В первой части я рассказала о ювелирных украшениях таких компаний как, Tiffany&Co, Cartier, Chopard, TOUS, Frey Wille. Во второй части я хочу рассказать о не менее значимых ювелирных домов, выпускающих яркие, красивые и такие желанные произведения ювелирного искусства. 1. Bvlgari. Идея необычного латинского написания бренда с буквой v посередине принадлежит основателю знаменитой итальянской марки греку Сотирио Вульгарису (Sotirio Voulgaris). Открыв флагманский бутик на улице Кондотти в центре Рима, дом Bvlgari стал принимать самых богатых гостей, приезжавших из разных концов света за высококачественными ювелирными украшениями, уникальным образом объединяющими элементы греческого и римского искусства. В последние годы марка все больше расширяет свои горизонты, производя коллекции часов, сумок, духов, аксессуаров и активно развивая собственную сеть отелей. Работы Булгари неповторимы, подделать их фирменный подчерк невозможно. Здесь есть все: пышная монументальность больших камней, ограненных желтым золотом, точность геометрических фигур и изысканность, достойная королевских кровей. Как правило, Булгари отдают предпочтение овальной или круглой форме, но из любого правила есть исключения. Иногда, украшения, например обручальные кольца из белого золота одной из коллекций середины 20 века, изготавливаются и в прямоугольной форме. Камни этого ювелирного дома всегда посажены в гнезда и оправлены драгоценным металлом. Булгари любит насыщенные яркие цвета рубинов, сапфиров и изумрудов.

image

2. Van Cleef & Arpels. Эта семейная ювелирная компания знаменита своими экстравагантными творениями, которые выгодно отличаются от аналогичных изделий других марок. Мода не властна над ювелирным стилем "Baн Клиф и Арпел". Эксклюзивный дизайн этих драгоценностей не подчиняется веяниям моды, а существует вне времени и быстротечных тенденций. В стилистике этого бренда особенно выделяются три направления: цветочные мотивы, выполненные с удивительной четкостью и мастерством; балетная тема, и страсть к высокой моде: воротнички и молнии из бриллиантов, галстук из рубинов, кольца-пуговицы из золота.

3. Mikimoto. В отличие от своих европейских и американских коллег-дизайнеров, основатель знаменитого японского ювелирного дома Mikimoto Микимото Кокичи (Mikimoto Kokichi) был дальновидным предпринимателем, вовремя решившим заняться культивацией жемчуга. После длительной серии экспериментов дому Mikimoto впервые в истории удалось создать полукруглый жемчуг из сырого материала, давший старт гигантской империи, сегодня являющейся самой большой в мире по производству ювелирных изделий из жемчуга. В честь Микимото в Японии назван остров, где впервые началась культивация жемчуга.

4. Pandora. Страсти к этим украшениям я не испытываю. Я люблю покупать украшения под свой гардероб, а тут больше хобби, увлечение, собрать браслет до конца. Две мои подруги являются поклонниками этой марки, поэтому я решила рассказать в чем особенность данной компании. Что же незабываемого в украшениях Пандора и как они могут связывать купленное украшение с Вашим прошлым? Самым известным украшением этого бренда являются браслеты Pandora. Суть браслетов заключается в том, что Вы не обязаны приобретать готовый браслет сразу же, а именно собирать его долгое время. Браслет состоит из бусин и считается, что в знаковый для Вас момент Вы пополняете его новой бусинкой. Так, со временем браслет становится не просто украшением, а историей незабываемых моментов Вашей жизни. Ведь это так приятно носить на руке не просто украшение, а бусины, каждая из которых будет напоминать Вам о чем-то хорошем, что случилось в Вашей жизни и будет предавать Вам силы и веру в будущее! Конечно, многие могут не собирать свой собственный браслет, а приобрести уже готовый, который задуман дизайнерами Pandora. Но согласитесь, быть творцом собственного ларца знаменательных моментов это вдвойне приятно! Из чего состоит браслет Pandora: -Основание браслета, или сам браслет. -Бусины Pandora. Летний, яркий браслет.

Муранское стекло.

Вариации золота с серебром.

image

Несомненный плюс конечно этой марки, что украшения можно собрать на свой вкус, по своим предпочтениям. Лично я купила себе три колечка Pandora, которые так же сочетаю с другими кольцами, Tiffany & Co и другими, очень удобно! 5. На последок хочу рассказать не о ювелирном доме, а лишь об одном украшении, кольце, которое принц Уильям подарил Кейт, обручальное кольцо принадлежало его матери, покойной Принцессе Диане – 18-каратный синий сапфир, окруженный белыми бриллиантами. Это не только самое узнаваемой кольцо, но и имеющие самое большое количество копий.

P.S. Я очень надеюсь что Вам понравился пост) В следующем, по просьбе своей подруги, Екатерены, я напишу про бижутерию, качественную, красивую и конечно узнаваемую. Какие у Вас фавориты среды марок выпускающих бижутерию?

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые узнаваемые украшения нашего времени. Часть 2.

11:33, 2 июня 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 20

Аватар

Пандору не понимаю, зашла прикинуть по моему вкусу браслет, вышло 80 тыс....посмотрела отстранено на него...никак не выглядит на 80... Бижутерию Готье обожаю! Она конечно дорогущая, но дизайн фантастический

Аватар

spasibo za post, syuda mojno eseh bilo dobavit Cartier, Tiffany&Co i Chopard,

Аватар

А я пандоу и ище сними не понимаю. Если нормальные бусины покупать выходит дороговато.. Гораздо дешевле самоцветы какие-нибудь или золотой чарм браслет и покупать с нему золотые же подвески. Эффект хранителя воспоминаний будет такой же, только из благородных металлов. Плюс, если случится что-то СОВСЕМ ужасное и срочное вы сможете его продать, хоть за гроши, но выручите деньги в экстренной ситуации нужды. А браслет пандора вы никогда никому не продадите. Деньги на ветер. В отличие от брендовой бижу, он даже винтажным не станет ваш браслет пандора.. ВСЕ ИМХО

Аватар

Очень нравится Pandora, но крайне не нравятся их цены. Кольца как у Дианы сейчас продаются в несметном количестве, с хорошими качественными камнями стоят 30 - 40 тыс. Видела еще подобное из серебра с крашеными фианитами, вообще дешево.

Аватар

Не понимаю, зачем копировать такое узнаваемое украшение, как кольцо Дианы

Подождите...