Сегодня с утра слушала новости и смеялась до слез. Власти Пекина приняли новый устав, согласно которому в общественных туалетах может находиться не более двух мух, не более двух штук выброшенного мусора и несколько других странных ограничений.

Новый устав был принят в мае 2012 года пекинской муниципальной комиссией по делам администрации города и окружающей среды. Новые правила, помнимо жесткого ограничения на количество мух в туалетах, включают в себя стандарты на качество запаха, ограничение на количество мусора в туалетах и на время, за которое мусор должен быть убран – не больше получаса. Новые требования предназначены для улучшения качества общественных туалетов в столице Китая. На данный момент не известно, какое наказание грозит содержателям общественных туалетов, если власти найдут там третью муху, и как именно власти планируют следить за количеством мух в туалетах.

Автор законопроекта Се Гоминь рассказал, что пытался таким образом улучшить "печальное состояние" пекинских общественных уборных и туманно пояснил, что никто считать насекомых в туалете не будет, так как закон позволяет изменять "гибкость методологии инспекционных комиссий". Непонятно, что делать с лишними мухами в туалете выгонять или бить мухобойкой, что б неповадно было и какова будет ответственность тех, кто не отследил и не предупредил мух о том, что больше двух собираться незаконно и каким образом будут проводиться разъяснительные работы с насекомыми!

Мухам в Пекине придется не сладко!

Подпишитесь на наш
Блоги

Странный закон

17:47, 25 мая 2012

Автор: Skarletty

Комменты 11

Аватар

какие же они мерзкие..буее

Аватар

а что тут смешного? нашим общественным туалетам не помешал бы такой закон.

Аватар

с одной стороны чтоб люди жили по людски получается вс прописывать в законах надо, потому что если не зарещено то разрешено, с другой сторон, вообще размышлять разучишся, когда все по правилам какимто

Аватар

Почему то вспомнила фильм "Муху" Ох сколько мух в Австралии)))

Аватар

Кто автор этих мухинских шедевров? ))) Сижу ржу )))

Подождите...