Депутаты готовят поправки в УК, которые позволят признать присужденную патриарху премию «за непорочное исчезновение часов» уголовным преступлением «Серебряную калошу» патриарха подведут под уголовную статью «Единая Россия» решила вступиться за верующих, оскорбленных последними скандалами с Pussy Riot и премией «Серебряная калоша». Парламентарии перепишут Уголовный кодекс так, чтобы организаторам премии можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку. Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Депутат Алексей Журавлев рассказал «Известиям», что поправки сделают ее более конкретной и позволят выдвинуть обвинения, например, организаторам премии «Серебряная калоша». Если поправки будут приняты, организаторам «калоши» светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы. Все юристы в шоке от подобного заявления! Даже люди, не имеющии юридического образования, знают, что ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!! Это значит, что человек может быть осуждён только по тем законам, которые действовали НА МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!!!!! На данный момент известен только один прецедент нарушения этого железного правила: В 1961 году генеральный секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущёв ездил в Берлин (ГДР), где во время встречи с немецким представителем ему заявили, что такого страшного чёрного рынка, как в Москве, нет нигде в мире. Это была публичная пощечина всему социализму. Вернувшись в Москву, Хрущев затребовал все дела по фарцовщикам и валютчикам. Одновременно развернулась кампания по борьбе с фарцовщиками, но Хрущёву нужен был громкий, показательный процесс. На пленуме ЦК он зачитал «письмо» рабочих Ленинградского металлического завода, «возмущённых мягкостью приговора» к тому времени отбывающим 8-годичный срок наказания Рокотову, Файбишенко и Яковлеву. Хрущёв заявил: «Это же настоящие враги, а вы им всего по восемь лет? За такие приговоры самих судей судить надо!»

image
Файбишенко и Яковлев. Уникальный для советской истории факт — при обыске у Рокотова было изъято около 1,5 миллиона долларов США в разной валюте и золоте, а общий оборот их подпольной «фирмы» составлял 20 миллионов новых рублей. Дело Рокотова было пересмотрено, и суд назначил новое наказание — 15 лет лишения свободы. После изданного в спешном порядке указа «Об усилении уголовной ответственности за нарушение правил валютных операций» состоялся третий пересмотр дела — Рокотова, Файбишенко и Яковлева приговорили к расстрелу по закону, принятому после совершения деяния. Все кассационные жалобы были отклонены, и приговор был приведен в исполнение. Они стали одними из немногих расстрелянных по приговору суда за фарцовку и незаконные валютные операции. Куда, скажите, катимся?

Подпишитесь на наш
Блоги

Извините, но снова про "Калошу"

21:47, 22 июня 2012

Автор: TPAM_TAPAM

Комменты 79

Аватар

Мне кажется, что давно пора прописать в законах "оскорбление неверующих", потому что, например, меня бесконечно оскорбляют все эти гундяевы, проповеди, постоянное присутствие церкви во всех светских вопросах. А ещё лучше вспомнить, что государсто у нас светское и тогда все сразу встанет на свои места.

M

Едросы считают, что они себя еще недостаточно скомпрометировали?

M

любят у нас прикрывать свои неблаговидные делишки то оскорбленными верующими(меня.кстати.как верующую оскорбляет не то,что Гундяеву присудили калошу.а то.что он ее заслужил),то ищут происки врагов и госддепа.когда россияне начинают возмущаться беззакониями,происходящими в стране.Это очень удобно-играть на чувствах людей,прикрывая свои деяния.

Аватар

больше всего в этой истории удивляет, как усиленно хотят приписать "оскорбление" верующих чужими руками таскать каштаны из угля всегда лучше

Комментарий был удален

Подождите...