Давно настало время бросить пить/курить/жрать фастфуд и скандалить с начальником/мамой/женой/тещей, в женском варианте, соответственно, с мужем и свекровью. Настало время всем показать себя настоящего - веселого, энергичного и делового. Элегантного и подтянутого везунчика. Ты сразу решаешь, сколько раз в неделю ты будешь ходить в спортзал. Три! Нет, мало. Пять! Ты идешь в магазин, покупаешь новый спортивный костюм, пакет нерафинированной овсянки и даже баночку витаминов, - новая жизнь должна быть здоровой. Вместо гамбургеров ты теперь налегаешь на салатик.

Тебя переполняет радость. Ты сделал это - ты начал новую жизнь! Ты крутейший. Ты не можешь скрыть эмоций.

А вот и пятница! Целая неделя новой жизни! Это надо отметить!

Но потом почему-то все заканчивается так:

"Мечты-мечты! Где ваша сладость? Прошли мечты... осталась гадость..." Надо чуть-чуть поправиться, - но это точно в последний раз.

У женщин конец начала может выглядеть так:

Или так: "Мне все равно никогда не влезть в новое платье!"

Или вот так:

"Опять уволили!" В общем, все заканчивается, как обычно. Настало время разобраться: ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК? Ведь совершенно точно, ты, так же как и я, опять хотел, как лучше! СТОП!

Не так давно Stanford Persuasive Tech Lab (занимается изучением поведения людей при использовании технологий) опубликовала результаты своего исследования, посвященного выявлению основных причин неудач при попытках людей изменить поведение. Выводы короткие и достаточно универсальные. Думаю, многим будут интересны. Итак, причины неудач. 1. Ошибка - рассчитывать на силу воли в долгосрочном периоде. (Сила воли – воображаемое и фактически не существующее свойство)

2. Ошибка - пытаться продвигаться слишком большими шагами. (Лучше стремиться к небольшим последовательным достижениям)

3. Ошибка - игнорирование того факта, что окружение влияет на поведение. (Измените окружение – измените жизнь)

4. Ошибка - пытаться отказаться от старых привычек, вместо того, чтобы приобрести новые.(Фокусируйтесь на действии, а не на отказе от действия)

-Как же можно от этого отказаться?

-Ой, фу. Какая гадость. Когда следишь за собой, о таком отстое даже не помнишь. 5. Ошибка в том, что вы сразу ставите себе слишком трудную задачу, поэтому ощущаете нехватку мотивации и терпите неудачу. (Решение: Сделайте свое новое поведение проще для того, чтобы следовать ему было легче)

6. Ошибка - недооценка силы триггеров (Триггер - спусковой крючок). Между тем, в любом поведении есть влияние триггеров. Определенный спусковой крючок запускает соответствующее ему поведение.

Другими словами, не можешь петь - не пей. 7. Ошибка - чрезмерно верить в то, что новая информация способна привести к изменениям. (На самом деле мы, люди, не настолько рациональны)

image

8. Ошибка - концентрация на абстрактных целях в большей степени, чем на конкретных результатах.(Абстракция – быть в хорошей физической форме, конкретика – уделять этому 30 мин. ежедневно)

9. Ошибка - пытаться изменить поведение навсегда, а не на определенное время. (Конкретный срок работает лучше чем «вечный»)

10. Ошибка - убеждение, что изменение поведения – трудная задача.

(Изменить поведение не так трудно, если вы знаете, как это работает)

Сделаем это вместе. Танцуют все!

Подпишитесь на наш
Блоги

С понедельника - в новую жизнь

23:58, 10 мая 2012

Автор: Alise7455

Комменты 34

Аватар

Есть полезные рекомендации. Киска с пилочкой-атасно... :)))

J

Хорошо всё менять на растущую луну -тогда надолго можно избавиться от вредных привычек или похудеть

M

а меня иногда удерживает надпись на зеркале:"И создал же Бог такую красоту"

Аватар

если получится дожить до понедельника)

N

Фитнес? Х@итнес! -мой любимый дем))

Подождите...