Недавно на «Сплетнике» был пост про любимые лаки. Обсудили в нем и лаки-гели –как это удобно, сколько стоит услуга в разных салонах, как долго у кого держится и т.д. В комментариях я написала, что делаю такой стойкий маникюр себе сама. И сплетницы попросили поделиться своим опытом (yulia76). Если Вам это интересно, то ниже мои заметки с фотографиями. Предыстория. Прошлой весной у меня не получалось отрастить ногти. То ли авитаминоз, то ли еще что-то. Ну ни как. Ломались и все. Думаю, знакомая ситуация. А красоты на кончиках пальцев хотелось. Подумала тогда покрыть свои ногти гелем. Обратилась в студию маникюра в ближайшем ТЦ. Вот там мне и рассказали о новой технологии лаков-гелей. Сделала маникюр и френч. Вернулась через 2 недели снова. Понравилось очень – как выглядели мои ногти, их состояние. Но еще больше понравилась сама процедура. В течение двух месяцев внимательно смотрела, что и в каком порядке мне наносят мастера, сколько времени держат в УФ-лампе, какие оттенки натуральнее всего смотрятся и т.д. Перепробовала продукцию нескольких фирм, прежде чем выбрала то, что нужно мне. В интернете просмотрела стоимость всего необходимого, посчитала и поняла, что самой делать намного дешевле. Живу в Москве – в салоне за снятие старого покрытия, маникюр и френч отдавала в среднем 2 300. Набор из лампы, всех необходимых лаков, жидкости для снятия покрытия обошелся в интернете чуть меньше 10 000 руб. Скажу, что прошел год. Из всего комплекта сейчас закончилась только жидкость для снятия лака-геля и лак-финиш. В интернете легко найти технологию нанесения – какой слой в каком порядке и т.д. Принцип у всех производителей один. Начав делать покрытие лаком-гелем сама, поняла, что есть тонкости, которые понимаются только «своими руками». Поделюсь ими на примере френча. 1.Как долго можно ходить с таким маникюром? Это зависит не только от скорости роста ваших ногтей. С френчем спокойно можно ходить 3 недели. Если основной оттенок близок к вашему натуральному цвету ногтя и белый кончик нарисован ниже естественной «линии улыбки». При отрастании просто перекрываете границу бесцветным лаком, или похожим полупрозрачным оттенком. Ниже фотография с маникюром, которому ровно 14 дней. Граница не закрашена, что бы была видна разница. Правее два ногтя накрашены прозрачным лаком в два слоя. Если бы не пост – я с этим маникюром проходила бы еще неделю, покрасив сверху прозрачным. Хотя… душа уже требовала бабочек 

2. Читала мнение: «Ничего сложного нет - накрасила разные слои, подержала в лампе». Толщина нанесения – это важнейший фактор того, сколько вы проносите покрытие. Чем тоньше к кутикуле – тем невидимее граница между своим ногтем и отрастающим с покрытием. Особенно осторожно надо наносить последний закрепляющие слой. По консистенции он самый вязкий. Содержит стекловидные частички, благодаря которым и затвердевает, закрепляя все нижние под ним слои. Причем, под воздействием лампы он немного растекается, поэтому нанести нужно как можно тоньше к кутикуле и на миллиметр-полтора выше границы. Очень важно как обработан ноготь перед нанесением базового слоя геля-лака. После маникюра обязательно надо пройти шлифовальной пилкой и протереть средством для обезжиривания. Мое средство для обезжиривания и дезинфекции – служит еще и для снятия липкого слоя.

3. УФ-лампа и время. Ламп в интернете много. По цене глаза разбегаются. Тут важна мощность, минимум – 36 Вт. Нужен таймер времени, и не берите самую дешевую. Согласно теории, время выдержки разных слоев в лампе – базовый 10 сек, и все последующие по 2 минуты. Как показывает практика – это не совсем так. Возможно, лампа должна быть еще мощнее и дороже. Но в моей стандартной 36 Вт 2 мин недостаточно. Я все время увеличила в 2 раза. Тогда покрытие не слезает после хорошей уборки, и края не отслаиваются.

4. Цвета. Какие цвета брать для френча. Тут все зависит от личных предпочтений. Для кончика можно использовать белый яркий или приглушенный, чуть светлее цвета ногтевой лунки. Я люблю именно такой оттенок. С ним френч выглядит наиболее естественно. Основной полупрозрачный оттенок всегда наношу поверх белого кончика, тогда он не смотрится «отдельно». И весь ноготь в одном легком оттенке. Есть лаки-гели полностью прозрачные. Можно просто нанести базу, бесцветный, верхний слой и красить сверху обычными лаками. Ногти будут укреплены, лак с такого покрытия не облазит. Я так делала пару раз. И еще такой оттенок применяю при работе с блестками.

5. Особенность самонанесения. Если вы красите сами себе – то надо сделать одну руку от начала до конца, и потом только вторую. Почему? Потому что все слои покрытия липкие, и даже после УФ лампы. Если вы попробуете нанести на все пальцы базу, потому цвет и т.д., то обязательно какой-то палец либо смажете, либо к лаку что-то прилипнет. Проверено. Поэтому лучше вернитесь к первому предложению этого абзаца. Украшения на френче люблю минимальные. Хорошо смотрятся маленькие стразики, я делаю иногда на одном ногте руки. Как? Перед нанесением последнего финишного слоя в нужное место капля финиша, на нее прилипает стразик и в лампу на 30 сек. После этого весь ноготь покрываю полностью финишем и далее по технологии. Стразик получается между слоями, держится у меня до последнего. Так же можно «запаять» всевозможные цветочки из продающихся наборов с наклейками и т.д. На мой нынешний летний френч повлияли солнце, жара, лето и бабочки, которые теперь блестят на руках и ногах. Радуют меня… и всех окружающих.

Если я своим постом кого- то вдохновлю – буду только рада. Все это не сложно. Главное желание. И практика.

Подпишитесь на наш
Блоги

Делюсь личным опытом применения лаков-гелей в домашних условиях.

11:47, 11 июля 2012

Автор: adali

Комменты 66

O

Я тоже пользуюсь гель-лаком дома. Дорого было по 1200 каждый раз в салоне отдавать, и все равно не удавалось каждые 2-3 недели туда ходить. Потом на американском сайте наткнулась на наборы Red Carpet Manicure - специальные для дома для самостоятельного нанесения и снятия гель-лака. Купила на http://www.shelak2.ru/, уже больше года пользуюсь, и больше НИКОГДА не откажусь от этого - ногти всегда идеально покрыты, раз в 2 недели делаю маникюр, сейчас родила ребенка - просто спасение! Рекомендую!!

O

Я тоже пользуюсь гель-лаком дома. Дорого было по 1200 каждый раз в салоне отдавать, и все равно не удавалось каждые 2-3 недели туда ходить. Потом на американском сайте наткнулась на наборы Red Carpet Manicure - специальные для дома для самостоятельного нанесения и снятия гель-лака. Купила на http://www.shelak2.ru/, уже больше года пользуюсь, и больше НИКОГДА не откажусь от этого - ногти всегда идеально покрыты, раз в 2 недели делаю маникюр, сейчас родила ребенка - просто спасение! Рекомендую!!

F

всем советую приобрести гель-лаки CND Shellac и у вас будет потрясающий маникюр и ухоженные ручки.

Аватар

Я перепробывала кучу гель лаков, лучше всего на моих ногтях держится perfectmatch, shellac через неделю начинает отпадать маленькими кусочками. Еще shellac отпадает если ходить много в бани и сауны, это я заметила когда была на отдыхе и часто ходила в спа.

E

мимими... бабочки!!! adali, вдохновили попроситься записаться к Вам на прием!!!!!!!!! с меня фруктики... )))

Подождите...