Это пробный пост и попытка создания такой рубрики. Тут я постараюсь описать и рассказать о различных блюдах, дополняя пост картинками и рецептами. Конечно, это не кулинарный сайт, но, я думаю, многим сплетницам может такая информация пригодиться. Пишите в комментарии, стоит ли продолжать. Чизкейк (англ. cheesecake) — блюдо европейской и американской кухни,представляющее собой сыросодержащий десерт от творожной запеканки до пирожного суфле. Чаще всего чизкейк - это основа из песочного теста или печенья и начинка из сливочного сыра - чаще всего "Филадельфия", "Рикотта", "Маскрапоне" или просто творог. Чизкейки бывают как большие так и порционные.

image

Видов чизкейка существует огромное множество, но в основном их можно подразделить на те которые готовятся с выпеканием и без. Если готовить без выпечки - начинка получается похожей на суфле, готовят обычно с добавлением желатина и ставят в холодильник на длительное время.

С выпечкой тут все понятно). Самой распространенной ошибкой является появление трещины в начинке при охлаждении. Есть много способов избежать этого: выпечка пирога на водяной бане, постепенное охлаждение, ну, или самое простое - маскировка и украшение его поверхности.

Самым, наверное, популярным видом чизкейка является чизкейк "Нью-Йорк". Это самый базовый рецепт - песочная основа и классическая начинка, но эта простота ничуть не уменьшает его вкуса. Стобы его приготовить нужно измельчить печенье, смешать со сливочным маслом и уложить в форму (традиционно - круглую), формируя бортики . Потом нужно смешать сливочный сыр, сливки, яйца и сахар, залить в основу и выпекать 1 - 1,5 часа на (предпочтительно) на водяной бане. Подробный рецепт можете посмотреть тут.

Также популярен чизкейк "Три шоколада" - основа из шоколадного печенья, начинка с добавлением десертного шоколада и шоколадный ганеш - рецепт тут.

image

На этом, пожалуй, все. Предлагаю просто насладиться видом этого лакомства и вариантами его украшения.

image

image

Также предлагаю насладиться песней Луиса Армстронга "Cheesecake".

Подпишитесь на наш
Блоги

Вкуснопост:Чизкейк

21:28, 12 июня 2012

Автор: paramoure

Комменты 32

Аватар

Моя дочка очень любит чизкейк, клубничный или малиновый, иногда может и Нью-Йорк съесть. Я не очень люблю чезкейк, хотя иногда могу полакомиться им. Мое любимое лакомство - тирамису!

Аватар

из всех видов выпечки таки больше всего люблю творожную!

H

эх,вкуснотищщщща

Аватар

часто готовлю, мои очень любят, замучалась от друзей заказы выполнять) и,кстати, не хвастаюсь, но из всех чизкейков, которые я ела в кафе и ресторанах города, мой - пока самый вкусный=)

Аватар

Очень хороший пост. Но вредный

Подождите...