Дубайская строительная компания Drydocks World заключила контракт со швейцарской фирмой BIG InvestConsult на строительство подводных отелей, одним из которых является Water Discus Hotel.

Уже в ближайшем будущем Water Discus Hotel станет одной из жемчужин Дубая (ОАЭ). Архитектура объекта предполагает две части – подводную и надводную.

Футуристический отель оборудован лестницей и лифтом.

Двухуровневый комплекс является безопасным при любой погоде, во все времена года и даже в самых экстремальных условиях, даже в условиях цунами.

Отель опирается на три ноги, которые крепятся к морскому дну. Диск, расположенный под поверхностью воды, имеет 10 метров в диаметре и содержит 21 номер, дайвинг-центр и бар.

Каждый из номеров максимально интегрирован в подводный мир, предлагая прямой, но безопасный контакт с местной флорой и фауной.

На верхнем уровне расположены общественные пространства. Кровля комплекса может служить посадочной площадкой для вертолета, обеспечивая возможность использования быстрого и удобного транспорта.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Футуристический подводный отель в Дубае

03:13, 22 мая 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 10

Аватар

шикарный) хотелось бы там побывать в будущем . если проект осуществиться правда подается сомнениями такая прочность от цунами и тд

Аватар

Красота, хочу туда на недельку)

Аватар

ой, поглядеть на 5 минут бы зашла, но жить там ни за что! все красиво но мне даже при чтнении воздуха не хватает! А так круто, конечно!

Аватар

Очень круто! Сколько интересно будут стоить номера!!!

Аватар

Очень красиво, но не для меня. Вот не знаю что это, клаустрофобия или какая другая фобия, но мне всегда и везда нужно приоткрыть окно, чтобы свежий воздух был, а тут никак.

Подождите...