Всем доброго времени суток!!! Спасибо всем, кто согласился принять участие в создании этого поста. Многим было нелегко, потому что вспоминать пришлось не только самые радостные моменты, но и очень грустные. Но такова судьба болельщика: разделять победу и поражение с любимыми – футболистом, командой, страной. До открытия Евро-2012 остались буквально считанные часы. А чтобы они не тянулись так долго, вспомним вместе с болельщицами нашего любимого сайта все самое лучшее, что было в мировом футболе. Многие из Вас найдут сестер по "футбольной" крови. Некоторые даже обретут друг друга в этом посте, потому что сплетницы порой делились не только схожими впечатлениями, но и одинаковыми картинками. А чтобы оживить в памяти некоторые воспоминания, я решила добавить к некоторым историям видео. Спасибо еще раз всем! Кто не увидел себя этом посте - не расстраивайтесь! Завтра будет второй день футбольных воспоминаний! ............................................................................................................................. Penelope 1. Месси, Марадонна, Акинфеев, Вернблум) 2. Германия, Аргентина 3. После того, как посмотрела один матч вместе с папой 4. Трудно сказать, много хороших матчей на моей памяти, но самый любимый момент - гол Марадонны, забитый рукой) "рука Бога"

Domini Здравствуйте! Моя любимая сборная - Германия))) Болеть футболом начала с ЧМ 2006 года) Увидела Михаэля Баллака и все... Сейчас любимый футболист Томас Мюллер.

image

Михаэль Баллак

Томас Мюллер

Лукас Подольски и Филипп Лам tvoillusii Здравствуйте, вот моя краткая история боления) На том чемпионате Европы в 2004-ом, их называли последними романтиками футбола... Фигу, Руй Кошта, Деку, совсем еще юный Роналду, Поштига, Рикарду... Как можно было не полюбить этих ребят?)

Я плакала от счастья после победы Португалии над Англией в серии пенальти в сумасшедшем драматическом четвертьфинале и ощущала невыносимую пустоту после проигранного дома финала...

8 лет прошло, но с тех пор еще сильнее люблю "последних романтиков футбола" и верю в их счастливую звезду, Viva Portugal!)

lkarkhu Привет! У меня о футболе следующее: 1. Любимый футболист - пожалуй, Витор Байя, голкипер португальцев, а вообще, половина сборной Португалии 2000-х, команда золотых мальчиков,(Фигу, Коуту, Кошта и др.).

Луиш Фигу и Фернанду Коуту

Витор Байя и Руи Кошта

image

2. Сборная Португалии и Италии.

3. Стала подключаться к футболу где-то на ЧМ-98, меня втянула подруга, просветила меня, рассказала про футболистов, объяснила основные понятия.

4. Я никогда не забуду финальный матч ЧМ-98, мы с той же подругой болели за Бразилию, а победила Франция. Мы с горя напились пива, но потом нам уже было все равно, и после танцевали кан-кан на лестничной площадке. Дальше к нам подключились соседи, неприятность от поражения сменилось весельем, мы вышли на улицу, гуляли, пели, пили, и разошлись под утро.

ROXIE Буду краткой. Все, кто помнит чемпионат мира 1998 и Европы 2000 года, все, кому казалось, что в финале ЧМ 2006 у них на несколько секунд остановилось сердце, все, для кого простая итальянская фамилия "матерацци" стала с тех пор синонимом многих оскорбительных фраз, вообще все, кто понимает, что такое настоящий мужчина и чего не прощает настоящий мужчина, все, кто любит нежно футбол, как люблю его я, поймут меня сейчас. Увы, я не оригинальна. ЗиЗу моя любовь навеки, и так будет всегда. Идеальный мужчина.

GreenFairy Начну с того, что папа мой, в своё время начинавший играть в молодежке Пермской "Звезды", всю свою жизнь очень любит футбол и мечтал приобщить своего будущего сына к этому виду спорта. Вместо сына родилась я, и с детства меня брали с собой на стадион. Так что любовь к футболу у меня в крови. Никогда не забуду свой самый первый международный матч: играли Локомотив и Барселона. (год 2002-2003, не помню точно). Именно тогда у меня и случилась самая большая спортивная любовь. Испанская Барселона:)Насчет любимого футболиста сказать сложно, уважаю очень многих. Могу точно сказать, очень жаль, что Ван Дер Сар карьеру закончил. Ну а на данный момент, поскольку я любительница каталонцев, симпатия моя на стороне Лео Месси :) На предстоящем чемпионате буду болеть за красивый футбол ну и любимых испанцев.

Koxa Добрый день) 1. Дэвид Бекхэм (причем именно игрок, а не просто красивый мужчина). Именно с момента его перехода в реал, я начала болеть за этот клуб. Теперь в королевском клубе у меня другие любимчики - Икер и Криштиану, но Девидуля до сих пор моя первая любовь в футболе)

2. Сборная Испании. Ну и за нашу сборную, конечно, тоже буду болеть) причем оригинально: иногда я ставлю деньги против сборной России, если проигрывает - деньги идут на поправку морального духа шопингом)) ну а если нет - то ради победы денег ни секунды не жалко) кстати, на Реал против Баварии тоже ставила - новый смартфон.

3. После того как в 3 года была поставлена в ворота старшим братом. 4. 9 июня 2002 года, Чемпионат Мира в Японии, матч с хозяевами турнира, Бесчастных... мой 16 день рождения..) единственный в который я ревела)))) спасиибо))

dashik

"Вы играете за деньги и славу? А я играю за мои частички сердца. Каждые голы я посвящаю им". Давид Вилья Всем привет. Этот пост, наверное, самый важный для меня и любимый за всю историю моего пребывания здесь. Футбол - это моя страсть, болезнь... чума, которая сразила меня 10 июня 2008 года. Я помню этот день в мельчайших подробностях, как помнят день свадьбы, рождение ребенка и прочие важные жизненные моменты. Я лежала дома с температурой и бездумно щелкала пультом от телевизора. По одному из телеканалов транслировался футбольный матч. Играла сборная России со сборной Испании, групповой этап ЧЕ-2008 ( такие подробности я узнала, естественно, потом. Тогда это был просто "какой-то футбол"). Я оставила фоном. Было скучно. Начала поглядывать на экран ТВ, и, в тот самый момент, когда я решила заиметь правильную гражданскую позицию, и поддержать, чокаясь сама с собой горячим чаем, наших футболистов.. я и увидела того самого, кто занял все мое свободное и даже не совсем свободное, время. Им стал не наш футболист, а испанский красавец, играющий за команду-противника. Бум, как молнией ударило.. кипятком ошпарило ..вообщем, можно подобрать любое выражение, и все равно этого будет мало.

image

Я следила за испанской командой с огромным интересом до конца месяца. Ходила в спортбары с друзьями, устраивала домашние просмотры с подругами, но тогда еще я не любила сам футбол, а лишь ловила моменты, когда же покажут моего героя, ждала его голов, чтобы сказать: «wooow, это мой Вилльяяяяяяя». В конце концов, моя любимая команда победила на чемпионате. Я была несказанно рада!

image

Как известно, в перерыве между ЧЕ и ЧМ , а это целых 2 года, не часто можно увидеть игру Сборной. Долго длилось мое "футбольное воздержание". Смотреть на другие игры, где не было моей любимой красной фурии я не желала, а матчи "Валенсии", где тогда играл Виллья по ТВ не показывали. Я была не продвинутым болельщиком. Про интернет-трансляции слыхом не слыхивала:)

image

А вот с 2010 все закрутилось. Как я провела лето, когда шел Чемпионат Мира не описать двумя словами. Смотря на победы своей любимой команды, и голы своего героя я понастоящему полюбила эту замечательную игру! И вновь испанцы оказались лучше всех, обошли классических победителей- Англию, Германию, Бразилию и других чемпионов. Следующие 2 года с провела в пылких болениях за "Барселону" куда перешел Давид Виллья.

image

Признаваться ему в любви могу бесконечно.. Скажу для тех, кто не в курсе, что это один из сильнейших футболистов нашего времени и лучший бомбардир сборной Испании за всю историю ее существования.

image

image

Он для меня лучший...с 2008 года и до сих пор) Его неидеальная улыбка и непонятный для испано-говорящих людей акцент.. я люблю его и за это тоже;)

image

Зимой 2012 года в коллективном посте про "мужчину моей мечты" я писала следующее : "Летом я еду на Евро-2012 и увижу своего Давида живьем. Я не знаю, как описать свои эмоции по этому поводу. Если у вас когда-нибудь сбывались ваши самые заветные мечты ..вы можете представить мое состояние сейчас, когда я купила эти билеты)))" Тогда я еще не знала, что Давида на ЕВРО не будет. Он сломал ногу и так и не смог восстановиться к июню... Узнав об этом 22 мая 2012, я разревелась. Была злая на себя, что так ждала...на гребаный Клубный чемпионт мира и на Японию, где Виллья сломал ногу, на Дель Боско, который не уговорил его ехать на Евро 12...и на самого Давида (за что?!). ... а потом успокоилась и поняла, что это к лучшему. Потому что моя самая заветная мечта осталась не исполненной. У меня будет стимул работать и копить на поездку в Барселону. И в один прекрасный момент я приду на "Камп Ноу" и увижу своими глазами игру этого великолепнейшего игрока и чуть кривую улыбку этого обаятельного мужчины. А пока я не готова стать окончательно счастливой".

PS: недавно был пост про самые узнаваемые украшения, так вот, в такой Пандоре я еду болеть за свою любимейшую Испанию уже через 2.5 недели! Skarletty Ура-ура! Люблю футбол, особенно ЧМ и ЧЕ. 1. самый любимый футболист - их много по той простой причине, что все зависит от игры. В прошлый Чемпионат я болела за Фернандо Торреса, но он, увы, не показал ничего. Зато блеснули другие, в частности Давид Вилья! Так что по окончании прошлого ЧМ мой футболист - Вилья! ))) А вообще в списке были: Роберто Карлос (лучшие подкаты), Зинедин Зидан (просто король), Оливер Кан (лучший вратарь, способный отогнать от ворот выражением лица), Франк Рибери (быстрый и легкий), Тьери Анри (красавчик), Мирослав Клозе и Михаэль Баллак.

image

image

2. сборная, за которую я болею уже тысячу лет: Бразилия (хотя на последнем ЧМ они себя не проявили) и Испания. За Бразилию болею со времен Зубастика и Роберта Карлоса. Понимаю, что это банально, но что поделать. Мое оправдание будет в следующем пункте...

3. я увлеклась футболом после того как посмотрела игру: финальная игра между Германией и Бразилией в далеком 2002 году разделила мою жизнь на "до футбола" и "после".

4. я никогда не забуду этот матч: для меня это два матча. Первый указан выше (2002 год), а второй - финал между Францией и Италией. Это был удар под дых, хотя физически удар получил Матерацци, но с тех самых пор мои симпатии к Итальянской сборной прошли навсегда. Я не знаю, что там произошло, и что сказал Матерации Зидану, но верю, что просто так Зиданчик никогда бы не поступил. До сих пор вспоминаю этот матч с грустью и разочарованием.

5. И - да - я ненавижу футбол, потому что, он не дает мне спокойно жить в дни чемпионатов! Мои бедные нервы превращаются в оголенные провода, а сама я превращаюсь в девушку, которая кричит в барах, бьет руками по столу и даже нецензурно выражается! ))))))))))) Vladislava Доброго времени суток! Я на сплетнике практически с самого начала, никогда не писала, не комментировала, но это "удар ниже пояса"! :) Футбол! В памяти сразу всплывают картинки как я (лет 6) сижу с папой у ТВ и срываю голос, болея за СПАРТАК! Они тогда оправдали надежды маленькой смешной девчонки с красным шарфом на шее :)) Прошло 20 лет, поменялся лишь мужчина рядом (точнее их двое), слегка поменялись пристрастия к командам, но любовь к футболку увеличилась в разы!

Не смотря ни на что, болею за СПАРТАК, это не мешает так же восхищаться Зенитом и ЦСКА. Что касается UEFA (считаю дни) мои фавориты, это "немецкая машина" во главе с импозантным Йоахимом Лёвом! Вот уж чью точную, красивую игру я смотрю завороженно!

Лучший футболист..Для меня он один, на века! Это симбиоз красивой игры и шикарного, мужественного мужчины! Зинедин Зидан. Не буду заводиться и писать поэмы Зидану :) Именно ту игру ЧМ 2006, я не забуду..я плакала.

Девочки, желаю чтобы ваши любимые команды, оправдали ваши надежды! Всем желаю красивой, зрелищной игры. А Сборной Германии желаю здоровья, сил и кубка UEFA 2012!!! Порадуйте "маленькую девочку" ;) Celebrulya Буду истинным патриотом и назову своим самым любимым игроком вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Пусть это звучит банально, но любовь к футболу началась именно с него и с EURO 2008. Могу написать многобукаф про то, какой он красавчик и лапочка и про его карие глазки, однако прежде всего (по крайней мере сейчас) я считаю его превосходным футболистом за свой профессионализм. Он основной голкипер ЦСКА (непоследнего клуба в нашей Премьер Лиге), капитан и настоящий лидер армейского коллектива. Стоило ему получить серьезную травму в августе и выбыть почти на полгода из строя, как весь ЦСКА так и не смог придти в себя вплоть до возвращения Акинфеева. В преддверии чемпионата Европы искренне надеюсь, что Игорь вновь займет свой пост №1 - встанет на ворота сборной России P.S. И все-таки он красавчик

super_nixie Из отечественных мой любимый футболист- Игорь Акинфеев. Хороший вратарь, не раз в безнадёжных ситуациях спасал нашу сборную. Конечно, его не сравнить с Буффоном или Чехом, но Игорь ещё молод, и думаю, ещё не достиг пика. Ещё большей симпатией прониклась к нему после матча в Мариборе, ведь благодаря ему мы не испытали большего позора.

Как сказал, Адвокат, кто выйдет в матче с Чехами, тот и будет основным вратарём. Даже не знаю, хорошо ли будет для Игоря, если поставят его в ворота. Ведь если проиграют, то большую часть вины сбросят на него, мол только после травмы, не нужно было ставить его, Малафеев лучше...В матче с Италией был молодцом, отразил несколько опасных ударов, но решать Дику, будем надеяться, он сделает правильный выбор.

На внешность Игорь, конечно, не красавец, но весьма приятный. Радует то, что не перенял «западную традицию» налаченных ирокезов. Прям раздражает это, когда смотрю на голову Роналдо или Аршавина.

За рубежом много фаворитов, хоть всю сборную Испании напиши) Но всё же выделю Давида Вилью (как жаль, что не сможет принять участия в Евро…(((((, Алонсо, Пуйоля. У немцев- Подольски и Баллак. Очень жалко, что Михаель ушёл из футбола...

Ну и...Месси! Бесспорно он лучший игрок планеты! Леонель вызывает восхищение! Очень рада, что он будет верен Барсе ещё долго (ведь болею за каталонцев)))

Болеть на ЧМ буду за наших. В других матчах за Испанию. Но если Россия всё-таки сойдётся с чемпионами мира, то мой патриотизм возьмёт вверх) Какой матч я не могу забыть? Наверное, последний матч Зидана. Хоть в то время, я не увлекалась футболом, но тот матч смотрела, а после приема Зинедина держала кулачки за французов. Усиленно стала следить за футболом после просмотра Евро 2008. Наверно, поэтому и хорошо помню матч Россия-Голландия. Не знаю, что это было - чудо, удача, везение, но голландцы, наверное, еще долго были в шоке после этого матча))

В общем, удачи нашим и испанцем на Евро, но всё же, надеюсь мы не встретимся с ними в финале) ............................................................................................................................ P.S. не смогла найти достойную картинку на превью, если есть предложения - высылайте ссылку на картинку в личку!)))) Если еще появились желающие поучаствовать в конкурсе - высылайте свой рассказ!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Откровения футбольных болельщиц

20:31, 6 июня 2012

Автор: Stella-66

Комменты 53

Аватар

Как я могла пропустить этот пост, а ведь очень ждала! Автор, спасибо тебе большое, родная, перед Евро 2012 то, что нужно!!!

J

Вот уже 10 лет я невероятно преданный поклонник сборной Испании! Люблю их как родных уже))

Аватар

есть только один футболист, пред которым я преклоняюсь и имя ему - Криштиану Роналду!удачи Реалу!!!!!!!!!!

Аватар

Как это прекрасно, что матчи ЕВРО будут проходить в моем городе, в Донецке!!! Хоть на стадион и не попасть, все равно событие грандиозное!! Город за время подготовки поменялся полностью

O

два брата-акробата Полди и Швайни.их так болельщики и зовут!Болею за Германию уже 5 лет,тренер у них красавец

Подождите...