Неприметная перебранка между писателем Минаевым и участницей фейкового оргкомитета митинга на Поклонной горе Олесей Романовой-Плаксиной переросла в одну из самых эпических историй троллинга, которые только видел отечественный Твиттер. Мы стали свидетелями, пожалуй, самого эпического троллинга в Твиттере за последнее время. Олеся Романова-Плаксина нарвалась на мамонта отечественной тви-тусовки, писателя и телеведущего Сергея Минаева. Олеся неодобренительно прокомментировала твит про эфир «Честного понедельника», и Минаев незамедлительно напомнил ей про скандал с оргкомитетом.

image

После недолгой переписки Минаев понимает, что «пациент скорее мёртв, чем жив», и тут его клинит: он начинает тупо постить в реплаи Олесе цитаты с медицинских сайтов.

image

image

От медицинских мудростей Минаев переходит на цитаты из «Джанки» Уильяма Берроуза.

image

image

Но самое интересное в том, что и Романова-Плаксина, и её фолловеры принимают эти несвязанные по смыслу цитаты за натуральную беседу.

image

Отсутствие обратной связи не мешает Олесе проявлять заботу о Минаеве.

image

Шуточный троллинг приобретает невиданный градус идиотизма.

image

В какой-то момент Минаев не выдерживает непробиваемой тупости, ретвитит последний твит и сдаётся.

image

image

Олеся же пытается оправдать свою невнимательность занятостью по работе.

image

Вообще, конечно, можно быть немного невнимательным в три часа ночи, занимаясь проверкой договоров, но два часа подряд разговаривать с Берроузом и ничего не заподозрить — это диагноз, дорогие друзья. Вот такой Минаев тролль!:)

Заберите меня из этого страшного пугающего лабиринта, Никита Лихачёв, The Twi Journal

Подпишитесь на наш
Блоги

История одного эпического троллинга

09:58, 12 мая 2012

Автор: karambol

Комменты 34

M

Девушки, а хотя бы посмотрите пару выпусков Minaevlive, я уверена, многие из вас поменяют свою точку зрения о Сергее. Говорит по делу, к книгам своим относится с иронией и вообще приятнейший мужчина. Не судите по книжонкам, они ничего не говорят о нем, как о человеке

Аватар

ой, матюжки.

Аватар

Зачем столько времени тратить на таких как Минаев?Я бы на её месте лучше пошла и поприседала.Польза была бы.

C

Этот Минаев наимерзотнейший тип, неустанно в этом убеждаюсь. Написал пару пошленьких книжонок, а сомомнение, снобизм и высокомерие просто зашкаливают. И похоже, он просто ненавидит людей.

Аватар

Еще один любитель твиттер-холиваров)

Подождите...