«Горы стирки, полный бак грязных подгузников, куча еды, которую нужно приготовить, пора отвозить детей туда или сюда, и так далее, и тому подобное – стоят каждой минуты этого удивительного времени. Справляюсь ли я со всем? Ничуть. Пытаюсь ли? Да…» – это честное признание самой себе читают тысячи женщин и узнают себя.

Автор этих строк – Алиса Уэлч, 33-летняя американка. Она замужем уже 14 лет. У нее восемь детей – от 0 до 13 лет, четыре мальчика и четыре девочки. Она ведет хозяйство, фотографирует, шьет, с огромным вкусом и за небольшие деньги обустраивает дом, а точнее – череду съемных помещений.

В своем блоге Алиса пишет об обыкновенной будничной жизни, о детях (разбивая миф о том, что детям из больших семей не хватает материнского внимания), об отношениях с Богом и духовной жизни. Пишет довольно много и говорит, что ведение дневника с детства было для нее гарантией душевного здоровья.

Ее дневник полон оптимизма и красивых солнечных картинок и фотографий. Алиса постоянно говорит: если вы видите на улице заторможенную женщину, не думайте, что у нее проблемы с головой, возможно, она просто имеет много детей.

В ее дневнике много курьезного, смешного и какого-то «до боли знакомого». Много мыслей, посвященных Богу. Точнее, почти каждая запись. Причем не «дежурные» фразы, для красного словца. Просто каждый день Алиса стремится к тому, чтобы стать лучше…

«Горы стирки, полный бак грязных подгузников, куча еды, которую нужно приготовить, пора отвозить детей туда или сюда, и так далее, и тому подобное – стоят каждой минуты этого удивительного времени. Справляюсь ли я со всем? Ничуть. Пытаюсь ли? Да. С тех пор, как родилась Хевен, был ли хоть один такой день, чтобы все дети были хорошо одеты, дом – чистый, я – чистая и т.д.? Нет.

Есть удивительная свобода и радость в том, чтобы проживать жизнь, просто «делая следующее дело». Уже не нужен страх, волнение или стресс. Вдохни, выдохни и делай следующее дело с миром. Доверяй. Будь спокойна. Это – ключ. Я крепко держусь за этот ключ.

В конце дня для меня важна только ОДНА вещь: ЛЮБИЛА ли я? Было ли мое сердце похожим на Его сердце? Под конец дня это – единственное, что имеет значение». «Думаю, для меня очень важно то, что каждое утро я говорю о Его любви ко мне – это то, что дает мне силы на день. И вечером, когда день закончен и я выжила… более, чем выжила, я закончила его, по Божьей благодати, – тогда приходит время говорить о Его верности. Вновь и вновь, Он остается верен».

Для меня – это такая прекрасная сказка «перед сном». Откроешь, вздохнешь, умилишься… Там красиво все: мама необыкновенно хороша и изящна, красавец папа, дети, дом, природа…

Мне не хочется думать о том, что, наверное, у них много денег, есть домработница, няня, прислуга… Я не задаюсь вопросом, почему у мамы всегда хорошая прическа, аккуратный макияж и свежий маникюр-педикюр. Я даже думаю, что возможно никаких профессиональных помощников у нее нет. Во всяком случае, я не видела упоминаний об этом в журнале. Безусловно, одно – она очень сильный и организованный человек: встает каждый день в 5 утра, все дети в семье обучаются дома.

Думаю, красивый и почти идеальный образ – это задумка самого автора:). Она как-то написала, что не хочет превращать свой дневник в прачечную, поэтому – никаких разбросанных вещей, немытых волос и кривых фотографий. Конечно, она пишет не только о прекрасном, но все же ее пример очень вдохновляет! Обновлено 28/04/12 23:03: ссылка на ее сайт

Подпишитесь на наш
Блоги

Дневник многодетной мамы

01:01, 29 апреля 2012

Автор: 90*60*90

Комменты 50

Аватар

красивая семья. красота спасёт мир) *захотелось ещё родить...эээх*

Аватар

Возможно они не предохраняются так как это не одобряет религия. И имея столько детей человек умудряется так замечательно выглядеть и позитивно мыслить! Это адский труд на самом деле и я просто в восторге от этой женщины. Титул самой красивой дала бы ей:-) Cha-cha-cha, зачем вам знать что руководствует этими людьми? Ну хочется им много детей, а кому- то хочется карьеру строить и на семью нет времени. Вас не удивляет почему?

C

Вот, нафига эти подвиги "я выжила"?! Сколько встречаю многодетных, задаю этот вопрос, кроме мешанины бога с гороскопом, ничО вразумительного не отвечают. Вот нафига столько детей?!

Аватар

её пример восхищает, но не вдохновляет... воспитание детей - адский труд.

Аватар

хорошие советы)))

Подождите...