Возвращаясь к опасным аттракционам: 1 ч. Знаменитый на весь мир аквапарк был построен в г. Форталеза, Бразилия в 1989 году. А знаменит он потому, что здесь находится горка Insano, которая является самой высокой на Земле, ее высота составляет 41 метр. Этот показатель был занесен в Книгу рекордов Гиннеса! Спуститься с этой горки можно за 4 – 5 секунд со скоростью до 105 км/ч, спуск заканчивается большим бассейном, где прокатившийся сможет перевести дыхание и прийти в себя.

image

Конечно, из-за повышенной опасности аттракциона, существует и ряд запретов на катание. Так, к спуску не допускаются люди с сердечными заболеваниями и излишним весом. Кроме того, запрещают спуск детей, чей рост ниже 140 см.

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Самый высокий водный аттракцион в мире

13:02, 3 мая 2012

Автор: linagd

Комменты 61

Аватар

А мне кажется Камикадзе в Геленджике пострашнее будет,по крайней мере выглядит длиннее

Аватар

Мда.. прокатилась на подобной в аквапарке на кипре.. ну что я могу сказать-- это ппц, товарищи, сначала приехала я, полуживая, минуты через 2 приехал за мной верх от купальника... ну и 5 ногтей в минусе... все, больше ни за какие коврижки такого не повторю....

Аватар

Если я с 5-ти метровой горочки спустилась и верх купальника на уши налез, то с этой боюсь представит ЧТО будет

Аватар

Как-то в Эмиратах поглазела на один аттракцион... Две огромные стойки, высотой наверное с 9-этажку, к ним на канатах подвешена капсула, в капсуле 2 сидения. Сели туда две девушки-арабки. Их там закрепили, закрыли, всё как положено. Потом канаты очень медленно стали подтягивать капсулу наверх. Вдруг всё замерло и... рвануло в космос со скоростью ракеты. То есть канаты были с 9-этажку, плюс еще на такую же высоту подлетели, а потом капсула падала в свободном полете и прыгала на канатах как мячик. Стоявшие на земле, простите, охренели. Я думала - ну всё, в капсуле два трупа. Но моя челюсть реально отвалилась, когда я увидела небольшую очередь на аттракцион (почему-то, там были одни арабки).

G

когда была маленькой, мы с сестрой прокатились на похожей горке, она, конечно, не находилась на высоте 41 м, но тоже была ого-го! короче, после спуска в воду мы еле добежали до туалета, так что на эту горку я не риску лезть)

Подождите...