Зачем тратить большие деньги на вещь, которая без души? Модные бренды, которые стоят больше, чем вся ваша зарплата. Думаю у каждого было чувство наслаждения после покупки вещи, которую Вы всегда хотели. Каждый раз, просматривая журналы или витрины магазинов хочется сказать "у меня нет денег на эту прелесть!". Поэтому, я приглашаю всех творческий людей, кто хочет быть индивидуален в своём стиле и кто не любит тратить много денег, ведь предмет созданный своими руками намного дороже покупок в дорогих магазинах. Каждый может внести что-то своё, даже больше, чем идею. Воспоминания, когда Вы часами сидели и воспроизводили Вашу идею в жизнь, те чувства радости и гордости, что эта вещь сделана Вами. С чего же начать?

Не бегите в магазины закупаться акварелью и другими вещами. Во-первых, подумайте, что Вы хотите? Лучше всего начать с чего-нибудь простого. Что не так сильно будет Вас напрягать. К примеру, ожерелье из футболки собственными руками? Что может быть проще? Во-вторых, полазайте в своих старых вещах, даже самая потрёпанная вещь пригодится в дальнейших творческих проектах. И в-третьих, творите и только творите! Старайтесь добавить что-то от себя, какие-то цветы или цепочки. Всё в Ваших руках! Ожерелье из футболки:

image

№1. Найдите футболку. Пойдёт футболка Вашего парня, думаю он будет не против (потрёпанная или новая, если что можно купить на рынке за 100р самую обычную). Разрезаем её на ровные полоски, делайте их немного шире, чтобы удобно было плести косички. (Всего 9 длинных полосок).

№2. Складываем все полоски вместе, старайтесь сделать одной длины.

№3. Делим полоски по три штуки, три полоски сшиваем вместе, чтобы они не разбежались.

image

№4. Сплели каждую косичку, у нас должны получится их 3 штуки. Концы сшиваем вместе.

№5. Чтобы не было видно потрёпанных концов, то мы должны вырезать небольшой кусочек ткани и прострочить на машинке.

image

image

№6. Чтобы резинка не ёрзала туда-сюда, пришиваем кончики остатками ткани.

ИТОГ:

Вы можете сделать не только ожерелье, но и браслет! Если вы не хотите однотонное украшение, то можно покрасить футболку, создав несколько узоров. Удачи тем, кто приступил к созданию этого украшения! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что может быть лучше, чем вещь, которая сделана своими руками?

21:19, 6 июля 2012

Автор: MsDuglas

Комменты 8

Аватар

я думала, что он на голову вместо ободка

Аватар

Спасибо вам, конечно, за пост и я люблю вещи сделанные своими руками, но иногда они смотрятся настолько дешево и безвкусно, что лучше и правда купить качественную вещь в магазине.

Аватар

"Что может быть лучше, чем вещь, которая сделана своими руками?" Качественная вещь купленная в магазине.

Аватар

вот какой-то член семьи (видимо мужчина) "обрадуется" не обнаружив в шкафу пару-тройку своих любимых футболок))))))

Аватар

смотрится как удавка на шее. Лучше бы из этого сделать тонкий браслетик.

Подождите...