощадь. Однако, в отличие апартаментов Нормана, двухэтажный домик питомцев Пэрис находится на её же заднем дворе.

Гламурное собачье жилище стоит 325 тысяч долларов, максимально копирует виллу хозяйки и обставлено шикарной дизайнерской мебелью. В этой будке класса «люкс» предусмотрены спальня, гостиная, гардеробная комната, продуманная система вентиляции, просторные балкончики и игровая площадка. Светская львица абсолютно уверена, что насыщенный розовый цвет интерьера, цветочный орнамент и переливающиеся стразы делают ее питомцев значительно счастливее и веселее.

Об эмоциональном состоянии любимого пса не менее трепетно заботится певица Мэрайя Кэри. После рождения близнецов, Кэри естественным образом не могла уделять питомцу столько же времени и внимания, как раньше. И однажды, когда ей в очередной раз показалось, что её обожаемый джек-рассел-терьер загрустил, певица подарила собачке полноценный курс лечения у персонального психотерапевта. Стоимость данных процедур не афишируется.

Сравнительно недорогой (всего 25 тысяч долларов) домик, но с не меньшей любовью, подарила супермодель Рэйчел Хантер своей пушистой питомице.

Идея и дизайн этой двухэтажной «будки» разработаны профессиональными архитекторами Мишель Поллак и Аланом Моурером. До этого заказа они проектировали и создавали исключительно детские кукольные домики. Однако после данного проекта взяли на вооружение идею домов для собак и стали разрабатывать уменьшенные копии хозяйских домов для братьев наших меньших. Их компания “La Petite Maison” на сегодняшний день является лидером в сфере строительства эксклюзивных будок для собак. Любопытно, что дорогими и экстравагантными подарками домашним питомцам отличаются не только голливудские звезды мирового масштаба. Например, любимая собака рижского музыканта и ресторатора Нормундса Якушенокса в День рождения своего хозяина (!) получила в подарок настоящий белоснежный Мерседес E220 2003-года выпуска.

Одно время Нормундс увлекался коллекционированием автомобилей, при этом у него никогда не было водительских прав. Постепенно музыкант продал все экспонаты своей коллекции, а последнюю оставшуюся машину решил подарить своей любимице Шерри, которая полностью игнорирует свою будку и днем спит в салоне авто, а ночью - под машиной. «Осталось только научить Шерри не грызть сидеья» - отметил счастливый хозяин в одном из интервью. Еще один пример необычайной щедрости по отношению к своему питомцу явил миру тайваньский ювелир-дизайнер Ривин Джираполсек. За многолетнюю преданность и неизменную ласку его 15-летняя болонка Каньюна удостоилась потрясающей диадемы, инкрустированной бриллиантами и изумрудами, стоимостью 4,2 млн. долларов.

Ювелир заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и планирует изготовить для Каньюны драгоценную заколку. Ведь челка у болонок в буквальном смысле закрывает глаза и очень мешает. Один из британских бизнесменов решил, что он и его королевский дог Генри ничем не хуже именитых звезд Голливуда и построил для пса отдельный коттедж из красного дерева и секвойи. Собачий дом выполнен в стиле хай-тек и укомплектован по последнему слову техники: плазменный телевизор с диагональю более метра, встроенная стереосистема (ее звуки распространяются на диапазон, воспринимаемый только собаками), лежаки с подогревом, специальный тренажер и массажный стол. Помимо этого, у Генри есть собственный бассейн и лужайка с красивым газоном. Псу даже не требуется исполнять свой природный собачий долг – охранять свое жилище, так как с этим отлично справляется высокотехнологичная система охраны, состоящая из особых датчиков, видеокамер и звуковой сигнализации. Даже еда поступает в дом Генри в автоматическом режиме через установленные временные промежутки. Настоящий Собачий рай!

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые дорогие подарки домашним животным

16:12, 27 июля 2012

Автор: ninabogdan

Комменты 21

Аватар

Я все понимаю, и что собака может быть ближе человека, честное слово. Но какая логика покупать собаке квартиру, чтобы она там одна тусовалась, когда для пса радость - быть с хозяином рядом? 111 кв.м. - охренеть! Многие ли люди так живут? Ой, грустно это...

Аватар

м-да уж... все-таки непонятно, для кого в первую очередь звезды делают такие подарки? Собаке нужно, чтоб хозяин тупо был рядом, а квартиру на Манхеттене или бриллианты они вряд ли оценят.

Аватар

Да уж, мне бы так жить как эти питомцы!!

Аватар

У моей подруги в школе был учитель физры. Ну кто это такой? Просто учитель. Ан нет, через несколько лет после окончания школы она узнала, что он стал директором молокозавода, потом и вовсе полез во власть... Короче, разжился так, что дача не дача, гидроцикл, джип - все по-взрослому) И для собаки отбабахал такую будку, что многим людям жилье такое и не снилось! Стеклопакеты, ковры, натуральое дерево.... Вот, казалось бы из обычного *овна вылез, а все туда же(((

G

а мне йорки больше нравятся..

Подождите...